home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-03-2011 
1-03-2011 
Есть идею купить сей авто для девушки, кто что знает по поводу эксплуатации?

Посмотрели реально всех одноклассников, больше ничего не приглянулось. RAV4 полная балалайка (хоть я и тойотовод вроде всегда был), CRV скоро сменится, нет камеры задней и как то не вкатила. Корейцы вроде ничего, но все же как то не дотягивают до уровня отделки VW. Вот решил обсудить это здесь, все в сибире живем, у кого то жены, у кого друзья наверняка есть на VW.
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Ох и страшный у него видок...
по камере : В америкосовских версиях есть и "огромные люки" и камера и пр. радости жизни.....

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
в америкосовских версиях ЦРВ Wink

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
я сколько ездил в разных ФВ (Пассат, Гольф, Поло)..
абсолютно бездушные автомобили... Вообще никак не понравились, хотя едут, что говорится, "хрестоматийно"..
я бы в данном бюджете посмотрел на С-шку от Мерса.. у них там есть всякие "особые серии"..
была реклама : 180CGI со спорт-пакетом АМГ за 1 333 000 рублисов например

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +2
1-03-2011 
1-03-2011 
Ломучии они... гарантия 2 года, я тож рассматривал тигуан как замену старого.. рафа.. но раф отходил 100т.км. за 4 года.. и не разу не сломался!!! плюнул и купил новый раф... )))))) в конце то концов не тебе на нем ездить.. а вот обслуживать и чинить точно тебе прийдеться... делай выводы... ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
1-03-2011 
1-03-2011 
не знаю как тигуан,но то что туарег постоянно даёт о себе знать глюками по электронике - это факт...!
да и в обслуге европа дороже...
лично я за рав 4 или последнее время почему то очень хвалят новую киа-сорента...

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
grigoriy писал(а):
я сколько ездил в разных ФВ (Пассат, Гольф, Поло)..
абсолютно бездушные автомобили... Вообще никак не понравились, хотя едут, что говорится, "хрестоматийно"..
я бы в данном бюджете посмотрел на С-шку от Мерса.. у них там есть всякие "особые серии"..
была реклама : 180CGI со спорт-пакетом АМГ за 1 333 000 рублисов например
Григорий, тут как бы надо именно паркетник, без вариантов. Так бы я много вариантов рассмотрел Smile

Кстати это минус большой производителей что комплектации в россии относительно бедные. Как то обидно выкладывать за CRV 50 кило баксов, и даже не поиметь камеры заднего вида. В раве топовом 2,4 нет ксенона. везде чего то да не хватает. Хотя по надежности я головой за японцев. Кстати сегодня отвез аурис на ТО, так вот при пробеге 30 т.км. помпе конец. Поз замену еще сцепление на роботе ( уж очень они у них неудачные)
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
с роботами они "маху дали", это да..
но вот то, что 3-х летки Равы теряют в цене всего 150 000 руб..
такого Тигуану даже и не снилось..
ну а это, почему не 330-й ? бюджет примерно такой же... Wink
а сколько удовольствия Rolling Eyes

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +2
1-03-2011 
1-03-2011 
Box писал(а):
Ломучии они... гарантия 2 года, я тож рассматривал тигуан как замену старого.. рафа.. но раф отходил 100т.км. за 4 года.. и не разу не сломался!!! плюнул и купил новый раф... )))))) в конце то концов не тебе на нем ездить.. а вот обслуживать и чинить точно тебе прийдеться... делай выводы... ))))
Жень, я вроде головой то это понимаю. Но когда сел в рав4 и через 2 часа в тигуан, уж сильно большая разница. Вот и хочу понять так сказать доплату за это удовольствие))

Может если бы не посидел в VW и проблем бы не было) и еще один момент, у VW выходит рестайлинг, мне, ну и главное девушке, он уж очень понравился.

Еще один плюс - комплектация. за те же деньги ( примерно 1,4-1,45) в нем есть( и нет в раве):
- Камера с разметкой
- биксенон
- 18 катки ( не факт что плюс, но 17 еще дешевле)
и че то там еще, но не критично
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
grigoriy писал(а):
с роботами они "маху дали", это да..
но вот то, что 3-х летки Равы теряют в цене всего 150 000 руб..
такого Тигуану даже и не снилось..
ну а это, почему не 330-й ? бюджет примерно такой же... Wink
а сколько удовольствия Rolling Eyes
По цену тоже понимаю, но есть еще одно "но" - этоже девушки. Через полгода, ну край год обновятся все конкуренты - рав, crv, митса, кашкай и будет уже разговор что вроде как авто предудущий и т.д...

Я бы вообще купил конечно 330й, причем белый Smile, но есть установка от старшего поколения: только новое авто. А так бы взяли 330й, докопили, да через пару лет может нового 350го уже взяли.

Кстати авто все смотрим только белых цветов, он твой еще в томске заценила Smile
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
такое ощущение что ты уже принял решение...
смысл тогда тебя отговаривать ? Laughing бери - да и всё...тем более если нравится...лучше попробовать и потом пожалеть,чем жалеть потом что не попробовал вовсе... Laughing ИМХО

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
ну, "старшее поколение" пусть тогда "рублис" добавит на 350-й в первой комплектации и усё Rolling Eyes

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
а так, моё мнение : 330-й, который стоит столько же, сколько ТигуаноРавы (причём сейчас и привезти можно, правда 350-й конечно, но зато 08г) но как он едет, как в нём удобно, .. совсем другой уровень автомобиля..
ну и я бы посмотрел на Х3 3-х летку.. тоже ценник "гуманный",
если уж немецкий автопром к душе...
(знаю, есть в ЕльцОФФке у товарища Х3 чёрная\на чёрном в М-пакете
3.0 мотор 08года, пригнали в январе, на продажу не выставлялась т.к. жена сильно просит поменяться - она на Хайлендере Гибриде ездит, попробовала Х3 и всё, Хай в отставку Arrow )

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Roman-997 писал(а):
такое ощущение что ты уже принял решение...
смысл тогда тебя отговаривать ? Laughing бери - да и всё...тем более если нравится...лучше попробовать и потом пожалеть,чем жалеть потом что не попробовал вовсе... Laughing ИМХО
Ну не сказать что решение окончательное и без поворотное, но я и не скрываю что нравиться. Все же со знакомыми людьми с богатым жизненным опытом интересно поделиться Smile

Григорий, я говорю за лекс я всеми руками, но условие про новое авто-паркетник обязательное. А 350й типа не по возрасту. В целом я наверное с ними даже согласен, еще дорасти надо. Ну и новый 350 уже не те деньги.

Я лично обычно покупаю авто от 1го до 3х лет, и меня все устраивает. И потеря в деньгах и прочее, но тут другой случай.
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Есть еще вопрос, а какие мысли на счет корейцев?

Варианта два :
Kia sportage и Huyndai ix35
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов