home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-03-2011 
1-03-2011 
Добрый день господа!
Купил машину GS 300 2006 года в Toyota Центр Уфа предыдущий хозяин сдал ее по системе trade-in.
Что могу сказать после пассата ухх машинка.
Но спустя 4 месяца стала коробка тупить на скорости 80-90 при переключении подскакивали обороты двигателя и заметный был толчок.
Потом стало хуже выше 3 передачи перестала переключатся, по городу стал передвигаться не выше 60 км/ч.
Сейчас ее сдал в Toyota центр Уфа, вчера коробку разобрали, обещали дефектовку.
Разбирали ее при мне.
Мастер Сергей показал, на поддоне стоят магниты, они были все в металлической стружке. Сразу сказал что пакет фрикционов требует замены. Насос тоже требует замены, назвал еще что то не запомнил.
Буду держать в курсе что сломалось и по возможности ход работы по ремонту коробки.(если конечно кому интересно)
По предварительным ценам попал я на 150-200 тыс.руб. при том что новая коробка у дилеров стоит 250-250 тыс.руб. если выйдет так что ремонт обойдется дороже придется брать новую коробку, что конечно не радует по цене….
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Можно купить б/у, но тоже лотерея )
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
В том то и дело,сказали на словах что гарантия 6 мес. посмотрим
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
с каким пробегом машина?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
180 тыс. км
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
б\у коробку надо брать...200К это развод какойто....

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
fifty50 писал(а):
б\у коробку надо брать...200К это развод какойто....
для ремонта, согласен..дорого, но сам учти там зап.части оригинал, работа- дилер. Вот и прайс. Вполне похоже на реальность..
А б/у коробка- это всегда кот в мешке.
Чем ремонт за 200-лучше уж новую за 250взять. Там гарантия хоть, что новая...тысяч 100 точно проедет Smile
п.с или застраховать и сжечь Smile
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Может дешевле запчасти на стороне купить?! если уж согласен на ремонт....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Box писал(а):
Может дешевле запчасти на стороне купить?! если уж согласен на ремонт....
Может в Уфе это не так легко?
+наверняка дилер скажет чудо-фразу:"гарантия только на зап.части купленные у нас"...
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
А я вообще смысла к О.Д. идти с таким ремонтом не вижу,думаю в уфе полно фирм которые занимаются ремонтом АКПП,в 100 тыров можно легко влезть со всеми запчастями.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
mitrich писал(а):
А я вообще смысла к О.Д. идти с таким ремонтом не вижу,думаю в уфе полно фирм которые занимаются ремонтом АКПП,в 100 тыров можно легко влезть со всеми запчастями.
Согласен с тобой. Но согласись, всегда кажется что у о.д спокойнее/надежнее.
Хотя это далеко нефакт
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
ремонт такой коробки стоит в мск в пределах 100тни под ключ (как совершенно верно было подмечено выше). Более того, в большинстве таких фирм есть уже готовые отремонтированные коробки с некоторой гарантией

имхо искать либо контрактную с япии (благо они с краунов идут такие же, да и лексы в япии праворульные есть) либо отправить в мск если в уфе такой развод - пересылка туда-обратно выйдет тысяч 5-7 руб и всё

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Вот по поводу спокойнее полностью не согласен,то что у них куча манагеров по всему и кофе нальют это да,лучше обратится в фирму которая конкретно занимается ремонтом автоматов,по крайней мере там все нюансы знают,а официалы в основной массе зарабатывают заменой масел и колодок,автоматы они ремонтируют ну очень редко.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
sanik7 писал(а):
5-7 руб
Amd rofl Amd rofl Amd rofl Amd rofl Amd rofl
Ты жжёшь..Причем по черному...Ты вес коробки представляешь?+ее габариты.Я недавно бампер возил в Ебург.(разница в расстоянии не колоссальна) так это бошлось в 4000(с их упаковкой), НО бампер веси кг 5?ну пусть 10...
mitrich писал(а):
Вот по поводу спокойнее полностью не согласен,то что у них куча манагеров по всему и кофе нальют это да,лучше обратится в фирму которая конкретно занимается ремонтом автоматов,по крайней мере там все нюансы знают,а официалы в основной массе зарабатывают заменой масел и колодок,автоматы они ремонтируют ну очень редко.
Arrow
т.м писал(а):
Но согласись, всегда кажется что у о.д спокойнее/надежнее.
Хотя это далеко нефакт
Как бы мы об одном говорим Smile так с чем ты не согласен?Smile
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
mitrich писал(а):
лучше обратится в фирму которая конкретно занимается ремонтом автоматов
согласен однозначно Smile

_________________

Неисправности и ремонт коробки GS 300 06г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов