home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-08-2010 
11-08-2010 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Имеется 570 LX "американец". После полного разряда аккумулятора, перестал работать компьютер - на экране появляется такая надпись:
A program can not be read/Please consult to a dealer

В ближайшем сервисе попросили диск с программным обеспечением, который давно утерян.

Что можно сделать в такой ситуации?

Может есть диск с этим ПО в сети? Поделитесь ссылкой на скачивание кто знает.
  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
Ищи в разделе НАВИГАЦИИ.
Тебе надо вытащить диск навигации (в бардачке который).
По памяти - нажимай в правый верхний угол тачскрина, а потом левый нижний и диск должен выйти... пробуй в общем..
  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
booss писал(а):
Ищи в разделе НАВИГАЦИИ.
Тебе надо вытащить диск навигации (в бардачке который).
1. Дело не в навигационном диске. Нужен именно загрузочный диск - тот который восстановит программное обеспечение.
Похожая ситуация была на другой машине - спас именно такой диск.

booss писал(а):
По памяти - нажимай в правый верхний угол тачскрина, а потом левый нижний и диск должен выйти... пробуй в общем..
В бардачке нет ничего такого из чего можно извлечь диск, нажатия в разных комбинациях не привели ни к чему.
  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
Ну на крузаке 200 именно диск навигации и помогает в таких случаях, на нем и стоит загрузчик... У тебя навигация какая? на дисках или на флешке? и где она установлена? копай туда в общем...
  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
KonstantinV писал(а):
В бардачке нет ничего такого из чего можно извлечь диск, нажатия в разных комбинациях не привели ни к чему
booss писал(а):
Ну на крузаке 200 именно диск навигации и помогает в таких случаях, на нем и стоит загрузчик...
На америкосовских LX570, навигация на жестком диске!

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
Тогда перегрузить надо попробовать... Попробуй снять предохранитель на несколько минут, который за бошку отвечает...
  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
booss писал(а):
Тогда перегрузить надо попробовать... Попробуй снять предохранитель на несколько минут, который за бошку отвечает...
Два блока предохранителей - справа и слева, в каком из блоков искать? как называется предохранитель - надпись на нем?

И все таки знакомый с такой же моделью утверждает, что есть диск для инициализации программного обеспечения при таких вариантах сбоя. Не навигационный.
  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
Я так понял, что у тебя вот такая ситуация сейчас:

После разряда аккумулятора не может считать программу.

Берешь "талмуд" и находишь в нем вот такие таблицы с предохранителями (нужный я выделил):

После разряда аккумулятора не может считать программу.

там же в книжке есть картинка с обозначением где этот предохранитель:

После разряда аккумулятора не может считать программу.

в живую от вот тут:

После разряда аккумулятора не может считать программу.

Вообще все вышеописанное для 200 крузера, скорее всего твой предохранитель там же, если лень заморачиваться с книжкой, то просто открой крышку предохранителей и найди на ней подписанный RAD NO 1, может быть просто RADIO или что-то в этом роде...

Я не претендую на истину в последней инстанции, но как ты видешь сообщение на экране анологично твоему и на авто у которых навигация на диске не джестком, это лечится путем вытаскивания диска и загрузкой его по новой. Я так понимаю, что для жесткого диска принцип тот же, тебе надо просто перегрузить его...
...Возможно я неправ... Пусть поправят знающие...Я просто пытаюсь помочь...
Wink
...
  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
Вот ка это выглядит на крышке предохранительного отсека (под капотом)

После разряда аккумулятора не может считать программу.
  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
  •  
15-08-2010 
15-08-2010 
booss писал(а):
Вот еще тебе темка и там есть ссылки на загрузчик
Молоток все грамотно расписал Amd Thumbs up

_________________

После разряда аккумулятора не может считать программу.

  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
в американце 570 нет привода
там винчестер
собственно он и сдох, видимо или монитор

укажите, где живете, может найдем вариант ремонта
  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
такая же проблема lx570 2009г араб не работает тачскрин диск навигации не выходит дилеров рядом нет

_________________


  •  
7-09-2015 
7-09-2015 
На американцах диски HDD - IDE или SATA
Надпись означает , что не могу считать данные для загрузки - загрузчика!
Загрузчик хранится на жестком диске! а т.к. дороги у нас яма на яме, то летят они только в путь!
поэтому я себе сразу воткнул SSD диск на 128ГБ Samsung фирмы... он не боится не тряски не перепадов температуры!
да и стартует майфун быстрее раз этак в пять! т.е. мгновенно!
Вытаскиваем диск, см его разъем IDE или SATA!

Если IDE - ищем новый диск! НО!!! диск должен быть специальный! т.е. надпись automotive должно быть в описании этого диска
такие диски делает toshiba, hitachi где-то на 40ГБ объем... больше и не нужно ...честно
Но если не найдете можно и обычный с ноутбука старого...за дешево взять...
ТОлько долго он не проживет (провереноSad )
Если SATA - ищем новый диск! берем SSD желательно samsung c 3D памятью как они его называют(колоссальная наработка на отказ и гарантия производителя 10 лет!)
Пароль для снятия Security на дисках...
для ген6.- IVANVANISIA (master)
для ген.7- 743484769673 (master)
Потом нужно посекторно скопировать диск донор... (если амер, то с амер , если дилер , то с дилера)
залить на новый диск копию и все оживет...
Копии можно делать программой Acronis ну или АПК PC3000
Любой компьютерщик сделает Smile как два пальца Smileгыггы
на арабах DVD привод - искать диск для загрузки на просторах ... где-то пробЯгал
  •  
  • -1
7-09-2015 
7-09-2015 
ДЛя ген 7. амер есть копия посекторная диска ...если нужно могу выложить...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов