29-12-2007 
29-12-2007 
Лилу писал(а):
Vodila писал(а):
Вот такая песня!
а ты о чем вначале говорил тогда? Shocked
Ну конечно я не сама её гасила.....и конечно же её облазили вдоль и поперек.....в т.ч. и в Москве.......не находили ничего......вот и гасили..... Crying or Very sad
Водиле надо было сдаваться!

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Что показывает "CHECK ENGINE"? (ликбез)

  •  
29-12-2007 
29-12-2007 
dicath писал(а):
Водиле надо было сдаваться!
собственно я и не претендую на знатока в этой области (девушке это ни к лицу Laughing ).....ну что я не правильно поняла то??? Shocked

_________________

Что показывает "CHECK ENGINE"? (ликбез)
Мужчины любят красивых и недоступных...
Пойду накрашусь и запрусь в сейфе!!!

  •  
30-12-2007 
30-12-2007 
Лилу писал(а):
.......не находили ничего......вот и гасили.....
Когда загорается "чек" это означает, что появилась неисправность и указывается какая, в виде кода. Ничего искать не нужно - там так и пишется - поломалось то-то и то-то. Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
7-01-2008 
7-01-2008 
Vodila писал(а):
там так и пишется - поломалось то-то и то-то.
у меня всегда разное показывало.....мы заменяли запчасти, а чек недели через 2 опять загорался.....и так до тех пор, пока капиталку не сделали..... Crying or Very sad

_________________

Что показывает "CHECK ENGINE"? (ликбез)
Мужчины любят красивых и недоступных...
Пойду накрашусь и запрусь в сейфе!!!

  •  
9-01-2008 
Привет всем!
У нас тут недавно 35 градусные морозы были, так у меня загорелся "cheсk" вместе со значком "VSC". Я конечно сразу кинулся в расстройство - что что-то там накрылось. Но затем после прогрева машины и езды около 20 - 30 минут "чек" и "VSC" погасли. Так было все дни (3 дня) пока были сильные морозы. Сейчас на улице потеплело и чек не загорается. На комп. диагностику я так и не съездил (время из-за работы не было). Потом сам подумал и решил, что где-то на одном из колес подмерз датчик АБС, он ведь дает сигналы и для курсовой устойчивочти, поэтому вместе с чеком горела и лампочка "VSC", ведь после 20-30 минутного движения (от трения тормозных колодок скорее всего датчик отогревался) эти контрольные лампочки гасли. Я конечно выберу время и съезжу на диагностику. Но все же кто что думает по этому поводу, а то может я ошибаюсь?
  •  
9-01-2008 
9-01-2008 
Майк Вазовски писал(а):
Я конечно выберу время и съезжу на диагностику.
Майк, эта тема и создана для того, чтобы не ездить на диагностику, а самому разобраться в причинах. Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
18-02-2008 
avatar
EWG EWG
18-02-2008 
Привет!
Подскажите, у меня неожиданно загорелся CHECK ENGINE и двигатель прирезком нажатии на педаль газа обороты больше 2800 не набирает, как бы отсечка идет. А если плавно то до красной. И детонирует движок. Считал ошибку замкнув 4 и 13 ODB-2. Показала 14 и 15 ошибки. Кто знает ето что. Я подозреваю что это ваккумные шланги, т.к. заглушив двигатель после прогазовки я услышал шипение (свистение) воздуха в движке. Или свечи?
  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
EWG писал(а):
я услышал шипение (свистение) воздуха в движке
мож турбина пропускает? Shocked

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
DenFm писал(а):
мож турбина пропускает?
Турбина в Хорьке? Shocked

_________________

Prime mover

  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
Amd yahoo

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
Вот чо понедельник с людьми делает! Laughing

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
EWG писал(а):
Считал ошибку замкнув 4 и 13 ODB-2. Показала 14 и 15 ошибки
А это только на Хорьках так считать можно?
И как показала? Миганием лампочки или еще как?

_________________

Prime mover

  •  
22-05-2010 
22-05-2010 
Какой считыватель ошибок самый удачный?

_________________

Что показывает "CHECK ENGINE"? (ликбез) ГЫ ГЫ Что показывает "CHECK ENGINE"? (ликбез)

  •  
22-05-2010 
22-05-2010 
любой, понимающий OBD-II, желательно на чипе ELM-327
модификаций сейчас море, функционал один

_________________

Prime mover

  •  
22-05-2010 
22-05-2010 
Понятно. Будем искать

_________________

Что показывает "CHECK ENGINE"? (ликбез) ГЫ ГЫ Что показывает "CHECK ENGINE"? (ликбез)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов