31-03-2010 
31-03-2010 
Во всем нужна мера Wink
Мне динамики моего "Тюленя" (так мы его решили называть Smile) хватает вполне. Что то более быстрое - просто не нужно и страшно Twisted Evil

Такой у меня вопрос: напоминаю про "пинок" ...
я начал немного более уверенно себя чувствовать на Лексе, газку поддам и т.д., так вот, при непрогретой трансмиссии и моторе, примерно в течение первых 10 минут после начала движения, могут ощущаться "толчки в спину" при торможении. Как все прогреется - такого почти не бывает.
Все таки, что это может быть?

Добавлено через 6 дней 1 час 38 минут
Похоже, что эти толчки - отключение системы рекуперативного торможения, поскольку они совпадают с подъемом стрелки "электронометра" Wink из синей зоны в "0" положение.
Т.е. это момент перехода от рекуперации к торможению собственно тормозной системой авто.
Что то мне никто не может ничего сказать ... толи больше ни у кого такого не бывает, толи напугать боятся Wink
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
ап, а то когда добавляешь что то, пост не поднимается ...
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Zack писал(а):
Похоже, что эти толчки - отключение системы рекуперативного торможения, поскольку они совпадают с подъемом стрелки "электронометра" из синей зоны в "0" положение.
Т.е. это момент перехода от рекуперации к торможению собственно тормозной системой авто.
Что то мне никто не может ничего сказать ... толи больше ни у кого такого не бывает, толи напугать боятся
Amd Surprised Ты это меня цитируешь, али подзабыл уже, что тебе на первой странице отвечали? Или с самим собой? Amd acute

Игорь RX300 писал(а):
3. не боИсь - это нормально и у всех. Рекуперация энергии (считай торможение электродвигателем) перед полной остановкой отключается.
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Игорь RX300 писал(а):
перед полной остановкой отключается.
Прошу прощения ... подзабыл ужё Smile Спасибо еще раз, но ... мне понятно, что рекуперация перед полной остановкой отключается, это я вижу сам, но это происходит примерно при скорости 5-10 км/ч и абсолютно незаметно.
В моем же случае это случается 2-3 раза, пока трансмиссия не прогреется и на скорости близкой к 30-40 км/ч. И толчок уж больно заметный ... как будто пинка дали Shocked Razz Laughing
Например: я оттормаживаюсь за впередиедущей машиной и тут "пинок" Smile иногда даже адреналин в кровь впрыскивается Twisted Evil
У Вас именно так происходит?
  •  
9-04-2010 
9-04-2010 
Вообще заметил, что "на холодную" эффективность рекуперации значительно ниже, стрелка слева опускается не ниже половины синей шкалы, как бы не нажимал на тормоз.
Видимо это действительно нормально Wink не буду напрягаться Smile

Заметил еще давно, просто не хотел "заострять" Wink
В моем праворуком Раве обзор в зеркала в разы лучше! Нет мертвых зон абсолютно! Тут же мне постоянно приходится кланяться к рулю при перестроении влево Evil or Very Mad очень часто замечаю, что мертвая зона очень большая, причем с обеих сторон Sad(
Клеить дополнительные зеркала на штатные боковые? Не комильфо, как то ... как решаете этот вопрос или никак Wink? (поклоны разминают спину Laughing )
  •  
9-04-2010 
9-04-2010 
Zack писал(а):
Клеить дополнительные зеркала на штатные боковые?
Хотя меня и не напрягает (тоже кланяюсь иногда, но это наверное привычка с других машин), но поищи поиском (по-моему даже партнамберы прмводились, или с Экзиста), меняют только левый зеркальный элемент на европейский. Он на европейцах и слева немного панорамный. Как правое зеркало.
Zack писал(а):
при скорости 5-10 км/ч...адреналин в кровь впрыскивается
Amd Surprised
  •  
9-04-2010 
9-04-2010 
Вот сила выдергивания из контекста Laughing
я ж писал:
Zack писал(а):
на скорости близкой к 30-40 км/ч. И толчок уж больно заметный ... иногда даже адреналин в кровь впрыскивается
  •  
9-04-2010 
9-04-2010 
Zack писал(а):
толчок уж больно заметный
Amd rofl Amd roflAmd roflAmd roflAmd roflAmd roflAmd roflAmd rofl
  •  
9-04-2010 
9-04-2010 
Amd Green Amd Ashamed Amd Razzing Amd Green
  •  
25-05-2010 
25-05-2010 
Проведен отпуск на авто!
По Европе пробежали 6900 км. Средний расход 9,7, это с учетом немецких автобанов (разгонялись временами до 190, быстрее почему то не хотела ехать машинка) и обгонами на узких польских дорожках с "тапкой в пол".
В целом машиной доволен, для таких поездок - самое то!
После отпуска более интенсивно застучал задний стабилизатор, втулки которого и до поездки были скорее мертвы ... надо поменять, остальное ОК!

Добавлено через 1 день 20 часов 14 минут
Кстати, счетчик пробега при подсчете среднего расхода автоматически сбросился при пробеге около 6500 км, а сам расход остался прежним и не меняется уже неделю, т.е. накопление данных внутри системы продолжается ...
  •  
27-05-2010 
27-05-2010 
я на своем разгонялся до 200 и больше не едет и у моего друга 400 и тоже до 200 ,а насчет пинка так у меня тоже самое.
  •  
1-06-2010 
1-06-2010 
Я 220 разгонялся.

_________________

поехали .......

  •  
1-06-2010 
1-06-2010 
ispanec писал(а):
разгонялся до 200 и больше не едет
у нас gs450h - по Германии до 240 разгонялись....Потом, когда начинаются ограничения, 130 км/час кажутся стоянием на месте Amd Jokingly
  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
ИМХО, больше 200 и не надо. Японцы не зря принудительно ограничивают скорость всех машин на внутреннем рынке 180 км/ч.
А уж машин, способных ехать значительно быстрее этой планки у них полно Wink
Так спокойней ...

Вот что заметил.
После начала движения, когда все прогрелось и эти малозаметные пинки под зад больше не пинают, при нажатии на тормоз рекуперация работает на всю катушку, т.е. стрелка уходит в синюю зону до самого конца этой самой зоны.
Примерно через час-полтора движения при торможении начинаю замечать, что как бы я не давил на педаль - стрелка заходит в синюю зону на 1/3 или 1/2 всего лишь.
Выходит производительность рекуперации снижается.
С чем это может быть связано?
Грешу на повышение температуры охлаждающей жидкости, которая становится не критичной, но близкой к этому.
Указателя температуры нет и это только догадка.
В сервисе мне сказали, что лучше поменять электропомпу системы охлаждения инвертора, мол она служит около 100 ткм, а пробег авто уже перевалил за этот рубеж ...
Что думаете?
Может, опять же, это поведение - норма?
  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
Может просто заряжать сильно не требуется, я думаю поведение стрелки напрямую связано с количеством энергии в батарейке.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Добро пожаловать в Клуб! Правила форумов