home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-07-2011 
20-07-2011 
Всем привет!
Такая проблема происходит.
С утра заводится отлично, проехал заглушил, вышел через 10 минут завожу, надо давить на газ и долго крутить что бы завелся. Если на газ не давить, то вообще будешь мотать минуту что бы завести двигатель. как будто перелив нереальный после заводки бензином воняет сильно из трубы, бывает даже дым черный. Что за беда не пойму. чек горит уже давно.
Бывает еще такое, тоже на горячую на первом обороте двигателя как будто детонирует а потом заводится. Такое чувство что ремень на зуб ошиблись когда меняли. Может действительно ремень не правильно воткнули? Кто знает как метки смотреть? Я сам залезу проверю а то я что то последнее время не доверяю мастерам.
  •  
20-07-2011 
avatar
LNK LNK
20-07-2011 
Сначала на сканер, считать ошибки - потом в поиск с кодами. Rolling Eyes

_________________

Плохой старт на горячую RX330

  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
Konstantin333 писал(а):
чек горит уже давно
и чего вы машину мучаете и удивляетесь что плохо заводится???? на диагностику и срочно чинить, экстрасенсов тут нет...

_________________

Camry 2016

  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
может из за гнутой стойки?

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
Konstantin333 писал(а):
чек горит уже давно
Amd wallbash

Надо написать производителю, чтоб вместе с чеком зуммер включался

Lupitos писал(а):
может из за гнутой стойки?
не. Он её год назад же погнул

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
Konstantin333 писал(а):
чек горит уже давно.
Konstantin333 писал(а):
Что за беда не пойму.
Горящий чек видимо говорит о том, что всё просто отлично!
Konstantin333 писал(а):
ремень на зуб ошиблись
Вряд ли.
Konstantin333 писал(а):
Кто знает как метки смотреть?
ИМХО Если тебе горящий чек ни о чём не говорит, то и к меткам лезть не стоит.
Konstantin333 писал(а):
последнее время не доверяю мастерам
Само собой.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
Вы я смотрю все здесь очень умные. Про чек я писал. Чек у меня горит уже больше года. Ошибка стандартная 0420,0430. Я уже писал о своей проблеме. поменял катализаторы ламбды все, чистил инжектор менял свечи фильтр в баке тоже поменял.
Про стойку я все подробно писал, как и что у меня произошло. читайте повнимательнее а не прикалывайтесь. Думаю что основная масса форумчан вообще не знает как устроен автомобиль руководствуясь чужими мыслями делают выводы. По существу так никто ничего сказать и не может.
Я и сам решу свою проблему, просто хотелось упростить процедуру и может кто то что подскажет.
Про развал, на лексусе РХ он Регулируется если значительно повреждена геометрия кузова. Но для регулировки развала нужно отдельно верхние болты покупать, которыми крепится стойка к кулаку. Или токарю заказать данные болты.
  •  
  • -1
20-07-2011 
20-07-2011 
Camel писал(а):
Надо написать производителю, чтоб вместе с чеком зуммер включался
Amd rofl и током било, но не сильно

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
Konstantin333 писал(а):
По существу так никто ничего сказать и не может.
Каков вопрос- таков ответ.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
Я понял...
  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
Konstantin333 писал(а):
Я понял...
На расстоянии трудно делать заключения, машину нужно смотреть. Сервисы и мастера - не все плохие, нужно просто найти "своего" мастера. 0420/0430 имеет много скрытых причин и сразу менять каты, лямды и прочее ИМХО - насколько просто, настолько и не правильно. Ввалить кучу бабулесов и остаться с ошибкой - нонсенс.. В таких случаях как у тебя, мы работаем по принципу "от простого - к сложному" и в 99% вопрос решается..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
По Лексусу не знаю, но.. На Ауди было похожее. Если постоит и остынет, то потом снова нормально...
Был неисправен датчик температуры, который давал сигнал на комп(на приборе было всё нормально), врал почти на 90гр. При тёплом давал сигнал, как на холодной , в итоге перелив...

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов