24-06-2016 
24-06-2016 
Т.е. у тебя появляется пустое окно без надписей? Или м.б. все-таки есть надписи около окошка вводы цифр?Wink

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-06-2016 
24-06-2016 
M@ks писал(а):
Т.е. у тебя появляется пустое окно без надписей? Или м.б. все-таки есть надписи около окошка вводы цифр?Wink
Да, без надписей!
жму Утилиты и там выбираю настройку высоты, далее идет выбор по датчикам ПРАВЫЙ ЛЕВЫЙ ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЕ ОБА, выбираю передние оба и появляется окно куда надо ввести значения нынешние, в след окне надо внести значения по мануалу.
Могу отфоткать это дело
  •  
24-06-2016 
24-06-2016 
M@ks писал(а):
5 баллов за тонкий юмор!!! )))

Нюанс в том, что вопрошающий не оценит это по достоинство, т.к.нихрена не хочет разбираться (хотя он говорит об обратном). И он не понимает, что сканер- это всего лишь бездушный помощник, обычная замена мультиметра и, что настройка АНС- это тонкий кропотливый процесс. Настройка датчиков высоты при помощи сканера- это капля в море всей настройки, это лишь замена ключа на 10 и не более, а все остальные манипуляции, как были так и остались.
Выставить на ровной площадке домкратами, настроить датчики и далее торсионы подогнать разве это тяжело? Вы просто пишите что настройка датчиков это капля в море) так вот мне кажется как раз наоборот датчики в 0 поставить это МОРЕ, а все остальное капля)))
  •  
24-06-2016 
24-06-2016 
твои "ноли" машина не увидит никогда вот и думай...зато ты своей 5-ой точкой "увидишь" давление и однородность жижи
  •  
24-06-2016 
24-06-2016 
vitalural писал(а):
твои "ноли" машина не увидит никогда вот и думай...зато ты своей 5-ой точкой "увидишь" давление и однородность жижи
Дружище я не понимаю что это значит)) какие ноли?) и причем тут жижа? Расшифруй пжл)))) Ну правда мне интересно что это за настройка и почему про нее почти ничего не написано!!!
  •  
24-06-2016 
24-06-2016 
Dimk писал(а):
vitalural писал(а):
твои "ноли" машина не увидит никогда вот и думай...зато ты своей 5-ой точкой "увидишь" давление и однородность жижи
Дружище я не понимаю что это значит)) какие ноли?) и причем тут жижа? Расшифруй пжл)))) Ну правда мне интересно что это за настройка и почему про нее почти ничего не написано!!!
Единственный компонент от которого зависит качество работы гидроподвески это жижа, ты можешь корректировать её состояние по давлению настройкой железа(торсионов) и степени влияния задних пружин посредством регулировки заднего датчика. Но так как физ.параметры жижи нестабильны, а ещё зависят от её температуры и присутствия воздуха, то получаем уравнение с несколькими переменными. А ты корректировками восприятия ЭБУ хочешь усложнить процесс.
Хочешь поиграть- поиграй, дело хозяйское, я крутил датчики всяко, наигрался.
  •  
24-06-2016 
24-06-2016 
Dimk писал(а):
M@ks писал(а):
5 баллов за тонкий юмор!!! )))

Нюанс в том, что вопрошающий не оценит это по достоинство, т.к.нихрена не хочет разбираться (хотя он говорит об обратном). И он не понимает, что сканер- это всего лишь бездушный помощник, обычная замена мультиметра и, что настройка АНС- это тонкий кропотливый процесс. Настройка датчиков высоты при помощи сканера- это капля в море всей настройки, это лишь замена ключа на 10 и не более, а все остальные манипуляции, как были так и остались.
Выставить на ровной площадке домкратами, настроить датчики и далее торсионы подогнать разве это тяжело? Вы просто пишите что настройка датчиков это капля в море) так вот мне кажется как раз наоборот датчики в 0 поставить это МОРЕ, а все остальное капля)))
Какие домкраты? Нет в техдоке никаких домкратов!!! Нет!!! То, что кто-то придумал некий алгоритм- это ни есть правильно, точнее, не факт, что это правильно.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-06-2016 
25-06-2016 
M@ks писал(а):
данная настройка - это всего лишь замена ключа на 10
Макс поясни пожалуйста, т.е если у меня скажем задний датчик по-колхозному продлен планочкой, которой я продлил ушко так сказать регулировочное, иначе попа стремилась в небо, то я могу в теории аппаратно это дело поправить?
плюс 1 за пояснение! Wink и к карме тоже еще один!!!)
  •  
  • +1
25-06-2016 
25-06-2016 
vitalural писал(а):
Dimk писал(а):
vitalural писал(а):
твои "ноли" машина не увидит никогда вот и думай...зато ты своей 5-ой точкой "увидишь" давление и однородность жижи
Дружище я не понимаю что это значит)) какие ноли?) и причем тут жижа? Расшифруй пжл)))) Ну правда мне интересно что это за настройка и почему про нее почти ничего не написано!!!
Единственный компонент от которого зависит качество работы гидроподвески это жижа, ты можешь корректировать её состояние по давлению настройкой железа(торсионов) и степени влияния задних пружин посредством регулировки заднего датчика. Но так как физ.параметры жижи нестабильны, а ещё зависят от её температуры и присутствия воздуха, то получаем уравнение с несколькими переменными. А ты корректировками восприятия ЭБУ хочешь усложнить процесс.
Хочешь поиграть- поиграй, дело хозяйское, я крутил датчики всяко, наигрался.
Жижку пару месяцев назад то менял!
  •  
25-06-2016 
25-06-2016 
boyec писал(а):
M@ks писал(а):
данная настройка - это всего лишь замена ключа на 10
Макс поясни пожалуйста, т.е если у меня скажем задний датчик по-колхозному продлен планочкой, которой я продлил ушко так сказать регулировочное, иначе попа стремилась в небо, то я могу в теории аппаратно это дело поправить?
плюс 1 за пояснение! Wink и к карме тоже еще один!!!)
В теории - можешь
  •  
25-06-2016 
25-06-2016 
Dimk писал(а):
M@ks писал(а):
Т.е. у тебя появляется пустое окно без надписей? Или м.б. все-таки есть надписи около окошка вводы цифр?Wink
Да, без надписей!
жму Утилиты и там выбираю настройку высоты, далее идет выбор по датчикам ПРАВЫЙ ЛЕВЫЙ ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЕ ОБА, выбираю передние оба и появляется окно куда надо ввести значения нынешние, в след окне надо внести значения по мануалу.
Могу отфоткать это дело
Сделай фотки

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-06-2016 
27-06-2016 
А как сюда фотки загрузить?
  •  
27-06-2016 
27-06-2016 
Dimk писал(а):
А как сюда фотки загрузить?
Я нажимаю либо под сообщением, либо в левом уголке снизу ОТВЕТИТЬ, далее в возникшем окошке сверху справа иконку документа со скрепочкой и выбираю изображение в папках на планшете, которое нужно вставить.
  •  
27-06-2016 
27-06-2016 
Опять подвеска
  •  
27-06-2016 
27-06-2016 
Опять подвеска
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов