home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-12-2010 
29-12-2010 
Товарищи, подскажите, если кто в теме.
Я знаю, что есть такая фишка: скажем, автомобиль стоит на учете в одном регионе на конкретном человеке. Этот человек делает генеральную доверенность на лицо, которое прописано в другом регионе. По этой доверенности доверенное лицо может поставить данный автомобиль на временный учет в своем регионе на срок действия доверенности. При этом меняются номера (по желанию), оригинальное свидетельство ТС остается в гаи, а доверенному выдают новое свидетельство, в котором он указан как владелец, а также указан реальный собственник автомобиля.

Вот, скажите мне, пожалуйста, можно ли проделать то же самое (поставить на временный учет по доверенности в регионе доверенного лица), если сам собственник снял машину с учета и она на транзитах?
Почему спрашиваю - теща является собственником фургончика в одном регионе, а моя жена (ее дочь) прописана в Краснодаре. Машина по месту прописки тещи снята с учета. Может ли моя жена поставить ее на временный учет в Краснодаре по ген. доверенности?
Почему не хотим ставить на постоянный учет - тогда надо будет оформлять договор купли-продажи и декларировать все это дело в налоговую, а потом, если решим продать авто менее чем через три года, опять придется все декларировать. Писать в договорах фиктивные низкие цены не хочется, да и не факт, что последующий покупатель на это согласится.

Если кто знает или имеет знакомого в мототрэр - подскажите, пожалуйста!
  •  
29-12-2010 
29-12-2010 
на временный учет поставить автомобиль который снят с учета может только собственник или следующий покупатель при наличии справки-счет либо договора купли-продажи...так как временная постановка не отличается ни чем от постоянной (только ограничением срока действия)
и вся инфо вносится в ПТС равно как и при продлении...

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
30-12-2010 
30-12-2010 
нет

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
27-09-2013 
27-09-2013 
Знаю что тема давняя но все же может сейчас и изменилось что то в законодательстве. Поэтому вопрос. У меня похожая ситуация. Имею постоянную прописку в Волгограде. Сам я живу в Москве по временной регистрации (теща продляет каждые пол. года). Ситуация:

1) Купил авто и снял его с учета.
2) Выдали транзиты и в ПТС вписали меня как владельца на выданные транзиты.
3) Ехать в Волгоград и ставить ее на учет нет времени, ставить на временную регистрацию в Москве и продлять ее каждые пол. года нет желания.
4) У жены есть постоянная московская прописка. Могу ли я выписать ей генералку и оформить авто на нее? Кто будет владельцем авто по факту? Что будет написано в ПТС? Как будут реагировать на это потенциальные покупатели в случае продажи?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
27-09-2013 
27-09-2013 
arumanu писал(а):
, ставить на временную регистрацию в Москве и продлять ее каждые пол. года нет желания.
Зато налог платить не надо Very Happy

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
Александр1707 писал(а):
Зато налог платить не надо
ну это будет как бонус за то, что я каждые пол. года буду бегать в гаи и продлять регистрацию Very Happy

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
28-09-2013 
Александр1707 писал(а):
arumanu писал(а):
, ставить на временную регистрацию в Москве и продлять ее каждые пол. года нет желания.
Зато налог платить не надо Very Happy
Почему? Cool

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
arumanu писал(а):
буду бегать в гаи и продлять регистрацию
_________________
А не не надо бегать...
Записываешься на определенное время и вся процедура занимает 30 минут... Very Happy
все в одном кабинете, сверка номеров не требуется...
(Если зарегистрирован на госуслугах)

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
Похметолог писал(а):
Почему?
Налог начисляется по месту постоянной регистрации авто...а там оно снято с учета Very Happy

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
Решил я ставить на временную регистрацию. Буду каждые пол. года занимать очередь на сайте гос. услуг и продлять все это дело. Транзиты до 07.10.13. Страховки и тех. осмотра нет. Машина стоит на стоянке. С тех. осмотром помогут друзья. Вопрос по страховке - хочу сразу на год сделать - получается сначала ее на транзиты оформят, а потом когда получу номера, то нужно будет переоформлять? Или там номер не будут вписывать (потом от руки впишу)... Как к этому относятся полицаи?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
5-10-2013 
5-10-2013 
У меня сегодня был самый дурацкий день за прошедшие пол. года: 3 часа до ГАИ, 3 часа по пробкам обратно (в Москву привезли олимпийский огонь блеать). В ГАИ машину не поставили на учет из-за того, что у меня не было оригинала моей временной регистрации.

Резюме - весь день коту под хвост (сам виноват).

Пару вопросов:
-Большой ли штраф будет, если я приеду ставить на учет в следующую субботу, но уже с просроченными транзитами?
-Будет ли приходить налог, если машину оформим на постоянную регистрацию жены по доверенности?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
5-10-2013 
5-10-2013 
arumanu писал(а):
Пару вопросов:
-Большой ли штраф будет, если я приеду ставить на учет в следующую субботу, но уже с просроченными транзитами?
-Будет ли приходить налог, если машину оформим на постоянную регистрацию жены по доверенности?
до сентябрьского повышения штраф за транзиты был 800 руб.
Я оформлял (ставил на временный учет) машину родителей по гендоверенности на жену (живем в другом регионе), так налог приходил и родителям и жене, пока не показали в одной из налоговых, что машина в другом регионе и там налоги платим. Следовательно налоги твоей жене приходить будут. Временный учет дают на срок действия генералки, т.е. сделаешь на 3 года - и машину на 3 года на врем учет поставят, даже номера выдадут.

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
5-10-2013 
5-10-2013 
arumanu писал(а):
Вопрос по страховке - хочу сразу на год сделать - получается сначала ее на транзиты оформят, а потом когда получу номера, то нужно будет переоформлять?
Обычно страховку на такие машины делают по VIN, а в поле "госномер" ничего не вписывают, а когда уже получишь постоянные номера - можно будет просто вписать у тех же страховщиков.

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
  • +1
5-10-2013 
5-10-2013 
Muverz писал(а):
так налог приходил и родителям и жене,
так у Вас что два учета было ? Постоянный у родителей и временный на жену ?

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
5-10-2013 
5-10-2013 
Получается, что если авто оформим на жену по доверенности, то налог будет приходить по месту прописки жены. Правильно я понял?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов