24-06-2010 
24-06-2010 
Проверка автомобилей на сервисную компанию:
club-lexus.ru/f...?file=3900&mode=download

Вкратце история вопроса и основные моменты для ленивых почитать:
[b]
1. Неожиданно выяснилось, что у гибридов могут выходить из строя инверторы (все начинается с ошибки P0A78 ).
2. Когда это приняло значительные масштабы, была заведена эта ветка, грешили на охлаждение - зря.
3. Toyota признала свой косяк и объявила кампанию по замене инверторов.
4. Не все инверторы подпадают под замену, нужно смотреть на сайтах Лексус.
5. Меняется не весь инвертор, а только плата инвертора.
6. Чаще всего по этой же кампании меняется лючок около педали газа и рулевая рейка.
7. Бедолаги, у которых сгорел инвертор и нет возможности замены - интересная тема с ремонтом и восстановлением инвертора из двух б/у
8. Доехать на одном бензиновом двигателе в случае поломки инвертора нельзя.
9. Инверторы модификации 48031 не все попадают под замену.
10. Часто за выход из строя инвертора с соответствующей гирляндой на приборке принимают несрабатывание противоугонки (метки и т.п.)
11. Стартовала и "вторая" кампания по замене инверторов у более поздних модификаций гибридов.

[b]PS. Если у Вас сгорела плата инвертора и её замена не подпадает под сервисные компании, то не торопитесь бежать в магазин или тем более к дилеру. Задайте вопрос в этой теме и вам предложат массу вариантов.

_________________


  •  
  • +6
23-11-2016 
23-11-2016 
Action писал(а):
Кто подскажет актуальную ссылку для проверки авто на прохождение кампаний? Потыкал по ссылкам в теме, не работают, устарели....
flashLAV писал(а):
PS: Админам: прикрепите, пожалуйста, сообщение "Как самостоятельно проверить авто на Сервисные Кампании" как объявление по форуму- всем всегда будет видно
link
Вот же в этой же теме flashLAV давно уже инструкцию постил, о том как проверить европейский или американский автомобиль на кампании, по которой каждый может сам себе проверить.
...
  •  
23-11-2016 
23-11-2016 
Sania56 писал(а):
Action писал(а):
Кто подскажет актуальную ссылку для проверки авто на прохождение кампаний? Потыкал по ссылкам в теме, не работают, устарели....
flashLAV писал(а):

PS: Админам: прикрепите, пожалуйста, сообщение "Как самостоятельно проверить авто на Сервисные Кампании" как объявление по форуму- всем всегда будет видно
link
Вот же в этой же теме flashLAV давно уже инструкцию постил, о том как проверить европейский или американский авто, по которой каждый может сам себе проверить.
...
По ссылке проверил, у меня возможно серьезнейшая проблема:

"возможно требуется проведение Специальной сервисной кампании:
Замена боковой панели центральной консоли на автомобилях Lexus RX.

Проведение кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Lexus RX300/350/400h с левосторонним расположением рулевого колеса возможно выпадение клипс крепления боковой панели центральной консоли. В случае выпадения обеих клипс боковая панель может отсоединиться от центральной консоли и тем самым на некоторое время затруднить возвращение педали акселератора в исходное положение. "
Very Happy

Я правильно понимаю, два способа в инструкции приводят к одному результату поиска?

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
23-11-2016 
23-11-2016 
snow1975 писал(а):
Action писал(а):
Кто подскажет актуальную ссылку для проверки авто на прохождение кампаний? Потыкал по ссылкам в теме, не работают, устарели....
Машина дилер или амер?
Вот в личку постучи, проверит:
club-lexus.ru/f...mode=viewprofile&u=55848
Машина диллер, вопрос есть ли смысл обращаться, если по ссылке ниже показал только одну программу?

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
23-11-2016 
23-11-2016 
Action писал(а):
Я правильно понимаю, два способа в инструкции приводят к одному результату поиска?
Скорей всего да, я заметил что на lexus.ru показывает только автомобили которые продавались в РФ, вот у меня например европейский автомобиль и на сайте lexus.ru не какой информации вообще не выдает.

А вот lexus-tech.eu показывает и РФ и европейские.
  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
Опытном путём выяснили, что на Lexus-tech.eu показывает и актуальные, и уже пройденные кампании. У меня например уже меняли рейку и инвертор.

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
  • +1
24-11-2016 
24-11-2016 
Всех приветствую. Столкнулся с очередной проблемой от ОД. Мне в Хабаровске по СК поменяли инвертор. НО... Оказалось что машина все равно не заводится. и у них нет свободного специалиста, который может сразу разобраться и решить проблему. в результате меня записали на другой время через 2 недели и мне пришлось уехать из хабаровска обратно в свой город на поезде. Я вот не могу понять, почему они только затратили время на замену инвертора , а не на полный ремонт авто, чтоб их клиент был доволен.
  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
и обидно что сказали "Мы вам инвертор поменяли по СК, а остальное это уже ваши проблемы, хотите ждите 2 недели, а если нет то забирайте своё авто..."
  •  
25-11-2016 
25-11-2016 
Karpik писал(а):
Доброго времени!подскажите п-та порядок разбора и сбора при замене модуля rx400,2008

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
27-11-2016 
27-11-2016 
Guls писал(а):
Любая уважающая себя организация должна сама выявить причины поломки автомобиля, а не верить тому что мне сказали у "Д.Вани"!!! По мне так, если бы я работал у ОД , я бы сначала сам провел диагностику, выдал соответствующие бумаги с заключениями и свои способы решения возникших проблем.
Комментарии ОД на Хабаровской ветке club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=4018599#4018599
  •  
27-11-2016 
27-11-2016 
Guls писал(а):
Всех приветствую. Столкнулся с очередной проблемой от ОД. Мне в Хабаровске по СК поменяли инвертор. НО... Оказалось что машина все равно не заводится. и у них нет свободного специалиста, который может сразу разобраться и решить проблему. в результате меня записали на другой время через 2 недели и мне пришлось уехать из хабаровска обратно в свой город на поезде. Я вот не могу понять, почему они только затратили время на замену инвертора , а не на полный ремонт авто, чтоб их клиент был доволен.
Здравствуйте, я являюсь представителем ЛЦ Хабаровск. Прочитав данную тему, хотел бы попросить у вас позволения выложить фотографии текущего состояния салонной проводки вашего автомобиля? т.е. того состояния в котором вы нам оставили автомобиля, без ключа а значит без возможности подготовится к проведению ремонта.
  •  
  • +1
28-11-2016 
28-11-2016 
flashLAV писал(а):
Нет же никакой прошивки для инвертора, ни в США ни в Европе..
Алексей, вот попали мне вот такие прошивки CUW для 400-ых Американского и Канадского рынка, вы с Сергеем не про них спорите ? Amd Jokingly
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
DSorochinskiy40a писал(а):
Здравствуйте, я являюсь представителем ЛЦ Хабаровск.
Просто выскажите свою точку мнения на данную проблему. А уж фото всегда можно выложить.
  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
San писал(а):
Просто выскажите свою точку мнения на данную проблему.
http://clublex.ru/p4018596
Куча обрезаной проводки, включая ОБД разъём, а вдобавок выясняется, что человек и ключ не оставил. Amd Green

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
29-11-2016 
29-11-2016 
Во-первых: Ключ от Автомобиля, я Вам предоставил в день записи.
Во-вторых. Из проводки автомобиля была исключена сигнализация Пандора, чтобы исключить блокировку системы от нее. А именно справа от руля было вытащено Реле блокировки, и слева отсоединены провода от шины. (Это было сделано у д.Вани)
В-третьих: После этого "У д.Вани" через разъем при мне был подключен прибор для диагностики. Где выдал ошибку инвертора. Вскрыли инвертор убедились в том, что он сгоревший. Далее я начал искать решения пути проблемы и попал к ОД Хабаровска.
Надеюсь специалисты сделают своё дело.
  •  
29-11-2016 
29-11-2016 
Я уже представил взгляд электрике когда он смотрит на салон, а там провода повсюду.
И ему: На, делай! Чёт не заводится Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов