24-07-2011 
vladi писал(а):
а мне нравится Лукас, вообще люблю редкие имена, а то у нас в классе Ир было 6, Тань - 5. Кайф рядом не иметь одноименцев))
Ага , уравниловка какая-то . Никакого самовыражения Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
потом редкие имена помогают и во взрослой жизни, у большинства на имена плохая память, а я звоню через несколько лет и все помнят, кто есть ху)
  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
Lavanga писал(а):
4ert писал(а):
Lavanga писал(а):
Лукас - в Испании маленькая девочка называла своего братика Лукасом и так она нежно это произносила... Плюс прадедушка мой Лука Smile
а отчество какое у Лукаса будет?
А то знал я одну Джессику Степановну Rolling Eyes
По-отчеству уже почти не называют, только в государственных структурах Smile А через 20 лет тем более)

зы. Меня по-тчеству называют только при получении загранпаспорта и при получении номеров на машину.
Подруга дочку назвала Мишель.
И госструктуры через 20 лет никто не отменит, и в российских общегражданских паспортах, использующихся повсеместно отчество не исчезнет.
А как же правила хорошего тона при деловой переписке?
ИМХО странно, если в России уважаемого 80-летнего человека будут только по имени называть

_________________

Twisted Evil ©
Конфета на уже

  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
4ert писал(а):
ИМХО странно, если в России уважаемого 80-летнего человека будут только по имени называть
Будут, посмотришь, лет через 20 уже. Сейчас по имени - отчеству до такой степени редко представляются по работе, люди не юные. Ну не 80 им, но 40, 50. По имени и на вы.
  •  
24-07-2011 
vladi писал(а):
потом редкие имена помогают и во взрослой жизни, у большинства на имена плохая память, а я звоню через несколько лет и все помнят, кто есть ху)
Не знаю редких мужских имен Rolling Eyes скорее это хорошо забытые старые Wink

С девочками проще ИМХО : Злата, Влада , Ева, Снежанна ...Милена, Милана Wink

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
У нас большая структура, в одном только банке несколько тыс. человек. По-имени-отчеству знаем только Пред. Правления и Глав. буха, т.к. их имена используем в отчетности.Я не парюсь на счет отчества.

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
vladi писал(а):
Алина хорошо, у меня есть 2 подружки красавицы)
Познакомь? Моя слабость это Алины Amd Ashamed

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
vladi писал(а):
Будут, посмотришь, лет через 20 уже. Сейчас по имени - отчеству до такой степени редко представляются по работе, люди не юные. Ну не 80 им, но 40, 50. По имени и на вы.
Lavanga писал(а):
У нас большая структура, в одном только банке несколько тыс. человек. По-имени-отчеству знаем только Пред. Правления и Глав. буха, т.к. их имена используем в отчетности.Я не парюсь на счет отчества.
Это еще не вся Россия

_________________

Twisted Evil ©
Конфета на уже

  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
herzabey писал(а):
Слово Алеша уже стало нарицательным, как и Вас
Это пройдет, "ну и Коля(Алёша) ты..." да полно имен)) Кстати да, Виктор хорошее имя, Стас для мужчины хорошо Embarassed главное, чтобы Стасиком не называли или Стасян Sad

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
а при чем тут вся Россия, тенденция общая. Раньше после 30 уже люди были степенные, почти старые, а сейчас ментально скачут еще и таковыми себя не ощущают. В паспорте да останется. А из жизни вымывается. В совковых структурах может живо, в школах.
  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
4ert писал(а):
А как же правила хорошего тона при деловой переписке?
Да вообще лучше обращаться по имени отчеству к взрослым, так удобнее и уважение какое никакое для взрослых. Rolling Eyes У нас препод по истории Андрей Фелексович, все время путал с Дзержинским Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • +1
24-07-2011 
24-07-2011 
ruthl3ss писал(а):
Да вообще лучше обращаться по имени отчеству к взрослым, так удобнее и уважение какое никакое для взрослых
А если "взрослый" представляется по имени и фамилии, что делать, нет говорить, а как вас по отчеству?) Cool И взрослый это с какого момента наступает?
  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
vladi писал(а):
потом редкие имена помогают и во взрослой жизни, у большинства на имена плохая память, а я звоню через несколько лет и все помнят, кто есть ху)
всегда себя чувствовала особенной Ириной (не Ирой), на запоминаемость личность имя , на мой взгляд, не очень-то влияет.. а при диковинности можно вапче не суметь произвести имя эдакое... Лукаса я не плюсовала!!! Для лукас звучит как терминатор - это очень не русское для меня имя!
Сергей - о да! Серёёёёжа - это запах карамели, той что мне таскал моя первая любовь сосед Серёжа, моих пупсиков-мальчиков звали Серёжами, двух моих мишек звали Серёжами.. мой папа Серёжа... настоящие Серёжи - смелые открытые добрые и просто жентельмены!!!!
Андрей... мммм.... Мужчины с этим именем, которых я знаю, талантливы, по-моему,во всём: в бизнесе, в спорте, в музыке, в сексе....
Николай... Коля... спокойные и мудрые.. с ними не грех чувствовать себя "блондинкой"..
Константин... Костя... блин ну ответственней ухожора в моей жизни еще не было, с этим человеком Жещина может позволить себе лишний стаканчик чего-нибудь покрепче и не думать о последствиях, потому что если рядом Костик, то утром после своего н-ого дня рождения ты проснешься в своей свежей постели и тебя будет ждать душистый букет у изголовья и таблеточка аспирина...

разве таких доводов мало, чтобы именуя Сына, не вспомнить об этих качествах, которые, как многие считают, зависят ..хм.. от имени..
  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
vladi писал(а):

А если "взрослый" представляется по имени и фамилии, что делать, нет говорить, а как вас по отчеству?)
Я спрашиваю отчество обычно, по обстановке зависит. Я обычно к людям после 30 по имени отчеству) даже к дворнику на работе и то))) ему 67лет))) метлой метёт, а я ему здравствуйте Владислав Николаевич Laughing Laughing Laughing

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
vladi писал(а):
а при чем тут вся Россия, тенденция общая. Раньше после 30 уже люди были степенные, почти старые, а сейчас ментально скачут еще и таковыми себя не ощущают. В паспорте да останется. А из жизни вымывается. В совковых структурах может живо, в школах.
добавь - за МКАДом, я плюсану

_________________

Twisted Evil ©
Конфета на уже

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов