24-06-2010 
24-06-2010 
Проверка автомобилей на сервисную компанию:
club-lexus.ru/f...?file=3900&mode=download

Вкратце история вопроса и основные моменты для ленивых почитать:
[b]
1. Неожиданно выяснилось, что у гибридов могут выходить из строя инверторы (все начинается с ошибки P0A78 ).
2. Когда это приняло значительные масштабы, была заведена эта ветка, грешили на охлаждение - зря.
3. Toyota признала свой косяк и объявила кампанию по замене инверторов.
4. Не все инверторы подпадают под замену, нужно смотреть на сайтах Лексус.
5. Меняется не весь инвертор, а только плата инвертора.
6. Чаще всего по этой же кампании меняется лючок около педали газа и рулевая рейка.
7. Бедолаги, у которых сгорел инвертор и нет возможности замены - интересная тема с ремонтом и восстановлением инвертора из двух б/у
8. Доехать на одном бензиновом двигателе в случае поломки инвертора нельзя.
9. Инверторы модификации 48031 не все попадают под замену.
10. Часто за выход из строя инвертора с соответствующей гирляндой на приборке принимают несрабатывание противоугонки (метки и т.п.)
11. Стартовала и "вторая" кампания по замене инверторов у более поздних модификаций гибридов.

[b]PS. Если у Вас сгорела плата инвертора и её замена не подпадает под сервисные компании, то не торопитесь бежать в магазин или тем более к дилеру. Задайте вопрос в этой теме и вам предложат массу вариантов.

_________________


  •  
  • +6
11-01-2013 
11-01-2013 
Думаю, что выражу общее мнение модераторов: какие-либо работы по гибридной части (за исключением обслуживания системы охлаждения) должен проводить специалист с соответствующим образованием и опытом.
И не только из-за сложностей, но и из-за элементарной опасности получить поражение током высокого напряжения. На сколько я знаю - любые работы с напряжением выше 220В требуют специального образования и допуска!
Как бы это не звучало, но не стоит на этом форуме обсуждать настолько "тонкие материи". Это может вызвать вал сообщений типа: "я попробовал поменять эту хрень, как тут на форуме было написано, а оно все сгорело и тесть (в армии чинил же рации - значит спец!) лежит присмерти" ...

Предложение такое:
Если данный пост получит до конца января 2013 г. более 20 положительных оценок - надо будет делать отдельную ветку для "Левшей Кулибиных", но потребуется помощь знающего и понимающего человека, дабы отделить мух от котлет.
Если не получит - данная тема будет со временем отредактирована, с возможным удалением некоторых специфичных постов.

Так же предлагаю данное решение не обсуждать, а выразить свое мнение голосом справа вверху этого поста.
Надеюсь на понимание!
  •  
  • +10
12-01-2013 
12-01-2013 
почитать статью club-lexus.ru/faq/?article=724
но по 400ым не понял, должна ли эта помпа работать всегда или нет, и как ее проверить. Я помню что не видел никаких бульков в расширительном бачке. Если кто-то номер этой помпы подскажет, и схемку - буду благодарен!

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
12-01-2013 
12-01-2013 
Еще статейку нашел.
www.zr.ru/conte...x_400h_2005_2008_gg_h-mobil/
там гонева конечно много, а именно про замену ГРМ на сто тыщь и т.д.

ГРМ меняется с помпой и роликами на 150тыс (да и на 150 он был живее некуда у меня)
Свечи - по состоянию видимо. Я на 150тыс поменял.
Дросельную заслонку почистить... хм. попробую. Но тоже никогда не делал.

Вот фотка насоса помпы
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
13-01-2013 
13-01-2013 
вот она родимая

Toyota G9040-48080 Помпа охлаждения электро двигателя

Цитата:
EXIST
11.01.13 12 805,42р.
14.11.12 5 741,70р.
14.11.12 5 664,75р.
http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0w5NsSkurF6qmSeNqThAHMt2sfz3R3b3WFU8yLQJzg4x7%2feHdcQJ0%2bXIRPtTwRP1dRA%3d%3d&Width=800

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
15-02-2013 
15-02-2013 
flashLAV писал(а):
Dyak писал(а):
Здрвствуйте ! Я написал в тойота.ру запрос по замене инвертора вчера, сегодня пришел ответ Вот дословно их письмо.

Здравствуйте Артем!
К сожалению данная кампания уже не работает.


Врут они или нет?
Сервисные кампании - бессрочные, другое дело, что Ваш автомобиль не попадает под неё по VIN-коду
Может еще проверить именно инвертор по приведенной ссылке: если и там - не попадает, то смысла куда-то писать нет.
link
Немного не так, сервисная кампания имеет определенный срок. Раньше была кампания по замене инвертора, но была отменена с выходом кампании по замене IPM модуля. Название кампании (1KBA-044) Господа! Корректно задавайте тойоте вопрос!
  •  
16-03-2013 
16-03-2013 
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)
  •  
  • +2
24-04-2013 
24-04-2013 
snow1975 писал(а):

Интерестно,а сколько длится компания? Amd gmm
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +2
13-05-2013 
13-05-2013 
Uncle_Alex писал(а):
Машина 11.2008 года
У вас гарантия на инвертор ещё НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ! Она действует 5 лет!
Обращайтесь по этому поводу к Дилеру любому , они обязаны вам поменять бесплатно весь инвертор в сборе. Wink

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
гарантия еще не кончилась, если пробег до 100тыс.
  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
а пробег уже 120 тыс Sad
  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
L E X писал(а):
0

Пн Май 13, 2013 08:25 pm
{Ссылка}

Может сюда обратиться link
_________________Lexus RX 400h 2008 copper brown
Спасибо, но это Питер. А мы в Москве. Но питерцы пишут грамотные вещи.
Я честно говоря после прочитанного, стал сильно сомневаться в грамотности японских инженеров.
Не поставить защиты по току... Ставить транзисторы в параллель... Да за такие вещи любому выпускнику наших электронных Вузов банан и отчисление Twisted Evil
Настроение поганое.
Завтра надо принимать решение по замене/ремонту.
А я понимаю, что в самом корне у них ошибка:
1. Электронный блок надо было выносить как можно ближе к воздушному радиатору или потоку воздуха. Располагать его с таким выделением тепла
в моторном отсеке - бред.
2. Тойоте играть с владельцем машины в орёл-решка, вылетит блок или нет - негуманно. А так оно и есть, я электронщик с 40-ка летним стажем, не взялся бы гарантировать 100% работу этого блока инвертора.
Конструкторы электроники это другие люди, с другими мозгами.
Это совсем не автомобилестроители.
Что будет с мотором, если температура ОЖ повысится до 100 градусов? Плохо, но ничего страшного.
А что будет с переходом кремниевого транзистора, если температура возрастет с 70 до 80 градусов - смерть!!!
Что мы и имеем.
В 21-м веке уже как-то даже стыдно за Тойоту.
Грустно это всё, я думал они учли ошибки, и на 080 версии исправились, ан нет.
Пойду напьюсь что ли Laughing
  •  
  • +1
13-05-2013 
13-05-2013 
Uncle_Alex писал(а):
а пробег уже 120 тыс Sad
Ничего страшного. Всё равно поменяют ! Уже были такие случаи.
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=51096
Потом вместе выпьем за победу! Very Happy

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
16-05-2013 
avatar
tms tms
16-05-2013 
Подскажите плиз!
Вин код авто JTJHW31U460017510
Дата выпуска - 07.2005
По сайту lexus.com у меня прописаны 3 сервисные кампании как я понял...
А по ссылке http://www.lexus.ru/forms/service.tmex не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании.
Как быть? Кому верить американской или российской базе?
  •  
16-05-2013 
16-05-2013 
tms писал(а):
Кому верить американской или российской базе?
Машина (а так же любая другая техника: холодильник, видеокамера и т.д.), не имеющая всемирной гарантии, получает гарантийное обслуживание только в том регионе, для которого она (техника) предназначена.
Toyota не предоставляет worldwide guarantee на свои автомобили, поэтому нет общих документов по обслуживанию, общих Инструкции по эксплуатации, общей базы знаний.
По указанному VIN-коду автомобиль выпущен для рынка США, поэтому нужно верить (и смотреть только там ) www.lexus.com
А то, что Toyota проводит Сервисные Кампании и на автомобилях, не предназначенных для нашего рынка - это ей большой Amd Thumbs up

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
20-05-2013 
20-05-2013 
Вчера выпил (как обещал), сегодня забрал машину из ремонта, буду злиться:
Да какая там термоцикличность.
Защита по току и всё, больше ничего не надо - все эти элементы и двигатели, и все, что сними связано отключаются до ремонта.
А не до выгорания.
Еще раз повторюсь или это специальный умысел, или мне стыдно за тойотовских электронщиков.
Точнее стыдно и в том, и в другом случае...
И это все очень напоминает диверсию.
Или саботаж.
Это мое личное мнение, ИМХО, его очень трудно оспорить.
Так дела не делаются.
И что это за фразы - вы, типа, не давите сильно на газ!? А зачем тогда машина нужна? Для недавления на газ у меня велосипед есть.
Это в тройне печально, после того как я продал SAAB AERO, где я мог не думая ни о чём, сколько надо загонять турбину в красный сектор на 260 л.с.
И всё нормально. Абсолютно никаких последствий...
Я бы на месте японских тойотовцев, читая эти строки, точно харакири себе сделал...
Но почему-то мне кажется, что, и как с другими машинами, не будут они делать харакири, здесь есть всемирный заговор производителей запчастей.
Деталь стоит дорого (прибыль большая), ломается не так часто. Вроде можно бы и покраснеть, устыдиься, но за деньги все нормуль.
Можно всё стерпеть. Так наверно как-то.
Вывод: думал жене гибрид тойотовский купить - нет теперь, думаю, хватит в семье одного урода...
Поезжу еще немного и буду продавать. Не хочу играть в орёл-решку.
И что это за подход такой, если в электронике что-то сломалось, всё, машина - труп.
Почему не предусмотрели прехода на время ремонта на работу от бензинового двигателя.
Да хотя-бы до сервиса на 30 км доехать.
Это тоже диверсия.
Это специально так сделано, купил гибрид, от дома дальше 50 км не отъезжай. А вдруг что?
В общем, сказать, что я недоволен - это мало сказать. Это просто безобразие.
Самое главное, что идея была чистая и непорочная как хрусталь. (Это также как и у коммунистов).
Делаем машину работающую на двух видах энергии. Но вот почему-то при выходе любого из этих движителей машина становиться трупом...
Воплощение идеи, к сожалению, сильно подкачало. Это не машина, а бомба замедленного действия.
Что скорее откажет.
Заметьте, все, что отказывает это почти треть цены автомобиля (хотя это выдуманные цифры, эти детали того не стоят):
инвертор, батарея, блок управления и т. п. (я уже не могу предположить, что еще может выйти из стоя).
Был бы очень признателен администрации lexus-club если бы они переправили на тойоту все мои замечания.
Очень интересно было бы нам всем почитать их оправдания. И пусть напишут точно сколько людей они кинули с этой
моделью. Я имею в виду Lexus RX400H
P.S.
Маленькое замечание:
Радиаторы двигателя и кондиционера большие, расположены высоко и охлаждаются вентиляторами.
Радиатор инвертора находится внизу бампера и вся грязь с дороги летит на него. Он маленький, и не имеет вентилятора.
Еще нужны электронщикам какие-то слова о конструкции?
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов