home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-11-2006 
17-11-2006 
Тема создана для вопросов, связанных с клубными почтовыми e-mail ящиками Клуба Лексус Казахстан. Пишите сюда по всем вопросам связанных с техническими проблемами, настройкой и приобретением новых ящиков.

Цена нового ящика составляет 2100 тенге. Сумма, собранная с продажи ящиков, будет расходоваться для ежегодной поддержки домена club-lexus.kz

В постинге в этот форум не пишите полные адреса e-mail, чтобы избежать их попадания в спам-базы. Пример: Пишите - хочу ящик (имя до знака @) на вашем домене.
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
Вчера я разослал в личку данные для доступа к почте. Чтобы не переписываться с каждым отдельно, привожу ответы на часто задаваемые вопросы:

Размер ящика - 10 Mb
Антивирусная проверка - есть
Спам фильтрация - нет
Поддерживаемые протоколы: POP3/IMAP/SMTP
Хостер - ТОО Neolabs, www.server.kz
тел. тех. поддержки (327) 250-61-65, 250-61-50
При входе через web-интерфейс можно поменять пароль, установить автоответчик, установить срок хранения сообщений до их автоматической отчистки. Для пересылки файлов большого формата (вплоть до 1 Гб) изпользуйте службы файлового обмена. Например эту link
  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
Пардон, Rolling Eyes Оказывается есть спам-фильтр. Wink Только он не индивидуально каждым настраивается, а устанавливается сразу на весь домен link Сейчас пока ящики новые, спама много не будет.

Установил спам-фильтр. Теперь все сообщения, которые почтовый сервер посчитал за спам будут приходить с надписью [*SPAM*] в начале темы. Проверил на почтовом сервере своей фирмы (там спама полно) - отфильтровывает более 60% спама. Пропускает только те сообщения, которые написаны специально с антиспамовой политикой, но если они посланы через засвеченый спам-домен, то распознает и их.

Настройка клиента
1. Создаем папку "Спам".
2. Настраиваем сортировщик писем с условием - если тема содержит слово [*SPAM*] - именно так со звездочками и квадратными скобками, то переместить сообщение в папку "Спам"
и все.

Теперь, при приеме почты сортировщик поместит спам в папку "Спам". Потом сами решаете что с этими сообщениями делать - читать или сразу удалять.
  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
Сегодня зарегистрирован домен lexus-club.kz
Он нацелен на тот же почтовый сервер, т.е. теперь можно давать в e-mail адресе как прямой club-lexus.kz так и обратный lexus-club.kz домены. Почта в любом случае попадет в один и тот же почтовый ящик.
  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
sayan писал(а):
Он нацелен на тот же почтовый сервер, т.е. теперь можно давать в e-mail адресе как прямой club-lexus.kz так и обратный lexus-club.kz домены. Почта в любом случае попадет в один и тот же почтовый ящик.
Спасибо, за новые возможности. Думаю пора принудительно распространять ящики среди знакомых лексусоводов.
Те участники кто еще не оформился, не тяните резину.
  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
odyssey писал(а):
Те участники кто еще не оформился, не тяните резину.
Не думаю, что у всех есть необходимость.
Хотя верной дорогой идете Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
без ящика в клуб не берем ! Laughing

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
nwizard писал(а):
без ящика в клуб не берем !
Нее, но это другой ракурс.
С ящиком из клуба выгоняют? Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
25-01-2007 
25-01-2007 
с ящиком пива или водки ? Rolling Eyes Laughing

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
sayan писал(а):
теперь можно давать в e-mail адресе как прямой club-lexus.kz так и обратный lexus-club.kz домены
Что-то я преждевременно объявил. Sad Хотя обратный домен (lexus-club.kz) выкуплен и направлен, но у хостера пока ссылки с нового адреса не принимает. Эта услуга называется "парковка домена" и она у них платная - 1400 тенге на 12 мес. Причем оплату с карты или webmoney и пр. дистанционные методы оплаты они не принимают - и это у компании занимающейся IT-технологиями! Каменный век какой-то Evil or Very Mad Теперь я должен приехать "живьем" чтобы передать наличные. Так что, извиняюсь - пока обратный домен не работает. На следующей неделе постараяюсь подъехать к ним.
  •  
28-01-2007 
28-01-2007 
nwizard писал(а):
с ящиком пива или водки ?
Думаю все таки пива. От водки голова потом болит Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
30-01-2007 
30-01-2007 
sayan писал(а):
Что-то я преждевременно объявил.
ВО ВО и уменя перестал работать и предыдущий домен. Не видит ящик и все. Хотя до этого работал и получал и отправлял почту. А тут все пиз...... Confused
Надо что то делать Shocked

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
31-01-2007 
31-01-2007 
В январе пару дней у хостера были технические проблемы, связанные с работой на магистрали, идущей к их серверу. На второй день они высылали предупреждения о том, что будут вестись работы по восстановлению. Сейчас все работает нормально.

Прежде чем предъявлять претензии к хостеру, рекомендую сделать проверку - виден ли наш почтовый сервер через сеть.

Набираем в командной строке ping mail.club-lexus.kz

Если получаем ответ от сервера, то ищите проблему в настройке клиентских почтовых програм на вашем компе. Если ответ - узел не обнаружен, то проблемы - у хостера.
  •  
5-02-2007 
5-02-2007 
Цитата:
теперь можно давать в e-mail адресе как прямой club-lexus.kz так и обратный lexus-club.kz домены
Наконец добрался до хостеров. Заплатил за парковку обратного домена. Сейчас работают как прямой, так и обратный домены. Как по email, так и через браузер. Wink
  •  
7-04-2007 
7-04-2007 
Соклубники,
Извиняюсь за долгое молчание, так получилось, что доме не было и-нета. Теперь, слава Богу и Казахтелекому есть ADSL (Megaline Hit) и , можно теперь не думать о том, кто занял линию (яблоко раздора с женой). Подключися буквально на днях. Теперь буду с Вами чаще. Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Встречи, события, клубные вопросы Правила форумов