24-07-2011 
24-07-2011 
yana писал(а):
внучку назову Сонечка - София, а они( родители) пусть зовут, как хотят Amd Cool
Very Happy
  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
Шадэ писал(а):
разве таких доводов мало, чтобы именуя Сына, не вспомнить об этих качествах,
Ну это твой жизненный опыт привязал к этим именам такие качества, а мой другие. Все же зависело от качеств конкретных людей, а люди разные. Не очень весомый аргумент, для всех не подойдет.
  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
vladi писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Да вообще лучше обращаться по имени отчеству к взрослым, так удобнее и уважение какое никакое для взрослых
А если "взрослый" представляется по имени и фамилии, что делать, нет говорить, а как вас по отчеству?) Cool И взрослый это с какого момента наступает?
Значит, принять как есть. Каждый решает для себя.

_________________

Twisted Evil ©
Конфета на уже

  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
vladi писал(а):
Шадэ писал(а):
разве таких доводов мало, чтобы именуя Сына, не вспомнить об этих качествах,
Ну это твой жизненный опыт привязал к этим именам такие качества, а мой другие. Все же зависело от качеств конкретных людей, а люди разные. Не очень весомый аргумент, для всех не подойдет.
весомые или нет, только вот вчера выгуливали сынишку знакомого, и я была в шоке: то там, то тут только и слышится - Святогор, Елисей, Альбертик... и ни одного Вани, Васи, Саши, Сережи- вот уж действительно редкие имена!
  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
4ert писал(а):
добавь - за МКАДом, я плюсану
Да везде скачут, это я знаю лично)) как не местная)). Это зависит не от места проживания. Cool а от состояния души.
  •  
24-07-2011 
Отчасти на счет редких имен соглашусь - хорошо все в меру. Есть у меня знакомая : Марчелла ( кровный папа итальянцем был ). Так вот она всю жизнь Машей всем представляется )) может это пережитки соц .строя Cool когда поголовно вокруг одни Наташи и Сережи были , может внутренняя закомплексрванность , а может , ну просто некомфортно ей с этим именем.

Так вот , наверное , когда какое- то мудрое имя нравится , надо еще и о ребенке подумать - а комфортно ли ему будет с этим именем в жизни . А мужские имена -это еще и производные для отчества ( если не отменят в ближайшем будущем Cool )

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
Золотая Рыбка писал(а):
Отчасти на счет редких имен соглашусь - хорошо все в меру. Есть у меня знакомая : Марчелла ( кровный папа итальянцем был ). Так вот она всю жизнь Машей всем представляется )) может это пережитки соц .строя Cool когда поголовно вокруг одни Наташи и Сережи были , может внутренняя закомплексрванность , а может , ну просто некомфортно ей с этим именем.

Так вот , наверное , когда какое- то мудрое имя нравится , надо еще и о ребенке подумать - а комфортно ли ему будет с этим именем в жизни . А мужские имена -это еще и производные для отчества ( если не отменят в ближайшем будущем Cool )
Лукасовна.. ииих... как!
  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
vladi писал(а):
4ert писал(а):
добавь - за МКАДом, я плюсану
Да везде скачут, это я знаю лично)) как не местная)). Это зависит не от места проживания. Cool а от состояния души.
Еще от сферы деятельности. Учитывая, что твой круг общения - люди творческие, ментально раскрепощенные, не стиснутые совковыми рамками и условностями официального общения (да, и при это вряд ли глубоко пенсионного возраста) - вполне возможно.
Мне сложно представить, что через 20 лет на лавочках вместо Петровн и Ильиничн повсеместно будут Джессики и Мари-Антуанетты Amd pardon

_________________

Twisted Evil ©
Конфета на уже

  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
Золотая Рыбка писал(а):
Отчасти на счет редких имен соглашусь - хорошо все в меру. Есть у меня знакомая : Марчелла ( кровный папа итальянцем был ). Так вот она всю жизнь Машей всем представляется )) может это пережитки соц .строя Cool когда поголовно вокруг одни Наташи и Сережи были , может внутренняя закомплексрванность , а может , ну просто некомфортно ей с этим именем.

Так вот , наверное , когда какое- то мудрое имя нравится , надо еще и о ребенке подумать - а комфортно ли ему будет с этим именем в жизни . А мужские имена -это еще и производные для отчества ( если не отменят в ближайшем будущем Cool )
а у меня итальянский приятель назвал сына Сергеем, а его жену зовут Ольга - и все они чистые итаяльянцы и ни одного русского гена!
  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
Sad парня тока Хуаносом только не называйте... Confused

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
Мои наставления, при подборе имени внучке были такие:
1. Никаких имён в стиле юнисекс. Типа Валерии, Саши, Валентины.
2. Никаких имён с кучей вариаций. Типа Саша-Шура-Александра.
В результате - ЯНА!!! Very Happy
  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
4ert писал(а):
Мне сложно представить, что через 20 лет на лавочках вместо Петровн и Ильиничн повсеместно будут Джессики и Мари-Антуанетты
Да если бог даст, мы все будем другими бабушками и дедушками. И не на лавочках.
  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
IPSIV-реинкорнация писал(а):
Никаких имён в стиле юнисекс.
Arrow
IPSIV-реинкорнация писал(а):
В результате - ЯНА!!!
Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
vladi писал(а):
Да если бог даст, мы все будем другими бабушками и дедушками. И не на лавочках.
Да кто его знает ...... Я вон сегодня опять огород лейкой поливал. Laughing Хотя всем и всегда говорил, что дачи, как тупиковой ветви развития, у мене нет, не было и не будет.
Короче, лавочка уже рядом. Wink
  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
vladi писал(а):
4ert писал(а):
Мне сложно представить, что через 20 лет на лавочках вместо Петровн и Ильиничн повсеместно будут Джессики и Мари-Антуанетты
Да если бог даст, мы все будем другими бабушками и дедушками. И не на лавочках.
Вот за эти Гималаи в 85 и выпьем Amd Smiling

_________________

Twisted Evil ©
Конфета на уже

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов