home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-10-2006 
10-10-2006 
поставил... почувствуйте разницу:
photofile.ru/users/dmosin/389444/?page=4

ксенон заднего ходаксенон заднего хода
ксенон заднего ходаксенон заднего хода
валялся резервный к-т ксенона НВ4, но т.к. противотуманками пользовался последний раз на ВАЗ-2106(оччень давно) и в рексе они бестолково включаются только с ближним светом, а не с габаритами тоже (или только у меня?) и с проводкой колхозить не хотелось, решил найти им другое применение: цоколь в з/х встаёт идеально и плотно, необходимо только острым ножом пол мм срезать с посадочного места в фонаре, чтобы не повредить лампу и потом её можнно было извлечь(старый патрон потом фиксируется без проблем), фонари с машины можно и не снимать

ксенон заднего ходаксенон заднего хода
использовал: акк.дрель, сверло 5мм(для сверловки 4-х технологических отверстий для крепления блоков с внутренней стороны крышки багажника), 2 пластиковые стяжки 30-35мм(для крепления блоков), изолента("+" запитываем от з/х - каждый блок со своей стороны, т.к. проводочки тоненькие и тока на оба блока не хватает, если вместе запитывать), двусторонний скотч(чтобы блоки по металлу не скребли), ключ на 10(лучше головка) для крепления "массы", пасатижи(затягивать стяжки), маленький флажковый предохранитель 15А(ставим вместо 7,5А GAUGE)

ксенон заднего ходаксенон заднего хода
ксенон заднего ходаксенон заднего хода
ну и вот что получилось - светит во много раз ярче, а освещает раза в 2 лучше...

ксенон заднего ходаксенон заднего хода

ЗЫ: есть мысль запитать ещё через тумблер - учить к-лов, кто дальним слепит сзади либо задними постоянно включенными противотуманками(особенно часто так ездят на волгах и ххх) ездят и из-за них стопов нифига не видно...

ЗЫЗЫ: сорри за немытую машинку - дожжи...
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Дима999 писал(а):
не с габаритами тоже (или только у меня?)
У меня включаются с габаритами запросто Wink
Прикольно получилось Wink

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
ксенон заднего хода

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Очень полезная информация особенно для тех у кого задние фонари такие же темные в 0 как у Димы Very Happy
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
значит мне перекинули при подключении нижних туманок в бампере, чтобы четыре сразу не горели, а в нижние бы поставил ксенон, но там цоколь Н3 и они слишком близко к земле - боюсь что на раскалённые стёкла вода из лужи попадёт и п-ц лампам... но думаю тоже воткну туда... штатные с линзой - ацтой (одевая каску:о))) )
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Бадулай писал(а):
У меня включаются с габаритами запросто
А можно подробнее описать этот момент? Результат достигнут манипуляциями в проводке? ибо у меня противотуманки включаются сразу после ближнего.
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
odyssey писал(а):
Очень полезная информация особенно для тех у кого задние фонари такие же темные в 0 как у Димы Very Happy
у меня тёмные, но не в ноль - просто убрал тёмным лаком красноту стекла, а фонарь чёрный от того, что я его разбирал и красный фон в чёрный красил, а само стекло красноватым оставалось (з/х до ксенона):

ксенон заднего ходаксенон заднего хода
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Дима999 писал(а):
что на раскалённые стёкла вода из лужи попадёт и п-ц лампам
Ксенон вроде меньше чем обычные нагревается Shocked
odyssey писал(а):
Результат достигнут манипуляциями в проводке? ибо у меня противотуманки включаются сразу после ближнего
Никаких манипуляций...рычажок на включение габаритов, потом рычажок на включение ПТФ ву а ля все горит, Wink если конечно речь не о задних ПТФ идет(хотя откуда у вас америкосов)
Smile

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
ксенон заднего хода

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
На левой фотке твоя машина?!...настолько грязная что цвет не узнать Smile

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
ксенон заднего хода

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Бадулай писал(а):
Дима999 писал(а):
что на раскалённые стёкла вода из лужи попадёт и п-ц лампам
Ксенон вроде меньше чем обычные нагревается Shocked
так и с обычными лопается - они же маленькие 10см, остывать не успевают - брызги попали и п-ц стеклу...
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Бадулай писал(а):
На левой фотке твоя машина?!...настолько грязная что цвет не узнать Smile
:о)))
это шуряка моего восьмёрка, ты его в переславле видел, на крузере...
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Так ты их не включаешь никогда? Wink

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
ксенон заднего хода

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
да
я всегда с ближним ксеноном езжу, а жёлтые туманки не в тему к нему...
да и там где-то видимо масса на них отошла или предохранитель сдох - не горят в общем щас, а бампер влом снимать :о)))
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Еще в поворотники ксенон Wink
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Дима999 писал(а):
да
я всегда с ближним ксеноном езжу, а жёлтые туманки не в тему к нему...
да и там где-то видимо масса на них отошла или предохранитель сдох - не горят в общем щас, а бампер влом снимать :о)))
А можно фото передних противотуманок глянуть?
  •  
10-10-2006 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов