home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-12-2006 
23-12-2006 
Очень много задается вопросов по той или иной неисправности,но в большинстве своем звучащих так:загорелась лампочка "чек",что бы это могло быть?что делать? и т.д. и т.п.Пообщавшись на форуме вдруг понял - соклубники просто не в курсе того,что все это не стоит выеденного яйца и проблемы не существует как таковой!Мои автоэлектрики уже несколько лет с большим успехом пользуются "кодграбероми",которых у них два вида(думаю на самом деле их много больше!)Все очень просто - вставляем прибор в диагностический разъем,заводим двигатель и, при наличии,считываем коды ошибок по протоколу ОБД2.После показа ошибок определенное количество раз они(ошибки)автоматически стираются из памяти ЭБУ,т.е. не требуется отсоединять аккумулятор или вытаскивать предохранитель, что я, без считывание кода ошибки, категорически не советую делать.
Для примера(не коим образом не реклама Embarassed )можно посмотреть на вот это: www.autodealer.ru/autodiag/?lid=2911 ,мои пользуются еще "AUTOBOSS OBD2 Reader". Диагносты говорят,что для первичной диагностики это незаменимая вещь,а так как главное знать где и что искать,то думаю и всем уважаемым соклубникам это может пригодиться!(отбиваю хлеб у диагностов Embarassed ) и имея такую приблуду не придется платить за считывание ошибок по 400-800 рур.

Буду рад если моя инфа принесет пользу,также готов ответить на интересующие вопросы!

Добавлено через 1246 дней 15 часов 37 минут
Со временем ссылка стала некорректной, поправляю на примере той же компании: www.autodealer.ru/equipment/cat/63

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-12-2006 
23-12-2006 
Инфа действительно очень интересная. Хотя бы потому, что чек энжин нередко исчезает к моменту приезда на сервис и становится невозможно обнаружить, "что это было". А так сразу сам проверил.
Проблема в том, что на сервисах явно не обрадуются наличию у клиента такой приблуды, будут навязывать повторную диагностику за деньги или со скрипом соглашаться на ремонт без гарантии результатов (а может и намеренно делать так, чтобы клиент пожалел, что не воспользовался платной диагностикой).
Но купить эту штуковину все равно хочу. Да, она точно подходит к Рексу в старом кузове?
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
чек энджин исчезает сам?!

я думал что его можно только "погасить" принудительно.
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
Danich писал(а):
чек энджин исчезает сам?!
я думал что его можно только "погасить" принудительно.
смотря чего накрылось
многие ошибки после нескольких перезаводок гаснут сами и не успеваешь считать...
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
VODILA писал(а):
можно посмотреть на вот это
а где у неё экран, где код ошибки показывает?

Что показывает "CHECK ENGINE"? (ликбез)
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
shalinfu писал(а):
Проблема в том, что на сервисах явно не обрадуются наличию у клиента такой приблуды, будут навязывать повторную диагностику за деньги или со скрипом соглашаться на ремонт без гарантии результатов (а может и намеренно делать так, чтобы клиент пожалел, что не воспользовался платной диагностикой).
Это уже так сказать личная ситуация,но ясно одно - вы заранее будете знать код ошибки и неисправность,а лампочку можно и не гасить перед поездкой в сервис!

Дима999 писал(а):
многие ошибки после нескольких перезаводок гаснут сами и не успеваешь считать...
+1! Это и называется - накопленные ошибки,когда неисправность появилась и пропала(к примеру из-за сырости где нибудь по эл-ству,а прогрелась и порядок,после повторных пусков не появляется и лампа гаснет,а ошибка заносится в память ЭБУ)

Дима999 писал(а):
а где у неё экран, где код ошибки показывает?
Он с торца приблуды,если по твоему рисунку,то сверху!

shalinfu писал(а):
Да, она точно подходит к Рексу в старом кузове?
Подходит ко всем авто поддерживающим протокол ОБД2(Америка с 1997 г.в. Европа с 2000 г.в.),только АУДИ что-то там мудрили,но только начало 2000-х годов.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
shalinfu писал(а):
Да, она точно подходит к Рексу в старом кузове?
Гарантировано подходит,я вообще всегда ее с собой вожу!!! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
26-12-2006 
26-12-2006 
Простите за тупой вопрос - просто не знаю...где разъем в лексусе находится - где-то в салоне???
или мот. отсеке???
  •  
26-12-2006 
Tirass писал(а):
где разъем в лексусе находится
В RX-е рядом с блоком предохранителей под рулем.
  •  
26-12-2006 
26-12-2006 
Все - понял ...с лева от руля в ES...
  •  
26-12-2006 
26-12-2006 
Я даже оформил заявку на покупку наложенным платежом при получении на почте...тока думаю ни фига он не дойдет))
  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
VODILA писал(а):
Буду рад если моя инфа принесет пользу,также готов ответить на интересующие вопросы
В каком виде ошибка выдаётся на экран ? Я смогу понять что неисправно? Или её ещё расшифровать нужно?
P.S. C трудом понимаю о чём идёт речь, но понять всё же хочу Very Happy

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
Ошибка в виде четырехзначного кода,расшифровка дается с приблудой,или в нете по запросу ОБД2,они для всех авто одинаковые. www.autodealer.ru/autodiag/? на странице внизу есть коды! "Список кодов ошибок OBD-2 на русском языке"(с)

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
VODILA писал(а):
Ошибка в виде четырехзначного кода,расшифровка дается с приблудой,или в нете по запросу ОБД2,они для всех авто одинаковые. www.autodealer.ru/autodiag/? на странице внизу есть коды! "Список кодов ошибок OBD-2 на русском языке"(с)
Ок ! Спасибо.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
Для HARRIER >03 и RX300NEW, 330, 350 ,400h эта приблуда нафиг не нужна, т.к. эти коды машина выводит на монитор в режиме диагностики.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов