home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-12-2009 
21-12-2009 
День добрый. Имею европеец GS300 2006г. На штатной голове имею надпись MARK LEVINSON. При включении проигрывания дисков в левом верхнем углу есть надпись "CD-CHANCHER". На аукционе нашел блок с тачскрином и головой для проигрывания DVD-дисков. Вопрос- если просто поменять местами, заработает ли все, будут ли проигрываться DVD-диски ? Не надо ли что-то дополнительно доуствнавливать ? Заранее спасибо.
Замена штатнй головы GS300 2006г.
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
А зачем все покупать, нужен только двд!
А американский двд надо расшивать под все регионы!
А еще звук идет по цифре!
А не проще поставить инородный Двд с штатных кнопок и тачскрина и с руля!
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
С большим удовольствием бы поставил инородный, но я живу не в Москве,а в Бресте.
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Можно отправить кит! Все на штатных разъемах! Читает все диски + юсб!
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Роман прав, та будет дешевле и надежнее.


Роман, а какова цена вопроса?

_________________

Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов

  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
9500руб адаптер
6500 двд пол дина с юсб!
  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
Роман, с большим удовольствием! Как обговорить детали ?
  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
В личку
  •  
28-12-2009 
28-12-2009 
Ещё один пример реализации с приблизительной стоимостью:

Итак, краткое содержание предыдущих серий. Сам я из Новосибирска. С момента покупки авто (купил 01.12.2009) решил установить ДВД, МР3 и камеру заднего вида. Позднее выяснилось, что всё не так просто. В нескольких фирмах мне сказали, что подключить к моему головному устройству (Lexus P3944) внешний видео сигнал нельзя! Данное головное устройство стоит на дилерской машине (02/2005). С завода умеет только читать обычные CD-диски (стоит чейнджер на 6 дисков без поддержки MP3). Камеры и ДВД нет! На других СТО говорили, что нужен специальный блок, активирующий на головном устройстве видео-вход.
Познакомился с одним товарищем, профессиональным электронщиком (сервисный инженер в фирме Panasonic). Он собрал блок, который позволяет подключить к моему головному устройству в машине аудио-видео сигнал. Как выяснилось позднее, это оказался САМ разработчик девайса, который продаётся у нас на сайте (подробности по ссылке: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=23772)
В воскресенье в DNS купил совершенно потрясный девайс (1290 рублей): www.fcenter.ru/...es/hardware/multimedia/25049 . Воткнул в него ноутбучный Sata-винт на 320 Гб (2050 рублей) и получился HDD-проигрыватель. Отдал в понедельник (21.12.2009) этой девайс инженеру. Он с ним разобрался, что-то перепаял внутри и сделал прошивку для управления данным устройством с сенсорного дисплея и кнопок на руле. Цена вопроса:
1) AV-адаптер разработанный специалистом = 6000 рублей (отдал свой образец не очень красивый снаружи, зато функциональный внутри) Smile
2) Мультимедиа плеер для жёсткого диска = 1290 рублей
3) Жёсткий диск Samsung на 320 Gb = 2050 рублей
4) Работа по установке = 3500 рублей.
5) Премия в области инноваций = 1000 рублей (личная инициатива Smile )

Итого, чуть меньше 14000 рублей.

Делал на СТО SibNavi (Бердское Шоссе, 61а к2), Всё получилось очень хорошо. Сделали аккуратно. Устройство спрятали в бардачок. Изначально попросил поставить в ноги, потому как не верил, что управлять им полностью получится без пульта ДУ, входящего в комплект проигрывателя.
Получился HDD-медиаплеер, проигрывающий все современные форматы кроме MKV. Но видео высокого разрешения (HDTV) в машине и нафиг не нужно (размер экрана совсем не тот)

На камеру заднего хода решил забить, потому что она мне по большому счёту не нужна. Уже привык к габаритам и парктроникам.

Когда забрал машину был просто в восторге!!! Все штатные функции сохранены, при звонке по мобильному плеер становится на паузу и после окончания разговора играет с того же места (видео также). Переключение файлов осуществляется так же с руля. При опозновании препятствия - включается экран Lexus Park Assist, но после исчезновения препятствия экран автоматом возвращается на картинку плеера (звук в этот момент не прерывается)
Человек, который делал это устройство - просто очень танантливый чел! Звук подключили к цифровому входу (SPDIF), так качество звука стало ещё лучше! В общем, давно я не был так доволен работой других людей!
Сегодня обозначился первый недостаток конструкции: при -32 в салоне холодно и жёсткий диск перестаёт определяться плеером. После того, как в салоне теплеет всё начинает работать в нормальном режиме, так что на ночь плеер буду уносить с собой домой (необходимо отключить 3 провода!).
Вот так всё это выглядит в машине. Последняя фотка старая и сейчас устройство спрятано в бардачок и никак не выдаёт своего присутствия в машине Wink. В общем, рекомендую. За меньшие деньги реализовать это не получится (перелопатил очень много инфы, прежде чем отдать машину делать).
Для тех, кто захочет реализовать это другими способами есть ещё два устройства.
1) ertasvc.ru/parts/1637.htm . Цена 9600 рублей. Позволяет подключить 1 внешний источник аудио-видео (только DVD-проигрыватель)
2) concorde-car.ru...ION_ID=51&ELEMENT_ID=260 . Стоит 11500 рублей. Позволяет подключить 2 внешних источника (DVD-проигрыватель и камера заднего вида)
Но данные девайсы не решают вопрос удобства использования. В обоих случаях для управления устройством (DVD-проигрывателем, к примеру) придётся использовать пульт ДУ. И в работоспособности этих девайсов я не уверен, потому что у меня они не стоят.
Вот примерно так всё это выглядит. Один раз пальцем касаешься экрана, открывается меню OSD AV-входа... оно сенсорное... с него-то и осуществляется всё управление HDD-проигрываталем. На кнопки на руле вынесено базовое управление (тише\громче, следующий\предыдущий трек, быстрая перемотка вперёд\назад, следующая\предыдущая папка.
Как вы понимаете, сказать название своего блока я не смогу. Это просто чёрная коробочка с платами внутри и сам автор называет её (АБИГС). Вот такое получилось решение моей проблемы. По всем интересующим вопросам можете связаться по телефону: 8-913-945-7906 Алексей. Это номер телефона человека, который мне ставил данное устройство в машину. Прямой номер телефона разработчика дать не смогу, потому что он просто электронщик и лишь разрабатывает их, установкой занимается человек, телефон которого выше.
В общем, что знал - рассказал.

Замена штатнй головы GS300 2006г.
Замена штатнй головы GS300 2006г.
Замена штатнй головы GS300 2006г.
  •  
28-12-2009 
28-12-2009 
  •  
7-02-2012 
7-02-2012 
Fidelio писал(а):
В общем, что знал - рассказал.
имхо-круто !! Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
23-10-2012 
23-10-2012 
Fidelio писал(а):
Ещё один пример реализации с приблизительной стоимостью:

Итак, краткое содержание предыдущих серий. Сам я из Новосибирска. С момента покупки авто (купил 01.12.2009) решил установить ДВД, МР3 и камеру заднего вида. Позднее выяснилось, что всё не так просто. В нескольких фирмах мне сказали, что подключить к моему головному устройству (Lexus P3944) внешний видео сигнал нельзя! Данное головное устройство стоит на дилерской машине (02/2005). С завода умеет только читать обычные CD-диски (стоит чейнджер на 6 дисков без поддержки MP3). Камеры и ДВД нет! На других СТО говорили, что нужен специальный блок, активирующий на головном устройстве видео-вход.
Познакомился с одним товарищем, профессиональным электронщиком (сервисный инженер в фирме Panasonic). Он собрал блок, который позволяет подключить к моему головному устройству в машине аудио-видео сигнал. Как выяснилось позднее, это оказался САМ разработчик девайса, который продаётся у нас на сайте (подробности по ссылке: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=23772)
В воскресенье в DNS купил совершенно потрясный девайс (1290 рублей): www.fcenter.ru/...es/hardware/multimedia/25049 . Воткнул в него ноутбучный Sata-винт на 320 Гб (2050 рублей) и получился HDD-проигрыватель. Отдал в понедельник (21.12.2009) этой девайс инженеру. Он с ним разобрался, что-то перепаял внутри и сделал прошивку для управления данным устройством с сенсорного дисплея и кнопок на руле. Цена вопроса:
1) AV-адаптер разработанный специалистом = 6000 рублей (отдал свой образец не очень красивый снаружи, зато функциональный внутри) Smile
2) Мультимедиа плеер для жёсткого диска = 1290 рублей
3) Жёсткий диск Samsung на 320 Gb = 2050 рублей
4) Работа по установке = 3500 рублей.
5) Премия в области инноваций = 1000 рублей (личная инициатива Smile )

Итого, чуть меньше 14000 рублей.

Делал на СТО SibNavi (Бердское Шоссе, 61а к2), Всё получилось очень хорошо. Сделали аккуратно. Устройство спрятали в бардачок. Изначально попросил поставить в ноги, потому как не верил, что управлять им полностью получится без пульта ДУ, входящего в комплект проигрывателя.
Получился HDD-медиаплеер, проигрывающий все современные форматы кроме MKV. Но видео высокого разрешения (HDTV) в машине и нафиг не нужно (размер экрана совсем не тот)

На камеру заднего хода решил забить, потому что она мне по большому счёту не нужна. Уже привык к габаритам и парктроникам.

Когда забрал машину был просто в восторге!!! Все штатные функции сохранены, при звонке по мобильному плеер становится на паузу и после окончания разговора играет с того же места (видео также). Переключение файлов осуществляется так же с руля. При опозновании препятствия - включается экран Lexus Park Assist, но после исчезновения препятствия экран автоматом возвращается на картинку плеера (звук в этот момент не прерывается)
Человек, который делал это устройство - просто очень танантливый чел! Звук подключили к цифровому входу (SPDIF), так качество звука стало ещё лучше! В общем, давно я не был так доволен работой других людей!
Сегодня обозначился первый недостаток конструкции: при -32 в салоне холодно и жёсткий диск перестаёт определяться плеером. После того, как в салоне теплеет всё начинает работать в нормальном режиме, так что на ночь плеер буду уносить с собой домой (необходимо отключить 3 провода!).
Вот так всё это выглядит в машине. Последняя фотка старая и сейчас устройство спрятано в бардачок и никак не выдаёт своего присутствия в машине Wink. В общем, рекомендую. За меньшие деньги реализовать это не получится (перелопатил очень много инфы, прежде чем отдать машину делать).
Для тех, кто захочет реализовать это другими способами есть ещё два устройства.
1) ertasvc.ru/parts/1637.htm . Цена 9600 рублей. Позволяет подключить 1 внешний источник аудио-видео (только DVD-проигрыватель)
2) concorde-car.ru...ION_ID=51&ELEMENT_ID=260 . Стоит 11500 рублей. Позволяет подключить 2 внешних источника (DVD-проигрыватель и камера заднего вида)
Но данные девайсы не решают вопрос удобства использования. В обоих случаях для управления устройством (DVD-проигрывателем, к примеру) придётся использовать пульт ДУ. И в работоспособности этих девайсов я не уверен, потому что у меня они не стоят.
Вот примерно так всё это выглядит. Один раз пальцем касаешься экрана, открывается меню OSD AV-входа... оно сенсорное... с него-то и осуществляется всё управление HDD-проигрываталем. На кнопки на руле вынесено базовое управление (тише\громче, следующий\предыдущий трек, быстрая перемотка вперёд\назад, следующая\предыдущая папка.
Как вы понимаете, сказать название своего блока я не смогу. Это просто чёрная коробочка с платами внутри и сам автор называет её (АБИГС). Вот такое получилось решение моей проблемы. По всем интересующим вопросам можете связаться по телефону: 8-913-945-7906 Алексей. Это номер телефона человека, который мне ставил данное устройство в машину. Прямой номер телефона разработчика дать не смогу, потому что он просто электронщик и лишь разрабатывает их, установкой занимается человек, телефон которого выше.
В общем, что знал - рассказал.

Замена штатнй головы GS300 2006г.
Замена штатнй головы GS300 2006г.
Замена штатнй головы GS300 2006г.

_________________


  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
Всем доброго времени суток!
Был сильно удивлён и даже немного возмущён отсутствием ДВД в своём GS300 2005 года, особенно при наличии модуля bluetooth в "Mark Levinson". Спору нет, - качество звучания CD отменное, но... ЭТО ЖЕ 2005!!! А на дворе 2015й... Сам я меломан с детства, да ещё и музыкант временами, поэтому было решено что-то предпринемать, тем более, что багажник у авто маленький, поэтому забивать его весь компактами мне показалось как-то нерезонным...
Избороздил все просторы интернета вдоль и поперёк, но чего-то дельного никто не предлагал. Кто - подключить медиапроигрыватель, и листать потом песни с пульта, кто - выбросить Левинсона и воткнуть Радиолу, а кто так и вообще советовал забить долстый гвоздь... Но я упорный... Я не сдавался... И тут наткнулся на данный форум (отдельная благодарность Fidelio за подробный пост и ссылочки на контакты, - респект и уважуха)! Вобщем, выбрав время, мы скооперировались с господином Алексеем, и, получив утвердительный ответ, практически незамедлительно приступили к "тюнингу". На всё про всё ушло менее двух дней, но...обязан заметить, что требования у меня были особые: помимо апгрейда самой головы я хотел, чтобы у меня была возможность подключать к магнитоле ...электрогитару! ) Да, да, - уже слышу острые шуточки, но...мой конь - чЁ хочу, то и ворочу! ))) По теме: задача была выполнена на 5+! Ни фона, ни сторонних звуков при подключении не наблюдается. Сама же система работает именно так, как описал Fidelio: ни глюков, ни сбоев, - хочется придраться, а не к чему. Все родные кнопочки функционируют как положено, при срабатывании парктроника на дисплей выходят данные с датчиков, вобщем всё супер.
Итог: в авто имеется возможность смотреть видео любых форматов, слушать CD, MP3 с накопителей формата SD-card и USB, разъём для подключения электрогитары в режиме "караоке" (накладка живого звука на диск), плюс кассетная декка... ))) Кстати немного позже летел через Дубаи и в аэропорту приобрёл кассету-bluetooth адаптор (45$). Как работает пока не знаю - проверить нет возможности, но написано, что позволяет использовать как hands-free и проигрыватель музла с телефона.
Теперь о главном: СПАСИБО МАСТЕРУ АЛЕКСЕЮ ЗА КАЧЕСТВЕННОЕ И БЫСТРОЕ ИСПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ, а так же за горячий чай! Smile

_________________


Imperare Sibi Maximum Imperium Est

  •  
5-12-2015 
5-12-2015 
Добрый день!
У меня GS300 2005 г. стоит штатная магнитола, не марк левинсон и обычный CD.
Может кто-нибудь посоветовать как мне сделать aux или научить читать флэшки?
Пробовал такой вариант pleervox.ru/aux...sb-adapter-lexus-66-pin.html
но когда подключаю её, то отрубается монитор, но сам звук идёт и кнопки управления работают.
Через разветвитель тоже не помогло..
P.S. Встретиться с "мастером Алексеем" не имею возможности, т.к. сам я из Москвы.

_________________


  •  
6-12-2015 
6-12-2015 
Aragami писал(а):
Добрый день!
У меня GS300 2005 г. стоит штатная магнитола, не марк левинсон и обычный CD.
Может кто-нибудь посоветовать как мне сделать aux или научить читать флэшки?
Пробовал такой вариант pleervox.ru/aux...sb-adapter-lexus-66-pin.html
но когда подключаю её, то отрубается монитор, но сам звук идёт и кнопки управления работают.
Через разветвитель тоже не помогло..
P.S. Встретиться с "мастером Алексеем" не имею возможности, т.к. сам я из Москвы.
Купите link это.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов