home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-09-2010 
3-09-2010 
Впечатления от второй моей поездки из Калининграда(RU) в Барселона(E) в этот раз всего 5500 нарулил.

Краткий обзор поведения авто на данном пути

Конечно, всю поездку немного омрачило легкое ДТП в Польше, когда ночью 2-е машины передо мной затормозили перед пьяным пешеходом а я не успел, фото в фотоальбоме
club-lexus.ru/p.../album_book.php?book_id=2639
результат ремонт в Испании встал 600 евро с вытяжкой покраской бампера, капота, крыла. но заделали не очень, покрасили хорошо, но блеска добавили чуть больше чем на заводской покраске, и вытянули немного сильнее чем надо, в будущем конечно под замену бампер, решетка и фара, так как пластмассовые крепления внутри все поломаны. Но надо отдать должное инженерам Лексус, все по прежнему работает и омыватели и регулировка фар и парктроник.

Остальное время без приключений. Расход -
Польша 10.8 почти не обгонял
Германия 10.6 Залил 98 хотел посмотреть на поведение машины
Франция 10.4 Все на том же 98
Испания 10.7 Перестал заливать 98-й так как никаких изменений не было - расход уменьшился чисто из за стиля вождения, как только начинаешь ехать чуть быстрее или обгонять чаше все возвращается на прежние 11.
Поправка ко всем показаниям то, что расходомер в компе врет в среднем на 0.7 литра в большую сторону.

Цены
Дороги:
по Польше 100км автострады стоит 12 Злотых ~ 125руб. (но по всей Польше платных автострад всего, то 200-250км. но активно строятся новые).
Германия бесплатно для машин до 12.5 тонн
Франция тут уже каждые 100км около 7 евро в среднем какие то отрезки дешевле, какие то чуть дороже, но среднее где то так.
Испания тоже самое, что и во Франции.

Бензин
Польша 95-й 4.5 - 4.6 Злотых ~ 45-46 руб.
Германия 95-й 1.45 евро 98-й 1.55 евро дизель по 1.3 газ 0.61
Франция сильно отличается от места у границы с Герма и Испанией дороже в центре у крупных городов дешевле 95-й от 1.40 до 1.49 Евро. 98-й от 1.48 до 1.55 Евро. дизель 1.28 газ реже чем в германии по 0.56-0.63
Испания газа нет 95-й 1.2 Евр. 98-й 1.3-1.4 дизель 1.0 - 1.13 у границы чуть дороже чем в центре но не сильно.
не качество бензина не жалуюсь, хотя и разницу между 98 и 95 не заметил ни по расходу, ни по динамике, хотя отъездил 3-й бака на 98-м, может быть чисто субъективно.

Еда и ночлег
Ехал с детьми, поэтому пришлось заезжать иногда и в Макдональдс на 4-х около 12-16 евро
Сеть ресторанчиков AXXE более менее приемлемая еда но цена уже по дороже до 20-30евро очень дорогие напитки.
Ночлег в Германии на 2 взросл. 2 детей от 68 до 80 евро за сутки.
Все, что продается на заправках в среднем на 30-40% дороже того же в магазине.
По самой Испании кататься было весело, хотя многие как то удивленно рассматривали машину, толи из – за номеров толи из – за размера, таких же бегемотов в Испании видел только одни раз, однако машин по дороже там тоже хватает. Несколько раз встречал русские номера, в основном 199 регион 150 и 161 один рас на порше.

Полиция – за всю дорогу частенько видел «Гайцов» с радарами, камерами и один раз даже мини вертолет с камерой, в основном стоят там, где можно ехать быстро, ловят тех кто едет еще быстрее чем можно, в местах где ремонт или просто знаки снижающие скорость движения ни разу не видел, но стационарных камер очень много как на трассах так и на обычных дорогах.
Один раз на кольце в городе был типа пост, два полицая останавливали всех на дороге без палочек просто рукой, но документы не спрашивали, а только проверяли у Испанцев, что то на стекле типа тех осмотра, меня остановили в последний момент я уже почти проехал мимо, для того чтобы проверить пристегнуты ли дети, но он не смотрел на них, а просто спрашивал у меня пристегнуты ли дети (из легковых машин при мне ни кого не остановили зато 5-ть мопедов у обочины разбирались со втором Полицейским), дети были пристегнуты и в сидениях.
К примеру за такое нарушение как: не пропустил машину на главной + ребенок без сидения и не пристегнут + водитель без прав 2500евро штраф. просто без прав 600ер.

Возврашение было скучным, родная граница встретила как всегда очередью и ленивыми погранцами, которые выглядели да и вели себя как большие начальники перед подчиненными.
  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
фоты выкладывай давай Very Happy

_________________

Второй раз Калининграда(RU) - Барселона(E) 5500км. на LS430

  •  
4-09-2010 
Большое спасибо за отчет о поездке. Я сам собираюсь, правда на ЛС400, поехать в Константинополь и в Афины.
  •  
5-10-2010 
avatar
Bud Bud
5-10-2010 
Расход суперский, это какой там двигатель, 4 литра? А с какой скоростью по автобанам ехал, что 10 литров получилось?
  •  
6-10-2010 
Мечтаю тоже так съездить, мне кажется это очень интересным. Ivan_999, не могли бы вы сообщить, в какую цену вам встало все путешествие? Куда пришлось потратить больше всего? А то я не имею никакого представления...
  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
Павленко Евгений писал(а):
Мечтаю тоже так съездить, мне кажется это очень интересным. Ivan_999, не могли бы вы сообщить, в какую цену вам встало все путешествие? Куда пришлось потратить больше всего? А то я не имею никакого представления...
+100, может в круиз по Европе всей веткой? Smile

_________________

Водитель в Росси должен уметь обруливать ямы и уворачиваться от обруливающих ямы

  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
Drugan писал(а):
Павленко Евгений писал(а):
Мечтаю тоже так съездить, мне кажется это очень интересным. Ivan_999, не могли бы вы сообщить, в какую цену вам встало все путешествие? Куда пришлось потратить больше всего? А то я не имею никакого представления...
+100, может в круиз по Европе всей веткой? Smile
поехали следующим летом))))) Тоже уже года два брежу этой идеей.

_________________

Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
Я - за! как раз летом на машине собирался в Италию)))

_________________

LS

  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
А можно пассажиром к кому то?!
ПЫво люблю, когда, кто то за рулем! Amd Green

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS : отзывы Правила форумов