25-01-2011 
25-01-2011 
dimarik 014 писал(а):
mitrich писал(а):
Торпеда снимается за час полтора.Если в первый раз то пару часов.Если всякие бордачки,магнитолы и прочее снять,там дай бог болтов 10 наберётся и торпеда у вас в руках.
А болты каторые с боков торпеды под заглушками это и есть основное крепления панели ???
Надо снимать все коленные подушки,бардачок,руль,переключатель подрулевой,щиток,за щитком болт,подушку пассажира от каркаса открутить,ну и по торпеде болтов под головку на десять штук пять отвинтить надо.С боков торпеды кажись ничего откручивать не надо.
  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
link это кому интересно по Левинсону.

_________________

Шумоизоляция GSIII
gs300
rx400h
335xi

  •  
25-01-2011 
avatar
wa wa
25-01-2011 
Ренатик писал(а):
Цитата:
слой материала Autofun M3 (аналог Бимаст Бомб, только мягкий) + слой Сплэна
внешний слой — тоже материал Викар (это полный аналог знаменитого Вибропласта М2)
задняя полка шумится двумя слоями: Викар + Сплен
wa
Александр, нормальные материалы? Rolling Eyes
А хирен его знает! Amd pardon Сравнивают с продукцией СТП, типа аналог бимаст-бомб и тп. Видимо совсем все плохо на этом рынке, если уж СТП стали примером и на них делают аналоги Rolling Eyes И что значит такой-же но мягкий? Это же вибродемфер он призван придавать кузову в том числе и дополнительную жесткость. В общем ничего определенного сказать я лично не могу, производитель может написать что угодно, вопрос практики. Я пару лет назад пытался найти в москве хорошие американские материалы, которые понятно как работают - их просто никто не везет, в принципе. Так что выбора все равно нет.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
Работы выполняют спецы link
комменты можно почитать на драйве link

_________________

Шумоизоляция GSIII
gs300
rx400h
335xi

  •  
  • +1
25-01-2011 
25-01-2011 
довольно полезный фотоотчёт, в плане куда как проклеить , но на камри клаб лучше Smile

имхо перебор... накрывать 100% виброй везде пишут не имеет смысла, прирост снижения Дб настолько мал что смысла нет, а вот веса добавляет... оптимал опять же по данным производителей 70-80% ...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
Конечно "лучше" и дороже в двое за туже работу =)
По весу прибавка составит 35-40кг.

_________________

Шумоизоляция GSIII
gs300
rx400h
335xi

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
я имел ввиду на камри клаб фотоотчёт подробнее сделан, смысл то работ одинаковый, важно увидеть скрытые ньюансы, а не цену, тк те кто собирается делать в мастерской им отчёт подробный и не нужен, здесь рулят "рекомендации", а не фотографии, а тем кто сам делает, нужны фото...

Я вот пол и крышу пока делать не буду - трудоёмко и нужно много места, а за остальное платить нет смысла, работы довольно лёгкие, вопрос времени и желания...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
25-01-2011 
25-01-2011 
markii писал(а):

Я вот пол и крышу делать не буду - трудоёмко и нужно много места, а за остальное платить нет смысла, работы довольно лёгкие, вопрос времени...
Благодаря электронному мануалу можно еще стать гуру "шумки" Very Happy

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
25-01-2011 
avatar
wa wa
25-01-2011 
markii писал(а):
я имел ввиду на камри клаб фотоотчёт подробнее сделан, смысл то работ одинаковый, важно увидеть скрытые ньюансы, а не цену, тк те кто собирается делать в мастерской им отчёт подробный и не нужен, здесь рулят "рекомендации", а не фотографии, а тем кто сам делает, нужны фото...

Я вот пол и крышу делать не буду - трудоёмко и нужно много места, а за остальное платить нет смысла, работы довольно лёгкие, вопрос времени...
Пока вы не поймете, что кузов автомобиля есть единый рабочий элемент, единая вибрирующая конструкция, врядли получится что-то вразумительное Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Только добрался домой. Машинку забрал. Доволен как слон. Отчет завтра)

_________________

Шумоизоляция GSIII
gs300
rx400h
335xi

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Ждем
  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Цитата:
Пока вы не поймете, что кузов автомобиля есть единый рабочий элемент, единая вибрирующая конструкция, врядли получится что-то вразумительное
залить бетоном и будет единый рабочий элемент Smile ......

есть понятие разумной достаточности и укатывать всю машину это максимализм который не каждому и нужен... Бентли вон с завода идёт с шумкой как у нас в стоке и это считается супер тихое авто...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Мне вот летнию резину поменять.... на помягче.. и все ок будет.... т.е. шумы от этого Данлопа уйдут.... кому продать оригальные колеса?!?!?! от GS300 рестайл с данлопом стоковым и датчиками.. все в сборе! Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
26-01-2011 
avatar
wa wa
26-01-2011 
markii писал(а):
Цитата:
Пока вы не поймете, что кузов автомобиля есть единый рабочий элемент, единая вибрирующая конструкция, врядли получится что-то вразумительное
залить бетоном и будет единый рабочий элемент......

есть понятие разумной достаточности и укатывать всю машину это максимализм который не каждому и нужен... Бентли вон с завода идёт с шумкой как у нас в стоке и это считается супер тихое авто...
Вот про бентли я сильно сомневаюсь что-то, ибо у нас в стоке шумки практически нет. Ну а про разумную достаточность согласен в общем, только где вот она разумная, а где нет фиг его знает Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
wa писал(а):
markii писал(а):
Цитата:
Пока вы не поймете, что кузов автомобиля есть единый рабочий элемент, единая вибрирующая конструкция, врядли получится что-то вразумительное
залить бетоном и будет единый рабочий элемент......

есть понятие разумной достаточности и укатывать всю машину это максимализм который не каждому и нужен... Бентли вон с завода идёт с шумкой как у нас в стоке и это считается супер тихое авто...
Вот про бентли я сильно сомневаюсь что-то, ибо у нас в стоке шумки практически нет. Ну а про разумную достаточность согласен в общем, только где вот она разумная, а где нет фиг его знает Smile
В любой случае... GS одна из наиболее НЕ шумных машин в своем классе.... ну говрят новый БМВ 5-й серии вроде ещё тише... но сам не видел....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов