home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-02-2011 
3-02-2011 
Ведь говорили мне год назад суппорта разработать, все окладывал и откладывал.

В итоге один заклинил, колодка источилась, диск пошел по миру. Замена двух дисков, колодок, ремкомплект для суппортов, 23 тыс. Вывод: делайте все вовремя Confused

Ну зато с новыми дисками тормозит лучше, есть свои плюсы Very Happy
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Я перед зимой меняя колёса обратил внимание что с водительской стороны передняя колодка с точилась наискось, хотя обращал ранее внимание, что при торможении уводит машину в сторону, но не предавал этому большое значение, думал развал схождения надо переделать... Вообщем оказалась заклинило внутренний суппорт. В итоге отодивнул пыльник пролил тормозухой , нажал чуток на педаль ну и поршень чуть вылез. Обратно я его почти час засовывал аккуратненько с помощью лома Shocked Боялся что пипец сломаю всё, а хода обратного небыло так как колодка старая уже не влазила. В итоге всё сделал и работает теперь как часы, при торможении не уводит машинку Very Happy
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
vudu писал(а):
Обратно я его почти час засовывал аккуратненько с помощью лома
А что так, там вроде не сложно все?
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Так он прикипел что ли, закись странно, на педальку нажимаешь вылазит, а внутрь обратно не входит. Ещё боялся что наперекосяк как бы не пошёл. Вообщем старался аккуратно, но усилие с большим рычагом лома было нехилое Shocked
  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
vudu писал(а):
отодивнул пыльник пролил тормозухой
и пыльнику пришёл пи...ц

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
Andryuha писал(а):
vudu писал(а):
отодивнул пыльник пролил тормозухой
и пыльнику пришёл пи...ц
C какого перепуга? Он там аккурат из ложбинки своей выходит и заходит Wink
  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
vudu писал(а):
Andryuha писал(а):
vudu писал(а):
отодивнул пыльник пролил тормозухой
и пыльнику пришёл пи...ц
C какого перепуга? Он там аккурат из ложбинки своей выходит и заходит Wink
Сань, перепутал немного. Если ВД-кой прыснуть хана ему будет.
вот темка где обсуждали это Arrow club-lexus.ru/f...iewtopic.php?p=417108#417108

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
Andryuha писал(а):
vudu писал(а):
Andryuha писал(а):
vudu писал(а):
отодивнул пыльник пролил тормозухой
и пыльнику пришёл пи...ц
C какого перепуга? Он там аккурат из ложбинки своей выходит и заходит Wink
Сань, перепутал немного. Если ВД-кой прыснуть хана ему будет.
вот темка где обсуждали это Arrow club-lexus.ru/f...iewtopic.php?p=417108#417108
Прочёл темку, вообщем Андрюх у меня ума не хватило залить ВД, возможно залил бы еслиб под рукой была(а её не было) Very Happy Хотя работал по памяти , ещё с юности на родительской шахе так проделывал, тормозухой. Главное чтоб поршенёк не выскочил при нажатии на педальку, нужно вставить в проём суппорта например старенькую колодочку для страховки. Вообщем замена колодок в "удовольствие" на Джиксе, с переди как на жигулях класисике, а сзади как на переднеприводных жигулях Wink
  •  
19-08-2011 
19-08-2011 
AndryP писал(а):
Ведь говорили мне год назад суппорта разработать, все окладывал и откладывал.



В итоге один заклинил, колодка источилась, диск пошел по миру. Замена двух дисков, колодок, ремкомплект для суппортов, 23 тыс. Вывод: делайте все вовремя



Ну зато с новыми дисками тормозит лучше, есть свои плюсы

Езжу уже полгода с рыжим левым боком. Это когда колодки горели, от них пыль летела и прикипела к краске. Моек 10 уже прошло и не отмывается. Как эту гадость считстить? Уайт спиртом не счищается, но ногтем сцарапывается. В общем, ситуация не стандартная, но может кто сталкивался? Question
  •  
19-08-2011 
19-08-2011 
AndryP писал(а):
AndryP писал(а):
Ведь говорили мне год назад суппорта разработать, все окладывал и откладывал.



В итоге один заклинил, колодка источилась, диск пошел по миру. Замена двух дисков, колодок, ремкомплект для суппортов, 23 тыс. Вывод: делайте все вовремя



Ну зато с новыми дисками тормозит лучше, есть свои плюсы

Езжу уже полгода с рыжим левым боком. Это когда колодки горели, от них пыль летела и прикипела к краске. Моек 10 уже прошло и не отмывается. Как эту гадость считстить? Rolling Eyes Уайт спиртом не счищается, но ногтем Very Happy сцарапывается. В общем, ситуация не стандартная, но может кто сталкивался? Question
  •  
20-08-2011 
20-08-2011 
а если заменить на ДБА совсем хорошо будет
  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
vudu писал(а):
Езжу уже полгода с рыжим левым боком. Это когда колодки горели, от них пыль летела и прикипела к краске. Моек 10 уже прошло и не отмывается. Как эту гадость считстить? Уайт спиртом не счищается, но ногтем сцарапывается. В общем, ситуация не стандартная, но может кто сталкивался?
Ага, я представляю картину - пару квадратных метров ногтем обработать Confused
  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
sekator писал(а):
а если заменить на ДБА совсем хорошо будет
При чем здесь ДБА? Диски и колодки опменяны, вопрос в том, как очистить БОК авто от накипи от колодок.
  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Всем, добрый день!

А я то думал, что только на Мазде менять приходитьсяSad

_________________

Поменял внепланово тормозные диски

  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Jeny писал(а):
А я то думал, что только на Мазде менять приходиться
Если внимательно прочиать причину замены:
AndryP писал(а):
Ведь говорили мне год назад суппорта разработать, все окладывал и откладывал.



В итоге один заклинил, колодка источилась, диск пошел по миру. Замена двух дисков, колодок, ремкомплект для суппортов, 23 тыс. Вывод: делайте все вовремя
То можно понять, что ткое может случиться хоть на мазде, хоть на лексусе, хоть на бентли, если машина проходила более 5 лет по Москве политой всякой хренью на дорогах.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов