home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-03-2011 
7-03-2011 
ребята.привет прошу у вас совета....ситуация такая...когда азгоняешься всё прекрасно и замечательно, но стоит начать тормозить как в АКПП как мне кажется при понижении передачи, происходит нечто похожее на бульканье и толчок, не большой!!!!!!и именно при переходе с высшей на низшую передачу....авто 2004г.америкос.330.пробег 130 000км.

взял месяц назад....по этому не могу сказать как было...ещё заметил то что в АКПП нехватает уровня масла...на горячцю нехватает около 1-1.5см до уровня.... это может влиять ?????


поиском не смог подобного найти, так что помогите.

_________________

Консультации по Автозвуку!!!

  •  
7-03-2011 
7-03-2011 
с какой на какую? если "с третьей на вторую" на скорости 20-40 км\ч, то обсуждалось уже мнооооого раз...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
7-03-2011 
7-03-2011 
по поводу уровня : там в районе НОТ есть мин и макс (как и в СОLD)
ну и это, "горячий уровень" проверяется, когда тепло и машина проехала минимум 12-15 км без остановки..
надёжнее с утра, когда только завёл : должно быть не менее чем минимум на холодном

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
7-03-2011 
7-03-2011 
extreme868 писал(а):
поиском не смог подобного найти, так что помогите.
http://www.club-lexus.ru/forum/fsearch.php?t=%F2%EE%EB%F7%EE%EA+%EF%F0%E8+%EF%E5%F0%E5%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%E8+%E0%EA%EF%EF&mode=
Искал видимо плохо.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
7-03-2011 
7-03-2011 
всем спасибо...не думал что стоит искать с таким названием....
grigoriy проверял на хорошо прогретую.. см полтора нехватать...меня не толчки волнуют.а призвук с которым сопровождается понидение передачи....к такому принципу акпп привык ещё на аккорде.... почти такая же работа...... но звук?????? что за бульканье и где???в акпп? из за недостатка масла????...в подвеске всё проверили всё живое....звуков от туда не должно идти...

_________________

Консультации по Автозвуку!!!

  •  
7-03-2011 
7-03-2011 
extreme868 писал(а):
что за бульканье и где???в акпп? из за недостатка масла????...
Наверное имеет смысл сначала разобраться с уровнем масла и при необходимости - долить/заменить. Потом копать дальше Amd Silent

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
7-03-2011 
7-03-2011 
пошёл померил на холодную уровень...чудеса млин....уровень как раз показывает максимум на HOT...чудеса...масло я б сказал коричневое...не совсем конечно но и не красное....что думаете???? менять его???? предыдущий владелец мой знакомый..4 000 км назад его менял...думаю тупо слили 3-4 л и тупо залили...думаю стоит и фильрт поменять наверное в ней????

_________________

Консультации по Автозвуку!!!

  •  
7-03-2011 
7-03-2011 
extreme868 писал(а):
пошёл померил на холодную уровень...чудеса млин....уровень как раз показывает максимум на HOT...чудеса...масло я б сказал коричневое...не совсем конечно но и не красное....что думаете???? менять его???? предыдущий владелец мой знакомый..4 000 км назад его менял...думаю тупо слили 3-4 л и тупо залили...думаю стоит и фильрт поменять наверное в ней????
Поменять фильтр, почистить поддон и поменять масло.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +2
7-03-2011 
7-03-2011 
Forsage45 писал(а):
Поменять фильтр, почистить поддон и поменять масло.
спасибо....
может ещё и номерок фильтра нужного подскажете...а то не хочется ошибочно покупать.... а масло я так понял Тойота Тип 4????

_________________

Консультации по Автозвуку!!!

  •  
7-03-2011 
7-03-2011 
extreme868 писал(а):
а то не хочется ошибочно покупать
Ошибочно не получится. Есть VIN.
extreme868 писал(а):
масло я так понял Тойота Тип 4????
Да.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
7-03-2011 
7-03-2011 
я надеюсь, замеряете на заведённом двигателе?
..разница между "хот" и "колд" всегда есть в сторону уменьшения...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +1
7-03-2011 
7-03-2011 
ну и самое надёжное "на холодную" это с утра мерить : завёл и открывай капот, смотри Arrow

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +1
9-03-2011 
9-03-2011 
extreme868 писал(а):
Forsage45 писал(а):
Поменять фильтр, почистить поддон и поменять масло.
спасибо....
может ещё и номерок фильтра нужного подскажете...а то не хочется ошибочно покупать.... а масло я так понял Тойота Тип 4????
Toyota 35330-08010 Фильтр автоматической коробки передач. У меня такой.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
9-03-2011 
9-03-2011 
grigoriy писал(а):
ну и самое надёжное "на холодную" это с утра мерить : завёл и открывай капот, смотри
масло в автомате мерится на горячую...есть же определенная процедура...

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
9-03-2011 
9-03-2011 
ну, по моему, если есть риски для проверки "на холодную", то можно и так проверить... главное, мотор не забыть завести Wink
а "на горячую" зимой ооочень относительно..
Это летом в жаркий день, хорошо поездив..
т.к. избыток масла ничуть не лучше, чем его недостаток..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов