home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-02-2006 
17-02-2006 
Каждый из нас сталкивается с представителями органов...
Поводы всякие разные... От банального общения с гаишником до ...
Есть определенный практический опыт... Просто читаешь отдельные высказыания- и смешно, и плакать хочется...
Хотя, на самом деле, обычно все проще...
Готов выслушать ЛЮБЫЕ вопросы и, по-возможности, ответить на них...
  •  
17-02-2006 
17-02-2006 
rus999 писал(а):
Каждый из нас сталкивается с представителями....
Простите, Вы практикующий юрист?
  •  
17-02-2006 
17-02-2006 
присоединяюсь к вопросу...
Вы профессионально этим занимаетесь или это у Вас хобби такое?
  •  
17-02-2006 
17-02-2006 
Профессионально... знаю эту систему изнутри, с ее слабыми и сильными сторонами...
  •  
17-02-2006 
17-02-2006 
Ну все
rus999 ты попал Smile
щас начнут просить номера покруглее и перевес побыстрее Smile
а то и ксивы повесомее Surprised
  •  
17-02-2006 
17-02-2006 
Wink) спасибо за предложение...
простите за любопытсвто - а специализация какая? гибдд...или широкий профиль?
  •  
17-02-2006 
17-02-2006 
rus999, дык и подскажи, чо делать то надо, что б к волкам, в такие ситуации не попадать?
link
  •  
17-02-2006 
17-02-2006 
как бы узнать, сколько должен? а то я по квитанциям дааавно не платил. теперь боюсь как IPSIVа могут зажарить. а то и хуже.

_________________

hybrid power

  •  
18-02-2006 
18-02-2006 
Давайте по порядку...
Где я работаю - пока говорить не буду, секрет. Но общаться приходится с самыми разными службами МВД, по работе и не только.
С блатными номерами и ксивами проблем сейчас нет, этот рынок в Москве, например, стабилен... Если кому-то что-то надо - пишите в личку... Бывают различные помощники, советники, инспекторы и т.д. различных смешных организаций - стоит от 200 у.е. до ..... Только, на самом деле, это (номера и ксивы) больше для внутреннего успокоения и собственного Я. Реального веса они не имеют, только служебное удостоверение действующего сотрудника может помочь, да и то не всегда... СЕГОДНЯ в Москве купить настоящее милицейское удостоверение НЕРЕАЛЬНО. Да и то - им нужно уметь пользоваться.

Теперь о самом, видимо, наболевшем - общении с представителями ГИБДД.
Я высказываю исключительно личную точку зрения, поэтому кто не согласен - извините...
Тут проблем много, это и идиотское законодательство, и нехватка сотрудников (представьте себе, но это действительно так), и низкая зарплата и т.д. до бесконечности...
Гаишники очень хорошие психологи, да и КоАП они знают лучше водителя... Свою задницу они ВСЕГДА прикроют, работа такая.
Поэтому я не вижу смысла выходить из машины и начинать качать права, показывая купленные ксивы, чьи-то визитки, звонить призиденту, блистать знанием законов, кричать что я директор пляжа, помощник бога и т.д.
На это ведутся только неопытные, да и то редко...
Гаишник, он тоже, как ни странно, человек...Smile И тоже имеет чувство юмора... Поэтому почти всегда можно договориться..
Знаю реальные ситуации, когда водителя за нарушение ПДД отпускали за расказанный анекдот...
Есть над чем призадуматься, надо просто иногда засунуть подальше свое собственное Я и просто пообщаться. Поверьте, помогает...
Ну а если действительно попал, мне кажется проще на месте дать дать денег и разойтись... Нет, я не приветствую взятки, но мы живем в России, по-другому у нас последние столетия вопросы не решались...
Проще потерять 100 рублей, чем потом высиживать в очередях, доказывать кому-то чего-то, напрягать знакомых и т.д. Так дешевле... Хотя есть, конечно, любители доказывать всем с пеной у рта, что они почти девственники... Только толку от этого...
Как я понимаю, присутствующие на этом форуме не в лаптях ходят, делом каким-то занимаются. Так вот мы и есть - объект интересов бизнесменов из ГИБДД. И тут, как в любом деле, вопросы решаются методом переговоров и очень часто без финансовых потерь, т.к. они (гаишники) основную прибыль получают по другим позициям.
  •  
18-02-2006 
18-02-2006 
спасибо...я порассуждать и поговорить ни о чем тоже люблю Smile) особенно под пиво Smile)
можно конкретный вопрос?
wwwboards.auto.ru/lexus/89840.html

прав ли гаец? что делать? чем аргументировать?
если возможно со ссылкой на законодательную базу..

спасибо
  •  
18-02-2006 
18-02-2006 
IPSIV писал(а):
rus999, дык и подскажи, чо делать то надо, что б к волкам, в такие ситуации не попадать?
link
Игорь прочитай ветку в конфе гаи...там правда по твоему вопросу на сколько я понял однозначного мнения нет Sad(

wwwboards.auto.ru/gai/515596.html

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

===
То есть если постановление вынесено, вручено или получено лицом, в отношении коиего оно вынесено, и в течение 10 дней не обжаловано, то оно вступает в законную силу.

И после этого 30 дней на уплату штрафа.
Далее уже :
- передача дела на исполнение судебному приставу
- возбуждение дела по ст.20.25 (с возможным наказанием в виде удвоенного штрафа или административного ареста до 15 суток).

Но если в течение года постановление не исполнено (штраф не уплачен), и нет сведений, подтверждающих об уклонении от уплаты, то уже требование уплаты штрафа после этого срока незаконно.

Хотя все же меру обеспечения производства по делу по 20.25 применить могут, например, арестовать. Ее потом можно попробовать обжаловать с немалыми шансами на успех.

взято из гаи.ру

да..в факе конфы гаи есть:

www.gai.auto.ru/507/articles/1271.html

типа нада заказным письмом копию или еще как - но показать уплату штрафа Sad(
  •  
18-02-2006 
18-02-2006 
Andruscha писал(а):
спасибо...я порассуждать и поговорить ни о чем ...
тут согласен Smile

Перл про бесполезность корочек понравился.
Видно человек хорошо варит в теме.
Мне за последние 5 лет ни одного штрафа не выписали.
Сугубо из-за их "полной бесполезности" Laughing Laughing Laughing
И тут таких как я пол-конфы Wink

Мы живем в византийском государстве. Тут все имеет свой тайный меседж – марка машины, цифры номера, бумажки, одежда и т.д. и т.п. Хорошо это или плохо отдельный вопрос. Но факт остается фактом.
  •  
20-02-2006 
20-02-2006 
Andruscha писал(а):
спасибо...я порассуждать и поговорить ни о чем тоже люблю Smile) особенно под пиво Smile)
можно конкретный вопрос?
wwwboards.auto.ru/lexus/89840.html

прав ли гаец? что делать? чем аргументировать?
если возможно со ссылкой на законодательную базу..
спасибо
Чо- то я не понял ? Светопропускаемость тонировки определяют прибором: это понятно, а цвет света кто определяет??? гаец на глаз???. Кто скажет синеватый, кто-то -желтоватый, а кто-то скажет белый. Все, что определяется на глаз в суде не имеет никакого значения, это первое. Второе: почти все дорогие иномарки имеют ксеноновый (то есть синеватый ) цвет. Все они (90%) завозятся в Россию ОФИЦИАЛЬНО. Все они имеют СЕРТИФИКАТ, т. е. соответствуют ГОСТу, иначе машины бы просто нельзя было расстоможить(на юр. лицо), поэтому ментов с такими притензиями можно посылать на х... Все сертификаты на авто есть у дилеров.
  •  
20-02-2006 
20-02-2006 
Во как надо:

«Гаишника» приговорили к пожизненному за взятки!
20 февраля 2006, 12:11

Водители Китая довольны решением суда, который признал главного гаишника города Муданьцзян виновным в получении взяток в особо крупных размерах, передает "РИА-Новости". Стоит отметить, что господин Хань Цзянь возглавлял отделение дорожной полиции на протяжении 10 лет с 1994 по 2004 года. За это время у водителей накопилось много претензий к главному гаишнику. Видимо, не понравилось поведение этого госчиновника и полиции, которая и поймала Хань Цзяня при получении взятки.

А уже во время суда удалось доказать, что он за 10 лет получил всевозможных подношений как минимум на 980 тыс. юаней или $121 тыс. – для Китая это просто огромная сумма. При этом в данном случае речь идет только о доказанных случаях, так как при обыске дома «гаишника» у него были найдены ценности и наличные деньги сразу на несколько сотен тысяч долларов.

Наглостью гаишника были поражены не только полицейские, но и суд. В результате Хань Цзяня приговорили к… пожизненному заключения. Плюс у него конфискуют все имущество, нажитое преступным путем.

По словам служителей закона, данный процесс должен стать хорошим уроком всем работникам дорожной инспекции. Ведь в Китае очень не любят взяточников – за это преступление там могут даже расстрелять.
  •  
20-02-2006 
20-02-2006 
Danich писал(а):

Перл про бесполезность корочек понравился.
Видно человек хорошо варит в теме.
Мне за последние 5 лет ни одного штрафа не выписали.
Сугубо из-за их "полной бесполезности" Laughing Laughing Laughing
И тут таких как я пол-конфы Wink
аналогичная фихня - с 2001/2г. - один протокол с последующим постановлением о прекращении в отношении меня адм. производства - так как у меня аж две корки - так сказть одну пробили - а вот вам друхая - и тут уж не чем крыть Very Happy Very Happy ну не дам я вам билет в большой театр и все тут - сосите выхлопную трубу Very Happy

_________________

Nobody perfect except the captain
Общение с милицией - могу проконсультировать...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов