home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-05-2011 
Решил создать такую тему для окончательного сбора информации в ресурсах интернета настоящее время. Сам недавно попал в аварию и захотел обновить внешний вид своего любимого автомобильчика. Начав поиск тюнинга в интернете (бампера, обвесы, реснички, юбки, спойлера и пр.) был очень озадачен нахождением того или иного девайся, разумеется за реальные деньги. В данное время поиски продолжаются. По этому хочу собрать как можно больше ссылок, телефонов знакомых и людей занимающихся "тасканием" з/ч на эти модели машин. Всё казалось бы легко, но поиск заканчивался либо 1 -ценой (стоимость того же заднего бампера доходила до 20 тыс.), 2 - находил бампер, но под маленький америкосовский номер, 3 - находил то что надо, но на забугорном сайте (невозможность заказать то, что действительно понравилось)! Давайте поделимся ссыками на весьма интересными сайтами. Я думаю это будет интересно многим владельцам первых поколений. В течении времени я создам тут, и буду постоянно обновлять список для его поддержания.
  •  
1-05-2011 
И еще. Lexx(Андрей), sharpp(Антоха), не удаляйте пост. Все темы которые я знаю умирают и не дают внятного ответа по данному вопросу.
  •  
5-05-2011 
Ну что. Начал активно заниматься поиском зап/частей и вот что нашел для себя.

Тюнинг Lexus GS 300 JZS 147. Ссылки и поиск тюнинга.
Спойлер
Тюнинг Lexus GS 300 JZS 147. Ссылки и поиск тюнинга.
Накладка заднего стекла
Тюнинг Lexus GS 300 JZS 147. Ссылки и поиск тюнинга.
Ресники на 147 кузов
Тюнинг Lexus GS 300 JZS 147. Ссылки и поиск тюнинга.
Накладка заднего бампера
Тюнинг Lexus GS 300 JZS 147. Ссылки и поиск тюнинга.
Зеркала с повторителями поворота на эту модель

Стоит конечно порядка 1000$, но оно того действительно стоит. Какие мнения у вас на это? Просто хочется обновить внешний вид Лешке и придать ему шарма и красоты.
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
сэкономь на тюнинге и купи 2-й или 3-й ГС Wink
  •  
  • 0
5-05-2011 
5-05-2011 
Ну могу рассказать я Вам свою историю, был обладателем одной аристы, после эксплуатации одного года, продал ее, захотел другое авто. Но приехав в другой город покупать другую машину, просто не сдержался и купил снова 147ю но уже 97 года и только с япы, уж очень я полюбил ее. Ну и как сказать, полетело все и поехало, т.е. тюнинХ ))))
Для начала мне сделали по всему салону LED подсветку, смотрица очень свеженько и шикрано, вышло все вместе ну грубо баксов 50. (фото прикладываю).
image.kz/img/84...4ed7d2a944cc7527176786f5.jpg
image.kz/img/d2...ae99442a84c589887884999d.jpg
Далее увидел на injapan.ru ссылку на зеркала с поворотниками, не удержался, долго думал и купил их, правда б\у, но состояние хорошее, вышло все с доставкой и перекраской в свой цвет - 300 у.е. (так же фото)
image.kz/img/25...8d10f20c8a351485215a5aed.jpg
image.kz/img/f3...4c6515756303a768631f3248.jpg
Потом после долгих мытарств на этом форуме прикупил себе эксклюзивную ручку АКПП с деревянной вставкой и кожей, вышла правда дорого 150 у.е., хотел руль с деревянными вставками, но на него большой ажиотаж там, как и на решетку радиатора, но думаю еще не время, купим)
image.kz/img/b8...710098dd5adb2c517c33a0ab.jpg
Реснички на фары мне сделали местные кулибины (форма ресничек выдумка моя, может комуто не понравиться, а мне нравиться), цена 50 у.е.
Заказал и купил и уже пришел и в данный момент его ставят обвес в круг WALD, б\у, но сост хорошее (фото готовой машины будет позже), приложу фото машинки с обвесом))) вышел обвес 800 у.е. с доставкой.
image.kz/img/e3...6000a5c8259382c07c53f4ff.jpg
Купил спойлер утиный носик на ебее - 100 у.е. (махонький такой, как на картинке)
image.kz/img/e2...f168ca5e97689276ed5ebd23.jpg
Приобрел так же на инжапане оригинальные японские диски Lowenhart Ld5-lx 19jj перед 8 дюймов, зад 9, смотряца вообще айс, народ сворачивает головы, встали прилично 1500 у.е. б/у, с резиной, так же состояние отличное. (до них стояли оригинальные GSовские 17шки, правда тоже смотрелось супер).
image.kz/img/23...8344465c48fdee50dd8bda75.jpg
image.kz/img/85...5881d528e692e0a3bb715bd0.jpg
Так же еще не пришел, носо дня надень придет кожаный оригинальный салон в круг, цена за весь вышла 500 у.е. (с обшивками и подлокотником).
Сам не пойму зачем вкладываю туда деньги и многие тоже, но ответ один, люблю я эту машину очень очень сильно. )))

Многие спросят, почему не тюнил двигатель и прочее, просто пока нет средств, я не гонщик, просто хочю чтобы была красивая обложка)))))))
  •  
  • +1
5-05-2011 
5-05-2011 
Вот что хочю прикупить в дальнейшем. Могу даже написать примерные цены на это в япе, т.е. напамять помню, за сколько каждое продавалось.

Руль, ушел в япе без доставки за 400 у.е.
Тюнинг Lexus GS 300 JZS 147. Ссылки и поиск тюнинга.

Решетка, очень редкая штука, именно такая, ушла там без доставки за 300 у.е.
Тюнинг Lexus GS 300 JZS 147. Ссылки и поиск тюнинга.

Задние фонари, полнсоть панорама LED, за 300 у.е.
Тюнинг Lexus GS 300 JZS 147. Ссылки и поиск тюнинга.

Козырек, 200 у.е.
Тюнинг Lexus GS 300 JZS 147. Ссылки и поиск тюнинга.

+ к каждой цене доставка до места, т.е. до своего города, до моего примерно доставка была каждого лота по отдельность по 100-150 у.е.

Вот и получилось очень дорого.
  •  
  • +2
5-05-2011 
ARISTO_KZ писал(а):
Вот что хочю прикупить в дальнейшем. Могу даже написать примерные цены на это в япе, т.е. напамять помню, за сколько каждое продавалось.

Задние фонари, полнсоть панорама LED, за 300 у.е.
Тюнинг Lexus GS 300 JZS 147. Ссылки и поиск тюнинга.

+ к каждой цене доставка до места, т.е. до своего города, до моего примерно доставка была каждого лота по отдельность по 100-150 у.е.

Вот и получилось очень дорого.
Так давай же ссылку на эти "зараза" фонари. Мне мои новые еще не поздно остановить. Офигительные фонарики, зацепило не по детски.
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Максим Валерьевич GS писал(а):
ARISTO_KZ писал(а):
Вот что хочю прикупить в дальнейшем. Могу даже написать примерные цены на это в япе, т.е. напамять помню, за сколько каждое продавалось.

Задние фонари, полнсоть панорама LED, за 300 у.е.
Тюнинг Lexus GS 300 JZS 147. Ссылки и поиск тюнинга.

+ к каждой цене доставка до места, т.е. до своего города, до моего примерно доставка была каждого лота по отдельность по 100-150 у.е.

Вот и получилось очень дорого.
Так давай же ссылку на эти "зараза" фонари. Мне мои новые еще не поздно остановить. Офигительные фонарики, зацепило не по детски.
Заходишь на injapan.ru и дежуришь там, как выставит кто нить, тогда делай ставки и покупай ))) Это не тот товар который продаетсья свободно, кроме зеркал.
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
sharpp писал(а):
сэкономь на тюнинге и купи 2-й или 3-й ГС Wink
Дело не в этом, если просто нравитсья этот кузов! Слов нет 2-3 лучше, но.... я могу себе купить может не 3ый, но 2ой в отличном состоянии, но не лежит у меня душа к нему)
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
ARISTO_KZ писал(а):
Задние фонари, полнсоть панорама LED, за 300 у.е.
самому можно такие сделать. проблем не будет
ARISTO_KZ писал(а):
Козырек, 200 у.е.
ваще трэшшшш, тоже самое можно сделать
ARISTO_KZ писал(а):
просто нравитсья этот кузов
мне тоже, но пересел на 2-й и привык к нему и так же начинает нравится
  •  
  • +1
6-05-2011 
6-05-2011 
sharpp писал(а):
самому можно такие сделать. проблем не будет
Антон, а распайку там надо какую-то делать? Там же питание другое получится.

Реснички все эти имхо убогие. Люди ставят что-то, а вот с какой целью - наверно и сами не понимают)) Зачем ставить реснички, которые повторяют форму фар?) Если бы для изменения фар - ну так одно дело, а вот реснички для ресничек - не понимаю прикола)

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
pronto писал(а):
Антон, а распайку там надо какую-то делать? Там же питание другое получится.
тут посмотри link
и можешь у Егора уточнить Wink
  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
sharpp писал(а):
pronto писал(а):
Антон, а распайку там надо какую-то делать? Там же питание другое получится.
тут посмотри link
и можешь у Егора уточнить Wink
линк видел, но там готовое почти решение доставшееся на халяву, поэтому в качестве урока не катит)

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
Поставил вместо туманок ходовые огни. Туманки сменял два раза - стекла бьются, ибо устали. Надоело.
В габариты вставлены светодиоды, чтобы белый свет был, как на ходовых.

В ближний свет поставил лампы филип блю вижн, чтобы охладить цвет света, но он все таки не такой, какой бы мне хотелось видеть.

фото по ссылки ниже:
link


+ сменил шильдик на бОльший.

фото по ссылки ниже:
link

Сегодня поеду покупать оборудование для перешива салона (специальную швейную машину на которой шьют сумки и обувь). Наконец-то руки дошли.


Сегодня попробую начать злосчастную тему - реснички

Так же попробую привести фары в идеальное состояние, купил вчера две шлифовальные машинки: орбитальную и вибро, но пока не могу найти 3000 наждачку.
так же стоит задача отп..сть задние фары, которые никто не может отполировать из-за того, что они неразборные. Вчера снимал, осматривал - разобрать их можно, но сложно. Запотевшие фонари бесят.

Я все в муках, продать этот лекс или не продать. Перешью салон, он явно по деньгам станет дороже, однако есть сомнения, что при продаже удастся вернуть всю эту сумму. Жалко Very Happy

Думаю, что лето таки может придержу его у себя в гараже. Потихоньку отдраю днище от сомнительных дел и все такое.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
ну раз коробас перебрал, шильдик наклеил - чего продавать то) катайся и радуйся)

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Кузов, салон Правила форумов