28-04-2011 
28-04-2011 
Camel писал(а):
И поскольку в ДТП он не виновен, то какие у вас козыри? Почему он должен был поступать ПО ПОНЯТИЯМ, а не по правилам????
Никто не говорит что он ВО ВСЕМ не прав, были ситуации где наказание логично и даже неплохо, для тех кто ездит как остолоп. Но есть моменты где он так же перегибает палку и сам ведет себя не лучше "наказуемых".
А если этот "борец за справедливость" позволяет себе такое же, то чем он лучше?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +1
28-04-2011 
28-04-2011 
Haris писал(а):
если этот "борец за справедливость" позволяет себе такое
Какое?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Camel писал(а):
Какое?
Зачем он въехал в женщину? Да, она сглупила, но не нарочно и при этом никакой наглости не проявляла. Ну и еще парочку моментов, щас лениво снова все просматривать выискивая, вспоминая.
В общем он перегибает палку. Наказывать уродов на дороге - это хорошо, но и меру надо знать.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Haris писал(а):
Зачем он въехал в женщину?
Shocked
Скорее это она подлезла под него!

Haris писал(а):
Да, она сглупила, но не нарочно
а если б у неё всё прокатило, то через пару недель она подумала, что правда на её стороне, если уж её пропускают все Smile

Haris писал(а):
Наказывать уродов на дороге - это хорошо, но и меру надо знать.
зачем?
А тебе случаем не жалко уголовников за решёткой? Им так тяжело сидится, что аж сердце кровью обливается...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Camel писал(а):
Почему он должен был поступать ПО ПОНЯТИЯМ, а не по правилам????
В правилах написано принять все меры, вплоть до остановки во избежании ДТП Amd whistling

А вообще гадам на дороге мстю Embarassed но когда везу своих детей приходится терпеть и забивать Evil or Very Mad
  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Qdgin033 писал(а):
В правилах написано принять все меры
Вот виновник пусть меры и принимает. И не надо лезть со своими правилами ему на дорогу. Сел в машину - выполняй общепринятые правила.
А если она другой закон нарушит? Например убёт кого-нить?
Тоже будем по понятиям решать? Типа она в первый раз, не специально...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-04-2011 
Камиль! Давно таким правильным стал? Cool

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Camel писал(а):
А тебе случаем не жалко уголовников за решёткой? Им так тяжело сидится, что аж сердце кровью обливается...
Ну уж в чем в чем, а в этом меня никто не обвинит. Не считая случаев когда человека посадили по липовому обвинению.
Хотя Белкин всегда говорит, что нет безвинно посаженных, есть те кто сидят не по той статье Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Похметолог писал(а):
Давно таким правильным стал?
Почему правильным?
Бесит нынешнее состояние дел на дорогах. Иногда выехать с кармана не могу - застявят машинами в три ряда ( при одной полосе в каждую сторону!). Выезжаю через газон, ставлю свою машину так, чтоб урод не выехал и удаляюсь пешком или на такси...

Бесит, что ГИБДД бдит тупо либо обгон, либо превышение.... А почему не штрафуют тех, кто, например, едет с незакрытым сыпучим грузом, который по всей дороге разлетается?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Нарушен пункт 10.1 ПДД

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Нарушен пункт 9.10 ПДД

Нарушен на всю голову здравый смысл, вместо предотвращения нанесения материального ущерба, производятся умышленные действия ведущие к нанесению материального ущерба. А если бы этот урод перевернул жигули? Наши дороги не зеркало. Какой-нибудь камешек, торчащий из полотна, небольшая ямка - упор для колеса- и жигуль запросто переворачивается газелью. По салону летают молодая девушка, пожилая девушка, ребенок. Камиль и ты это защищаешь?
  •  
28-04-2011 
Кстати, когда он из Кимр уезжал после четырехдневной пьянки, кто за рулем был? Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
REUTMEN писал(а):
Нарушен пункт 9.10 ПДД
Девушкой Rolling Eyes

REUTMEN писал(а):
Камиль и ты это защищаешь?
Я защищаю не последствия, а методы.

И потом: почему меня должы беспокоить состояние нарушителя??
А если она беремена и у неё 10 детей, то ваще дадим ей документ, по которому разрешается делать всё, что хочешь??

Спешу заметить снова, что вы пытаетесь оперировать ПО ПОНЯТИЯМ, а не законом.
Ваши личные сочувствия девушкам, старикам оставьте при себе. За рулём сидел ВОДИТЕЛЬ!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Камиль не ровняй людей совершающих непреднамеренные ошибки и моральных уродов которым насрать на правила жизни и ПДД. Когда я еще на советских машинах ездил, мало кому удавалось по наглому влезть передо мной. А на Волге вообще передние крылья на болтах Laughing Ни одного касания так и небыло, оббибикались да.
  •  
28-04-2011 
Camel писал(а):
Почему правильным?
Потому что мир не черно-белый , а и с оттенками......и пока машинами управляют люди , а не автопилоты надо руководствоваться здравым смыслом......простой пример тебе,что б понял.....из жизни....вот бывает клиническая смерть у человека. По правилам я должен его "качать"30 минут , а потом должен поднять ручки и сказать "ну не смогла я".....баста....но что то подсказывает мне, что не надо останавливаться и ,о чудо, на 31минуте появляется пульс.....Как быть с правилами?

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Camel писал(а):
REUTMEN писал(а):
Нарушен пункт 9.10 ПДД
Девушкой Rolling Eyes

REUTMEN писал(а):
Камиль и ты это защищаешь?
Я защищаю не последствия, а методы.

И потом: почему меня должы беспокоить состояние нарушителя??
А если она беремена и у неё 10 детей, то ваще дадим ей документ, по которому разрешается делать всё, что хочешь??

Спешу заметить снова, что вы пытаетесь оперировать ПО ПОНЯТИЯМ, а не законом.
Ваши личные сочувствия девушкам, старикам оставьте при себе. За рулём сидел ВОДИТЕЛЬ!
Беда с тобой, неужели ты уже родился с опытом езды по дорогам? И вообще, откуда берется опыт в любой области человеческой деятельности? Ты умысел на нанесение травм и ущерба защищаешь, неужели не видишь?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов