5-10-2013 
5-10-2013 
Не совсем понятно что значит "по доверенности на жену" Very Happy
Налог начисляется по месту постоянного учета авто

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
Еще раз для себя и для всех все повторю: купил машину, сняли ее с учета (сейчас езжу на транзитах). Есть постоянная прописка в Волгограде (авто на учет там ставить не буду). Есть временная регистрация в Москве у меня, есть постоянная прописка в Москве у жены.
Возможны 2 варианта:
1) Регистрирую машину на свою временную регистрацию.
2) Пишу доверенность жене и она регистрирует машину на свою постоянную прописку (доверенность напишу на 3 года).

Вопрос - в каких вариантах я буду платить транспортный налог?

P.S. я предполагаю 1 - без налога, 2 - с налогом.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
Оба варианта с налогом.
В первом тебе, во втором жене.

Налог привязывается к ИНН.
  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
Почему тогда налог не приходит тем, кто поставил на учет машину на временную регистрацию?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
Что то я запутался. В ПТС последний собственник я и привязан к транзитам. Получается что бы выписать доверенность на жену (для того что бы она поставила машину на учет по своей московской прописке), мне нужно сначала поставить машину на учет по своей временной регистрации?

P.S. если честно сам не особо понял что написал Laughing

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
lourenso писал(а):
Налог привязывается к ИНН
А ИНН разве не привязывается к постоянной прописке? Получается если авто регистрировать на временную прописку и "забыть" сходить в налоговую и уведомить их об этом - то налог не будет приходить никуда...

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
Александр1707 писал(а):
Muverz писал(а):
так налог приходил и родителям и жене,
так у Вас что два учета было ? Постоянный у родителей и временный на жену ?
Да, так и было

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
arumanu писал(а):
lourenso писал(а):
Налог привязывается к ИНН
А ИНН разве не привязывается к постоянной прописке? Получается если авто регистрировать на временную прописку и "забыть" сходить в налоговую и уведомить их об этом - то налог не будет приходить никуда...
Налоговую уведомляет гибдд, и паспортные данные у них тоже есть, так что я думаю, что налог всерно платить придется...
Тут была еще тема, коллективно считали, и получалось что если не ставить машину вообще на учет, а просто ездить на транзитах и менять их раз в 20 дней (как срок действия истекает), то за год получится всего 14,6 т.р. Меньше чем честно налог платить. единственное что сейчас меня в этом смущает: в птс вписывают, какие выдали транзиты, а куда будут эти постоянные замены транзитов писать (если их много раз получать) - не понятно...

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
arumanu писал(а):
lourenso писал(а):
Налог привязывается к ИНН
А ИНН разве не привязывается к постоянной прописке? Получается если авто регистрировать на временную прописку и "забыть" сходить в налоговую и уведомить их об этом - то налог не будет приходить никуда...
Инн не к прописке, а человеку.
Хоть ты на Луне, к твоему инн будет задолжность.
  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
Александр1707 писал(а):
Налог начисляется по месту постоянной регистрации авто...а там оно снято с учета
lourenso писал(а):
Оба варианта с налогом.
В первом тебе, во втором жене.
Налог привязывается к ИНН.
Так кому верить то?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
при постановке на учет тебе выдают налоговое уведомление в котором твой инн.

могут и не дать, но инн все равно припишут в базу...

Было дело, лет 10 назад ставил на учет машину по купленной постоянной регистрации один мой знакомый.
Так за 5 лет ничего не пришло.

Так же был пример постановки на учет финика с налогом в 45 т.р.
за 4 года тоже ничего не пришло...

Бывают и такие варианты.
Но это больше исключения, и с каждым днем их все меньше и меньше, ибо штат налоговиков все больше и больше)))
  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
Понятно. ИНН узнают получается по данным паспорта. И в любом из 2-х вариантов
1) Регистрирую машину на свою временную регистрацию.
2) Пишу доверенность жене и она регистрирует машину на свою постоянную прописку (доверенность напишу на 3 года)

Налогоплательщиком буду я (по ставке налога, которая действует в Волгограде).

P.S. тут еще мысль одна пришла в голову. Возможна такая ситуация: привез я оригинал временной прописки, инспектор усомнился в ее подлинности и решил проверить позвонив в паспортный стол, который не работает в субботу (тут инспектор смотрит на меня и говорит - извини дружище, но и в эту субботу ты не сможешь поставить автос на учет). Даже в другой МОТОТРЭР не съездишь, потому что уже заплатил квитанцию в 2000 рублей (квитанция как я понял привязана к определенному МОТОТРЭР).

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
12-10-2013 
12-10-2013 
arumanu писал(а):
Возможна такая ситуация: привез я оригинал временной прописки, инспектор усомнился в ее подлинности и решил проверить позвонив в паспортный стол, который не работает в субботу
Так сегодня все и вышло. Видно не судьба мне получить номера на Леху. Сегодня 2 раза за просроченные транзиты тормознули. Оба раза отпустили с миром.

Вопрос возник - если первый раз выписали штраф и тут же в этот день тормознули 2-й раз, то я могу показать квитанцию и ехать спокойно дальше или же это 5000 руб. или лишение? Если могу ехать дальше, то сколько дней я покатаюсь безнаказанно?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
12-10-2013 
12-10-2013 
Сам себе ответил, решил для всех написать. Если коротко, повторное нарушение (просроченные транзиты) даже в течении текущего дня - это 5000 или лишение.

В КоАП РФ:
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.


Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Продолжаю свой монолог...

Обзвонил несколько отделений и узнал, что с 15 октября зарегистрировать авто можно где угодно на свою постоянную прописку. То есть приезжаешь в Московское отделение, показываешь паспорт, получаешь номера с кодом региона 777 и уезжаешь. Страховку правда придется переоформить на постоянную прописку.

Вот так вот. Не знаю где собака зарыта (так как привык с недоверием относиться к нововведением), но по моему удобно)

Попутно спрашивал про временную регистрацию и транспортный налог - говорят что исправляют данную дырку и сейчас "экземпляры", которым не приходит налог встречаются ооооочень редко Cool

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов