home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-01-2010 
24-01-2010 
Всех приветствую!
Уже давно хочу влиться в ряды крузероводов. Вот решился брать сотку и прошу дать совет.
Итак, меня интересуют машины 06-07 года, АКПП, бензин в ОТС. Приглядывался к LX470, но выбор хороших экземпляров меньше, а цены на них заметно выше. Поэтому, думаю остановиться все-таки на сотке, а потом, если все понравится, перепрыгну на 470 или, дай бог, 200-й – 570-й. Основная эксплуатация город, трасса, изредка грязи. В данный момент в эксплуатации чуть более 3х лет Lexus rx330, поэтому я однозначно уверен, что необходим полный привод, но захотелось уже чего-то более солидного.
Сейчас на примете есть следующая машина, сотка, 06г., пробег 84тыс., находится в моем городе (Томске). Сегодня смотрел ее и прокатился. На первый взгляд нареканий нет. Кузов отличный, без царапин, вмятин и коррозии. Салон так же ухожен, кожа в отличном состоянии, потертостей нет. Два комплекта колес на дисках, но зимняя резина уже подрастеряла шипы, хотя на вид это не столь страшно. Дополнительно установлен ксенон в фары и туманки и обычная сига с обр. связью. Фото прилагаю disk.tom.ru/k3aa867 Прошу дать советы о выборе авто. Что думаете об этом экземпляре? И самое главное, на что обратить внимание при покупке? К чему быть готовым в будущем, что сделать незамедлительно? Копия ПТС у меня уже есть, в нем два владельца в нашем городе, собираюсь проверить через ГИБДД на ДТП (последний хозяин уверяет, что ДТП и проблем не было). Так же сказано, что все ТО проходились каждые 10тыс у официалов.
Из минусов отсутствие сидений 3го ряда (объяснили, что первый владелец приделал их куда-то в бане Shocked ), четыре маленьких отверстия на задней стороне спинки сидений второго ряда от крепления непонятно чего, возможно ченджера. Следы от установки СГУ, а именно кричалка на проводе, спрятанная рядом с водительским креслом, но без кишок, т.е. не рабочая. Изначально машина была выставлена две недели назад за 1530т.р., по телефону мне назвали 1500, а при встрече снизились до 1480.
И еще, что меня волнует. Габариты машины. Как оно в городе на ней? У нас улочки не шибко широкие, а во дворах откровенно тесно. Есть ли с этим напряг? Видя популярность данного авто, понимаю, что все решаемо, но не хочу пожалеть, и хочется услышать опытных владельцев. Жду Ваши советы, мнения.

p.s. решил написать здесь, хоть и немного не в тематическом форуме, но вижу много опытных владельцев. Кроме этого, в профильном форуме www.4wd.ru/forum/index.php?showforum=21 пройдя мучительную систему регистрации, больше похожую на чью-то паранойю, так и не могу ни чего писать.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
По поводу СГУ.возможно, машина работала в сопровождении,что не есть хорошо,особенно для коробки(
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
согласен. НО, у нас город не большой и все спец машины на виду и их очень мало (завидуйте Москвичи Smile ) и второе, у меня есть ПТС, где указаны фамилии частников, не имеющих отношения к чему-либо такому, т.е., думаю, баловались.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
Миша сотка 6-го года хороший выбор.Смотри на наклейки по кузовным деталям,такие черного цвета с VIN-ом,если на авто что-то меняли то наклеек не будет на этих деталях-это самое простое. Смотри в первую очередь на кузов.Подвеску или мотор убить на сотке надо очень,очень постараться.Кузов смотри на флипы и флопы т,е прямо и сбоку, желательно чистым и в цеху с хорошим люминисцентным освещением,но полтора ляма-борща.

_________________

Любой совет может быть разорительным )))

  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
насчет размера не переживай... я тоже с ранера пересаживался на лыкс думал пляяяяяяя писец сарай... а поездил по Нижнему. поездил по Питеру ( вот где миллимитровщиком становишься ) понимаешь что машина наманая и размер самое оно Twisted Evil
  •  
25-01-2010 
25-01-2010 
Отличный автомобиль.
Цена великовата.
Такой в Москве можно взять за 1,3.

Можно поискать в комплектации Лексус - с монитором и регулируемой подвеской. Такие есть и дизельные.

Из болезней - рулевая рейка, трубки заднего контура кондёра, глушитель, крестовины кардана.
  •  
25-01-2010 
25-01-2010 
Step™ писал(а):
Отличный автомобиль.
Цена великовата.
Такой в Москве можно взять за 1,3.
А есть ли тут проверенные, опытные люди, что бы подобрать авто в Москве?

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
25-01-2010 
25-01-2010 
MishaTomsk писал(а):
Step™ писал(а):
Отличный автомобиль.
Цена великовата.
Такой в Москве можно взять за 1,3.
А есть ли тут проверенные, опытные люди, что бы подобрать авто в Москве?
http://clublex.ru/p3007254

http://clublex.ru/p3007254
Вот отличные варианты, по-моему.

Если надо - могу помочь с поиском и выбором.
Пиши в личку.
  •  
25-01-2010 
25-01-2010 
я на счет Москвы еще подумал. ваша знаменитая лужковская смесь оставляет свой след на авто. Томские перекупы везут авто из Москвы, я видел некоторые экземпляры сильно подъеденные коррозией, не столь характерной для нашего региона. как с этим?

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
25-01-2010 
25-01-2010 
Ну лужковской смеси уже меньшеSmile и она уже не ядерная.

А вообще все зависит от хозяина.
Я мою машинку часто. И смываю всю гадость уличную.

Надо смотреть, короче, по месту конкретный вариант.
  •  
25-01-2010 
avatar
vvt vvt
25-01-2010 
Лужковская смесь или просто соль, есть такое дело. Сам с москвы брал. Но это надо рассматривать конкретную машину, ее состояние. Лично мне нравится и сотка и LX - достойные авто (юзал оба).
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
если машина обслуживалась у официалов то с владельцем туда и пусть распечатают сервисную историю авто с самого начала по сегодняшний день -будет всё видно как на ладони что делали когда, что ломалось. Особое внимание на отметки в ПТС Exclamation , надписи и т.д. Если написано "дубликат" всё жопа! Машинка тёмная! Все истории о потере, краже ПТС в 90% случаев - РАЗВОД Exclamation Либо заложена в банке (а возможно и не раз), либо что то с происхождением авто не чисто... Exclamation Говорю из многолетней практики (руковожу юр. фирмой).
Не касается людей реально утерявших ПТС Laughing

_________________

О крузере сотке. Нужны советы.
О крузере сотке. Нужны советы.

  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
Даже если нет никаких пометок в ПТС и она оригинальная (таможенная) ничего не мешает машине быть в залоге. Как пробить на залог не спрашивайте я сам не знаю. Есть сайты на них банки сливают инфу по залоговым машином, но далеко не все. Так что 100% гарантии никто не даст.
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
А вот почему если провести сравнение по авто.ру соток и ЛХ одни и те же года, то пробеги на сотках будут намного выше. Что на ЛХ не ездят, а только любуются? Very Happy
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
вполне возможно, круз это рабочая лошадь, а ЛХ это диван на колесах причем стоит он на миллион дорроже ( если новый ). я вот с сентября 8 тысяч накатал и то 2,5 по трассе,а если б не ездил в Питер и на дачу, то было бы 5.5 за пол года...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов