15-04-2010 
Будут вопросы, всем отвечу!

_________________

ICQ 570484282

  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
Сергей, молодец - я тоже тот форум перерыл, но не решился начинать этот процесс Sad В самом деле много уж подводных камней, да и негде возиться с машиной - был бы в своем доме или гараже...
Но это все отмазки для себя самого Smile

Вот думаю фантом или кар пи-си? Можешь как-то расписать + и - решения относительно Фантома? Question
  •  
16-04-2010 
AndryP писал(а):
Сергей, молодец - я тоже тот форум перерыл, но не решился начинать этот процесс Sad В самом деле много уж подводных камней, да и негде возиться с машиной - был бы в своем доме или гараже...
Но это все отмазки для себя самого Smile

Вот думаю фантом или кар пи-си? Можешь как-то расписать + и - решения относительно Фантома? Question
Фантом или Мирком и т.п. законченные устройства:
их плюс, что система там прошита жёстко и ни когда не слетает, хотя глюки тоже имеются, ведь там тоже на контролере всё сделано и зашита программа, которая тоже может дать сбои. Загружаются они быстрее.
Минусы - это у них имеется определённый набор функций, которые нельзя изменить: ну допустим там ограничена память, добавление тока расширением карточкой (не знаю, потдерживает ли внешний HDD?) Видео там не всё показывает. Вообщем, если тебе что либо захочеться по своему сделать - аля улю, тока то что там есть.

Ну комп сам по себе гибок, ситему можешь заточить под свои задачи, перефирии к нему сейсас много и свободно в продаже. Да, уязвимое место - это windows, но если туда не сувать вирусные флешки и накопители, то работать будет долго. Есть ещё отрицательный момент по температуре, я при глубоком минусе не пробывал, но запуск будет затруднён или нужен прогрев перед включением - там ведь имеются вращающие узлы, как шпиндель жёсткого диска, а в нём смазка, это разве что тока разобрать его и смазать силиконовой основой....

Воробщем каждый решает сам для себя что к чему. Для меня же это было и желание на дальние поездки иметь под рукой развлекаловку и для себя проверить свой потенционал знаний на " а вам слабо?". Amd gmm

Гаража тоже у меня нет, так что если авто точно такое, то вывести проводку для подключения займёт минут 30: снять пассажирское сидение, открутить крепёж навигатора, выдернуть разъёмы и проводку оставить видимой из под сидения (см. фото в верхних постах), поставить сидение на место. Потом (или за ранее) приготовить проводку для AVC-Lan и для видео шнур от монитора и не разрезая штатной проводки подцепить свою проводку путём зачистки проводов перед штатными разъёмами. Так я всегда могу вернуть навигацию на место и для настроек оперативно можно системник подключать.
Если у вас нет адаптера AVC-Lan, то активация RGB входа не произойдёт, без навигатора не работает кнопка MAP, а проверить возможность подключения компав машину то ОХОТА!!! Так вот для эксперемента и посмотреть как это будет выглядеть можно сделать следующую взможность подключения:

не отключаете блок навигации режете провода от него RGB и синхронизации, удлиняете их своим проводом от монитора для одключения к компу. ВСЁ! Теперь берёте свой штатный системник дома или ноутбук (тока имейте в виду, что в ноутбуке слабая видеокарта и не все ноуты способны опустится на низкое разрешение, но попробывать можно), подключаете к своему проводу от монитора, подаёте питание (можно воспользоваться преобразователем напряжения от прикуривателя), жмёте кнопку МАР и видите там как начинает грузиться ваш компутер (на экране конечно будет белеберда - см. посты выше). Для этого лучше взять системник со вторым выходом на монитор и подключить ещё штатный для настроек видеоразрешения или установить сетку между двумя компами и воспользоваться простой программой удалённого управления Radmin 3.4 - это будет более правильное решение, т.к. монитор может тоже не потдержать низкое разрешение и тогда вы не увидите ничего ни на монике машины ни на своём. А удалённым способом всё равно какое разрешение, управлять системником будете, как будто бы у вас второй монитор. Имейте в виду, что тачскрин без AVC-Lan в МАР работать не будет, так что мышь и клава нужны будут.
Качайте прграммку soft15kHz, ставите её на диск С:, запускаете её и делаете инсталяцию Install 15 и Install User, а 25 и 31 не ставте (это для моего монитора, а может вам понадобятся и 25 и 31 кГц). Потом нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выключить компьютер через клавиатуту а НЕ С ПОМОЩЬЮ МЫШКИ. Это обусловленно, что через эранное меню новые параметры не вступят в силу, а при нажатии кнопки POWER выключение происходит программно и новые параметры сохраняются. После перезагрузки вы идёте в свойства экрана\настройки\дополнительно\адаптер - там имеется иконка список всех режимов. Выбираете там по очереди необходимые разрешения для вашего монитора. Параметры с буковкой i говорит, что это черезстрочное разрешение, с буковкой р это обычная прогрессивная. Выбираете тока с частотами 60 Hz - это на самом деле теперь 30Hz c синхрой в 15kHz. Так по очереди применяя разрые разрешения вы всё равно наткнётель на стабильное изображение на мониторе машины. Вот тогда вам нужно будет взять за основу этот режим и далее править его в файле .txt, который лежит в папке soft15kHz. Обычно подходит разрешение 640х480@60i, 720x480@60i, 800x480@60i. Как править - это отдельная тема и кто зайт так далеко, уже конкретно тому и обясню.

Так что можете представить сколько "подводных" камней я обошёл, что бы докопаться до истины и то я считаю, что ещё не до конца разобрался, нодо бы ещё подумать над улучшением. Amd Smiling Так я прорабатываю темы жёсткой прошивки параметров монитора в BIOS и тогда комп уже будет стартовать с нужными мне параметрами -это вполне возможно, тока у меня не хватать знаний на низком уровне программирования с железом. Пока штурмую учебники и лекбез... Amd wallbash

_________________

ICQ 570484282

  •  
  • +2
16-04-2010 
16-04-2010 
Lexus-470 Сергей писал(а):
Пока штурмую учебники и лекбез..
И сайт соответствующий www.club-lexus.ru/forum/
  •  
16-04-2010 
Игорь RX300 писал(а):
Lexus-470 Сергей писал(а):
Пока штурмую учебники и лекбез..
И сайт соответствующий www.club-lexus.ru/forum/
Ну дык я от туда и начал плясать...
Там в разделе вопросов и ответов имеется моя страничка.

_________________

ICQ 570484282

  •  
16-04-2010 
16-04-2010 
Lexus-470 Сергей писал(а):
Так что можете представить сколько "подводных" камней я обошёл, что бы докопаться до истины и то я считаю, что ещё не до конца разобрался, нодо бы ещё подумать над улучшением.
Сергей, +1 за супер развернутый ответ! Спасибо. Кстати, получается вот какой "-" использования компа. На сколько я знаю, не все навигаторы работают под виндой, например мой любимый iGo не работает Sad Есть пути обхода? Может эмулятор какой-то?
  •  
16-04-2010 
16-04-2010 
Lexus-470 Сергей писал(а):
я решил для себя установить компьютер с подключением к штатному монитору
М-А-Л-А-Д-Е-Ц!!!
  •  
16-04-2010 
16-04-2010 
Цитата:
На сколько я знаю, не все навигаторы работают под виндой, например мой любимый iGo не работает Есть пути обхода?
Существуют версии iGo под PC

link
Почитайте форумы на 4pda.ru - очень много инфы и различных сборок.
  •  
17-04-2010 
evscherbakov писал(а):
Цитата:
На сколько я знаю, не все навигаторы работают под виндой, например мой любимый iGo не работает Есть пути обхода?
Существуют версии iGo под PC

link
Почитайте форумы на 4pda.ru - очень много инфы и различных сборок.
Мир не без добрых людей! Amd Thumbs up

_________________

ICQ 570484282

  •  
17-04-2010 
Выкладываю программу soft15kHz с моими настройками .txt и утилиткой для быстрого переключения разрешений.

_________________

ICQ 570484282

  •  
17-04-2010 
Вот DTDCalculator, с помощью которого удобно расчитывать необходимые Modeline для записи в .txt к вашему монитору.

_________________

ICQ 570484282

  •  
17-04-2010 

_________________

ICQ 570484282

  •  
17-04-2010 
17-04-2010 
evscherbakov писал(а):
Существуют версии iGo под PC
Супер, несколь лет назад еще не было. Но НАВИТЕЛ я так и не нашел Sad Под эмулятором я прочитал, что будет тормозить ужасно Evil or Very Mad
  •  
19-04-2010 
И так вот начало инсталяции под кресло.

Добавлено через 16 дней 12 минут
На фото представлены штатный навигатор из под сидения и системный блок компа: как видно они совершенно одинаковые по размеру!
CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

_________________

ICQ 570484282

  •  
7-06-2010 
7-06-2010 
Lexus-470 Сергей
ОТЛИЧНО!!!
Сам ломаю голову над вопросом - ставить или нет. Но. Но. Но (появилось еще больше вопросов)! Прошу прощения в электронике я пользователь, а не специалист к тому же windows подзабыл основательно, так что прошу камнями не кидать.
1.Получается что преимущества PC над фантомом и миркомом только в развлечении, правильнее сказать наверно - в играх (поскольку DVD changer ест практически все популярные форматы (GX470 2008г)).
2. А нет ли автокомпьютеров на основе MAC OS (ну привык я к нему Embarassed )?
3. Быстрота и надежность работы навигации? Для меня это первостепенный вопрос. Программы популярные вроде для PC есть.
4. А можно ли использовать твердотельный жесткий диск, ну чтобы быстрее в морозы запускался (или я не прав)?
5. Вот Вы специалист, и настройки того же монитора, для Вас скорее развлечение, а по мне чувствую будет "веселуха", есть ли конторы в Москве которые создают и устанавливают PCcar по желанию заказчика?
Но повторюсь - Вы МОЛОДЕЦ!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов