11-02-2011 
11-02-2011 
Нами была проделана работа по воплощению в жизнь проекта рестайлинга Lexus GS 3-го поколения из 2005 модельного года в 2010 модельный год. Начало было положено идеей Ярослава Левашова, которая была реализована на его Lexus GS. Надо отметить, что в отличии от многих других европейских (и не только) марок, рестайлинг на GS 3-го поколения обходится относительно "малой кровью", т.е. не требуется практически никаких механических доработок и "колхоза" (что к тому же сокращает расходы), при этом значительно освежая внешний вид автомобиля. При этом свои старые запасные части наши клиенты достаточно быстро реализовали, частично компенсировав таким образом расходы на переделку.

... Тем временем, наш первый опыт в лице автомобиля Ярослава вызывал интерес клиентов нашего техцентра и среди первых заказов мы полностью переделали GS450h 2006 года в GS450h 2010 года. Размещаем фотоотчет данной переделки в стиле "до и после".

Рестайлинг Lexus GS 2005MY в Lexus GS 2010MY на примере 450h Рестайлинг Lexus GS 2005MY в Lexus GS 2010MY на примере 450h

Рестайлинг Lexus GS 2005MY в Lexus GS 2010MY на примере 450h Рестайлинг Lexus GS 2005MY в Lexus GS 2010MY на примере 450h

Рестайлинг Lexus GS 2005MY в Lexus GS 2010MY на примере 450h Рестайлинг Lexus GS 2005MY в Lexus GS 2010MY на примере 450h

Стоит заметить, что рестайлинг именно модели GS 450h, выглядит на наш взгляд наиболее эффектно. Поэтому и другие (не гибридные) "дорестайловые" Lexus GS III имеет смысл переделывать именно в такой вид. Это и было осуществлено на машине Ярослава Левашова, о чем он выложит отдельный отчет. Правда, в случае рестайлинга "бензина в гибрид", потребуются еще некоторые переделки (воздуховоды, подкрылки), о чем будет упомянуто в отчете дополнительно.

В высоком разрешении:

Фотоальбом

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Рестайлинг Lexus GS 2005MY в Lexus GS 2010MY на примере 450h
официальный дилер TRD

  •  
  • +16
16-02-2011 
16-02-2011 
ruthl3ss писал(а):
Тут отпишусь еще, у гибрида стоит рестайловый бампер, а должен быть дорестайловый. т.е бампер не меняли)))
чето не понятно)

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
По мне так странная затея...Если машина "приелась" и хочется ее освежить, то лучше обвес поставить а не "рестайл" сделать...делать за сои деньги из машины "как у всех" машину "как у всех" Smile мне не понять..
  •  
24-02-2011 
т.м писал(а):
По мне так странная затея...Если машина "приелась" и хочется ее освежить, то лучше обвес поставить а не "рестайл" сделать...делать за сои деньги из машины "как у всех" машину "как у всех" Smile мне не понять..
Объясню свой подход. Считаю, что ничего лучше, чем делает команда штатных дизайнеров Lexus - быть не может. Особенно если эта команда сделала рестайлинг в 2010 году. У меня лино например, на полноприводный новый GS сейчас лишних пары с лишним миллионов нет. Но готов за "копейки" (в общих масштабах) освежить любимую машину. А обвесы ... Там такая тонкая грань между вкусом и уродством. Да и достойные обвесы от метров тюнинга стоят на порядок дороже рестайлинга, между делом.
  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
Ярослав Левашов писал(а):
т.м писал(а):
По мне так странная затея...Если машина "приелась" и хочется ее освежить, то лучше обвес поставить а не "рестайл" сделать...делать за сои деньги из машины "как у всех" машину "как у всех" Smile мне не понять..
Объясню свой подход. Считаю, что ничего лучше, чем делает команда штатных дизайнеров Lexus - быть не может. Особенно если эта команда сделала рестайлинг в 2010 году. У меня лино например, на полноприводный новый GS сейчас лишних пары с лишним миллионов нет. Но готов за "копейки" (в общих масштабах) освежить любимую машину. А обвесы ... Там такая тонкая грань между вкусом и уродством. Да и достойные обвесы от метров тюнинга стоят на порядок дороже рестайлинга, между делом.
рестайл смотрится лучше чем дорестайл
но ценник конечно не айс, поэтому думаю лучше было поставить решетку тюнинг смотриться не хуже рестайл решетки, и если негативное отношение к обвесах, то можно было просто поставить передний бампер, тоже тюнинг

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
Ярослав Левашов писал(а):
Да и достойные обвесы от метров тюнинга стоят на порядок дороже рестайлинга, между делом.
За цену решетки радиатора хорошего ателье можно купить бампер и решетку из вышеприведенного списка. Artisan spirits link цена решетки под покраску без окантовки - 44000 йен. WALD, думаю подороже будет.
  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
Ярослав Левашов писал(а):
Объясню свой подход. Считаю, что ничего лучше, чем делает команда штатных дизайнеров Lexus - быть не может
Ну если с ЭТОЙ точки зрения, то возможно логика есть Smile
Ярослав Левашов писал(а):
Но готов за "копейки" (в общих масштабах) освежить любимую машину.Да и достойные обвесы от метров тюнинга стоят на порядок дороже рестайлинга, между делом.
Почем обошелся ВЕСЬ рестайлинг?
(без покраски/установки)
Ярослав Левашов писал(а):
А обвесы ... Там такая тонкая грань между вкусом и уродством
Но она естьSmile да и дизайн самой команды лексус не отправная эталонная точка Smile ИМХО
  •  
24-02-2011 
т.м писал(а):
Почем обошелся ВЕСЬ рестайлинг?
(без покраски/установки)
Менее 30 тысяч. Из них ~15 вернулись назад за проданные запчасти.

Все это без фар. Фары еще 50 тысяч (20 вернулось за мои б/у). Но фарами заморачиваться я бы сейчас уже не стал - разница слабо заметна.
  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
Ярослав Левашов писал(а):
т.м писал(а):
Почем обошелся ВЕСЬ рестайлинг?
(без покраски/установки)
Менее 30 тысяч. Из них ~15 вернулись назад за проданные запчасти.

Все это без фар. Фары еще 50 тысяч (20 вернулось за мои б/у). Но фарами заморачиваться я бы сейчас уже не стал - разница слабо заметна.
затрата 15 еще нормуль
с фарами конечно зря, но кто знал

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
26-02-2011 
26-02-2011 
Коллектив. Напишите кто нибудь какие детали надо поменять чтобы сделать рестайлинг под 2011г. Желательно артикулы. Что менять под бампером? Может какие воздуховоды, крепления, пластик под капотом??
  •  
27-02-2011 
27-02-2011 
Пешеход писал(а):
Коллектив. Напишите кто нибудь какие детали надо поменять чтобы сделать рестайлинг под 2011г. Желательно артикулы. Что менять под бампером? Может какие воздуховоды, крепления, пластик под капотом??
Читай внимательно, первый пост Ярослава, там все подробно написано и про воздуховоды охлаждения тормозов тоже
  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
Ярослав Левашов писал(а):
Для обновления Lexus GS300-350 "из 2005 в 2010":
("программа минимум")

1. Решетка радиатора 7300 руб.
2. Хром. окантовка решетки радиатора 3500 руб.
3. Эмблема решетки радиатора 700 руб.
4. Наполнитель переднего бампера 990 руб.
5. Решетка в бампер 1480 руб.
6. Кронштейн бампера левый 1510 руб.
7. Кронштейн бампера левый 1510 руб.
8. Бампер передний 11100 руб.
9. Накладки на противотуманные фары 2 х 200 руб.
10. Заглушка бампера 150 руб.
11. Воздуховод бампера правый 1400 руб.
12. Воздуховод бампера правый 1400 руб.
Так кто сможет выложить парт номера?
Почему повторяются пункты 7 и 12?
  •  
4-03-2011 
Kpa_KZ писал(а):
Так кто сможет выложить парт номера?
Почему повторяются пункты 7 и 12?
Обратись к Толексу они всегда с пониманием к клиентам относятся, тебе их там дадут, здесь естественно их писать никто не будет. А пункты как я понимаю ОПЕЧАТКА, по логике должны быть и правый и левый.

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
Добрый Фей писал(а):
здесь естественно их писать никто не будет
Это что, тайна? )))
  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
Kpa_KZ писал(а):
Так кто сможет выложить парт номера?
Я могу покарячиться, займуся, как время будет! Но боюся цены будут отличацо! Wink

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
Вопрос для Tolex Tuning
Скажите, есть ли у вас в наличии решетка радиатора для 2010 GS450h?
у меня 2008.Подходит ли она по креплениям или нужно что-то делать?
arturubin@rambler.ru

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов