home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-03-2010 
2-03-2010 
Всем привет!
Планирую приобрести гибридный RX! Smile
Вчера смотрел один вариант. Оч. понра! Smile
Американец, 2005.
Вопросы хотел бы задать ... уж простите, наверняка не в первый раз, форум читал и поиск юзал, но как то он не очень помог ...
Итак:
1. Какой вариант предпочесть: официал или америкос? Какие принцыпиальные отличия? На вчерашнем авто все, кроме спидометра Wink, переведено на наши стандарты.
2. Рулевая рейка - проблема только на америкосах? Ее реально поменять в России у "серой" машины по гарантии в теч. 5 лет с выпуска?
3. На тестируемом авто заметил непонятное мне действие: после езды со скоростью 50-60 км/ч подкатываюсь к светофору и примерно на 30-40 км/ч чувствую явный толчок/пинок под зад ... что это может быть?
Заранее благодарен за ответы! Smile
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
И тебе привет. Ну поехали:

1. Не совсем понял - если 2005 - официал имеется ввиду который уже у нас ездил 5 лет по России??
Я бы америкоса предпочел. Все равно год обозначен 2005.
Кроме цифр на приборке - все переводится за небольшие деньги элементарно.

2. рейка - проблема на всех определённого года выпуска. есть сайты, на которых можно посмотреть. Америкосы зачастую уже с заменой рейки идут. надо уточнять. В России поменять реально, но гемору больше в разы и нет гарантии, что удастся.

3. Smile не боИсь - это нормально и у всех. Рекуперация энергии (считай торможение электродвигателем) перед полной остановкой отключается.
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
Пробил его по VIN, оказывается он 2006 г.в. Smile
Инфочек говорит, что есть 8 записей по машинке ... и везде просят $$$ за расшифровку ... дело в том, что я готов заплатить, но за уверенность, что это не кидалово ...

1. Да, сравниваю одинаковых годов авто.
Конечно официал - значит бегает тут уже 4-5 лет ...
2. Хозяин уверяет, что на данной машине рейка уже поменяна еще в штатах Smile но как проверить? Хочется верить, конечно Wink Авто в целом глянулось.
3. Ясно ... только почему то на гибридс ру по описанным симптомам ничего сказать не смогли ...
4. Должны ли у него фары "заглядывать" за угол? Smile Или это зависит от комплектации? На сколько я понял - этот вариант не из последних Wink Вчера пробовали перед стенкой, так и не поняли меняется луч или нет ...

ЗЫ: куда лучше съездить на диагностику машины в целом? Есть у кого то положительный опыт? Имеется ввиду грамотрный подход спецов, а не "свои люди" с какой либо стороны ...
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
Идем дальше:

1. Соль 4-5 лет - не очень хорошо. Лучше Кирилла626 попросить, чтобы купил в Штатах. Ну или прикинуть хотя бы по цене оттуда и здесь. Калифорния, сухой климат. Заодно и по рейке пробьет. Кстати, тут есть раздел пробивки по ВИН (Упс! Он же у тебя не америкос...).

2. Ищи в теме про рейку, там есть ссылка на сайт. Я свой там пробивал недавно. И замену рейки в работах увидел. (Ещё раз упс...)

3. Нормально это. Не морочься. или поищи мои первые впечатления после пригона Рекса. там я этот эффект описывал.

4. Должны. У всех 400-х без исключения. Пробуется не перед стенкой, А ТОЛЬКО В ДВИЖЕНИИ. Причем не очень медленном. Заметны полОски света от ближнего, подглядывающие в поворот.

Естественно, AFS не должен быть выключен (соотв. желтая лампочка на приборке не горит)

P.S. По диагностике - не скажу. Наверное официалы...
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
1. Нашел! Но Сервис по проверке автомобилей в системе Carfax временно недоступен. Приносим извинения за доставленные неудобства. Будем подождать ...
2. Пробил на лексус ру по вину, никаких сервисных программ по ней нет, значит официалы в штатах занесли инфу о замене рейки в базу и автоматом сняли отметку. Это хорошо! наверное Wink
4. Ясненько.
Спасибо огромное! Smile
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
И добавить нечего Sad

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
Миш, все-таки нашёл, что меня насторожило:
Zack писал(а):
Конечно официал - значит бегает тут уже 4-5 лет ...
2. Хозяин уверяет, что на данной машине рейка уже поменяна еще в штатах
Amd Surprised
Если официал - то менять должны были здесь... При чем тут Штаты?
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
Гм. Я это пропустил. Официальные машины через штаты не ходят. Че-то человек перепутал.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
Не, я ж в первом посте написал, что смотрел вариант - американца Wink
Вот про него и пишу.
А вопрос в плане выбора задал, может официальные значительно круче?!? Laughing
Да и фразы по поводу официал или нет и про рейку стоят под разными номерочками Cool Wink все смешалось в доме .... Laughing
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
Zack писал(а):
может официальные значительно круче?
Amd Surprised
Ничем абсолютно. Гарантия и у тех, и у других кончилась.
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
Причем официальные в 80% случаев беднее американца по комплектации

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
Zack писал(а):
Всем привет!
Планирую приобрести гибридный RX! Smile
Вчера смотрел один вариант. Оч. понра! Smile
Американец, 2005.
Вопросы хотел бы задать ... уж простите, наверняка не в первый раз, форум читал и поиск юзал, но как то он не очень помог ...
Итак:
1. Какой вариант предпочесть: официал или америкос? Какие принцыпиальные отличия? На вчерашнем авто все, кроме спидометра Wink, переведено на наши стандарты.
2. Рулевая рейка - проблема только на америкосах? Ее реально поменять в России у "серой" машины по гарантии в теч. 5 лет с выпуска?
3. На тестируемом авто заметил непонятное мне действие: после езды со скоростью 50-60 км/ч подкатываюсь к светофору и примерно на 30-40 км/ч чувствую явный толчок/пинок под зад ... что это может быть?
Заранее благодарен за ответы! Smile
1. Я предпочел официальный. Все в наших единицах, надеюсь что под наш климат хоть чутка больше заточен =))) никаких переделок не надо. других отличий честно не знаю.
У меня тоже конец 2005 года, пробег был 74 тыс км.
2. Рулевая рейка на моем авто была заменена предыдущим хозяином за 3 месяца до продажи. Хорошо, что у официалов база единая. Узнал всё, что делалось с моим авто.
На сколько я курил форум, если у америкоса рейка не заменена, то у нас не поменяешь на америкосе. Тока за свой счет. она стОит что-то в районе 45-50 тыров.
3. Честно, не замечал у себя такого. Может просто не обращал внимание.

_________________

я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк..

  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
MIKLES писал(а):
Причем официальные в 80% случаев беднее американца по комплектации
можно узнать в чем отличия комплектаций? просто не видел и не ездил на америкосах гибридах. В чем там отличие?

_________________

я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк..

  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
Мне показалось, что на той машине, что я смотрел есть все! Smile
Кроме автоскладывания зеркал Sad
Я последние 6 лет на правом руле и как то уже привык ...
Кстати, может есть смысл присмотреться к Харриеру?
Что уважаемый MIKLES скажет? Wink

Такой еще вопрос:
Машину буду держать во дворе. А RX очень угоняемый Sad
Как с этим боретесь? Могут же увести и со стоянки супермаркета ...
Спутниковые сигналки? Механические блокираторы?
КАСКО на него какое то конское Sad У меня товарищ платит столько же за почти новый Ленд Ровер ценой более 2 млн. ...
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
BETEP писал(а):
то у нас не поменяешь на америкосе.
БРРРРЕЕЕЕЕХХХНЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!
Мне поменяли по гарантии .... Забыл ?????????????
Пробег у моего када я растамаживал был 44 тыс. миль.
Перестроить метрику без проблемм. 3-5 тыров. Я делал сам.
Приемник перестроить - 5 тыров. Я делал сам.
А у амеров комплектаций, например , RX350 новых - больше десяти.
У Эриксов 450-х - спросить у Кирила.
Кстати, Кирилл- ну оччччччееньь пунктуальный
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Добро пожаловать в Клуб! Правила форумов