6-07-2010 
6-07-2010 
wa писал(а):
правда климат там конечно просто необычайно крут.
вот не правда!!!! Крит объездила вдодь и поперек: зелени мнего, пляжи на любой вкус, отелей хороших и люксовых куча и экскурсионка богатая Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
6-07-2010 
avatar
wa wa
6-07-2010 
yana писал(а):
wa писал(а):
правда климат там конечно просто необычайно крут.
вот не правда!!!! Крит объездила вдодь и поперек: зелени мнего, пляжи на любой вкус, отелей хороших и люксовых куча и экскурсионка богатая Wink
Да в общем это детали, в Греции везде клева Very Happy У нас в семье похоже формируется зависимость, три последних отдыха были именно в Греции, но в разных местах, и снова хочется Rolling Eyes Кстати, как там в этом году с их гребанным кризисом, отражается ли на туриндустрии негативно?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
wa писал(а):
yana писал(а):
wa писал(а):
правда климат там конечно просто необычайно крут.
вот не правда!!!! Крит объездила вдодь и поперек: зелени мнего, пляжи на любой вкус, отелей хороших и люксовых куча и экскурсионка богатая Wink
Да в общем это детали, в Греции везде клева Very Happy У нас в семье похоже формируется зависимость, три последних отдыха были именно в Греции, но в разных местах, и снова хочется Rolling Eyes Кстати, как там в этом году с их гребанным кризисом, отражается ли на туриндустрии негативно?
в Альдемаре на Пелопанесе были---- спа програмы хорошие--так для разнообразия раз все объездили Rolling Eyes

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
wa писал(а):

Да в общем это детали, в Греции везде клева Very Happy У нас в семье похоже формируется зависимость, три последних отдыха были именно в Греции, но в разных местах, и снова хочется Rolling Eyes Кстати, как там в этом году с их гребанным кризисом, отражается ли на туриндустрии негативно?
Может и отражается на ценах туров, в смысле падают они. Цены внутри страны, если судить по Криту, нифига не низкие. Я бы сказал, что выше среднеевропейских на жратву и напитки.
  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
alexkaz писал(а):
wa писал(а):

Да в общем это детали, в Греции везде клева Very Happy У нас в семье похоже формируется зависимость, три последних отдыха были именно в Греции, но в разных местах, и снова хочется Rolling Eyes Кстати, как там в этом году с их гребанным кризисом, отражается ли на туриндустрии негативно?
Может и отражается на ценах туров, в смысле падают они. Цены внутри страны, если судить по Криту, нифига не низкие. Я бы сказал, что выше среднеевропейских на жратву и напитки.
... и тем не менее дешевле Турции... в этом году)))

_________________

Я знаю... твоя жизнь будет пахнуть моими духами))

  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
alexkaz писал(а):
Марьяна писал(а):

это 3 звезды... но действительно ALL)
Какие 3, я про 5 говорил. Сейчас у многих туроператоров акции, есть отели по цене вдвое ниже обычной. Как раз от 35.
киньте ссылку хоть на одну достойную "пятерку"... если не сложно, конечно))

_________________

Я знаю... твоя жизнь будет пахнуть моими духами))

  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
Я был в Aquis Blue Marine Resort. По нашим каталогам 4, хотя на сайте и в самом отеле везде 5 нарисовано. Вполне достойно. На трипэдвайзор.ком 97% посетителей рекомендуют. Отель не без недостатков, если нужен шик и их отсутствие, надо выбирать другой, но это будет минимум вдвое дороже и не Олл, а значит ещё евро по 200 в день на двоих на еду и напитки + неудобства, связанные с гораздо бОльшими затратами времени на еду.
www.tripadvisor...pa-Agios_Nikolaos_Crete.html
  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
быть может это было в начале лета... или на одного... сейчас от 57 за стандартный Dbl) и потом, на мой взгляд, имеет смысл брать максимум HB... что бы была возможность попробовать и настоящую местную кухню.. но это лично мое мнение Amd Smiling

_________________

Я знаю... твоя жизнь будет пахнуть моими духами))

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Заехал 25 июня, уехал 3 июля, 41 штука на двоих включая визу жене, Си Вью.
Мне ХБ нафиг не нужен, в отеле кухня +/- та же, что называется "настоящей местной". В Агиос Николаосе ел её. Кухня в целом имхо хреноватая. Не то, что я ел (а ел много в раных местах), а вообще кухня. Морепродукты на гриле терпимо, цена за здоровую тарелку морской хрени 100-150, смотря чё туда наложить.
Испанцы намного лучше готовят.
Оптимально было б взять не завтрак-ужин, а завтрак-обед, а вечером питаться в городишках. Но такого никто не предлагает Smile.
  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
Элаунда Бич на Крите. Здорово. Но дорого, цуко.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
Не всем там здорово за эти бабки. На ТА всего 63% рекомендуют.
  •  
20-07-2010 
20-07-2010 
yana писал(а):
wa писал(а):
Кстати, а имеется ли смысл ехать именно на Санторини специально и быть там какое-то продолжительное время? Ведь это очень маленький и специфичный остров, или я чего-то недогоняю?
правильно, туда хорошо поехать дня на 2-3, размещаться лучше в отелях в горах с видом на море, там потрясающие закаты!!!!! очень романтичное место, я бы совместила отдых на Крите с романтическим 3-х дневным отдыхом на Санторини Wink
Абсолютно согласен! 2-3 дня наверное было бы достаточно, но не меньше! Место очень красивое!
18 июля вернулся с Крита. Правда на Санторини был всего один день,
о чем реально пожалел. Этого мало. Крит - суппер. Объездил практически весь остров. Санторини - суппер! Отель на Крите ALDEMAR KNOSSOS ROYAL тоже в порядке, единственный косяк - пляж, (при заходе в море есть камни) , но когда много путешествуешь это не напрягает, на острове масса очень красивых практически безлюдных пляжей. К стати на Санторини на пару часов заехали на пляж Перисса с черным вулканическим песком. Очень хорошо!!! Вода чистейшая!! Отдохнули отлично.
  •  
21-07-2010 
21-07-2010 
Какие еще достопримечательности на Крите , кто подскажет ?

еду один, времени будет полно, так что если есть знатоки Крита - был бы признателен.

_________________

Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов

  •  
21-07-2010 
21-07-2010 
ОГОНЬ писал(а):
Какие еще достопримечательности на Крите , кто подскажет ?
Кносский дорец, достаточно любопытное местечко, только надо брать индивидуальную экскурсию, групповая неалё ваще. link

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
21-07-2010 
avatar
wa wa
21-07-2010 
Грамвуса/Балос это крепость и пляж на северо-западе острова. Пляж интересен весьма, там встречаются три моря, интересные цвета получаются, белый песок, все дела. Единственное чтобы ветра сильного не было, за этим нужно следить по местным прогнозам перед поездкой.
Попасть туда можно либо на теплоходе с Киссамоса, либбо на машине по раздолбанной каменистой типа-дороге и потом еще спускаться с горы и обратно же подниматься Smile Мы ездили и так и так, и несмотря на геморность машинно-пешего путешествия, оно наверное более гармоничное, появляется какая-то целостность у всего мероприятия. Ну и не зависишь от теплохода, который строго по расписанию, плывет тоже долго, качает нещадно, немецкие старушки могут тихо и без предупреждения обблевать все вокруг себя и тд Smile

На юге острова Матала, интересные пещеры возле моря, место хиповое вроде, там много тусит народа Very Happy

На юге же пляж Превели, до него тоже придется в итоге ползти через гору, там вполне мило, небольшая река вытекает в море, есть рощица из высоких деревьев под которыми можно и зависнуть.

На востоке пляж Вай, там шикарные пальмовые рощи, песок, все дела.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов