С каким годовым доходом можно позволить себе купить Лексус?

Да как бутылки сдашь на первый взнос и/или в долг - так и берешь на все!
8% [ 11 ]
до $25,000 в год
14% [ 19 ]
$25,000-$50,000 в год
27% [ 36 ]
$50,000-$100,000
29% [ 39 ]
$100,000-$250,000
13% [ 18 ]
более $250,000 в год
3% [ 5 ]
Лексусы имеют только зажравшиеся алегархи и чиновничье ворьё
3% [ 4 ]

Всего проголосовало : 132


29-11-2006 
29-11-2006 
Оооо....! Уже по чуть-чуть "выздоравливаем". Wink
  •  
29-11-2006 
29-11-2006 
BerLizox писал(а):
Ну например - отказать себе, чтобы отдать детям. Купил машину не за 80 тыс, а за 30 - а 50 инвестировал. Через 10 лет хватит ребенка отправить в Гарвард с проживанием и итд итп. Ну это как иллюстрация
Сын теперь тоже ездит на лексусе ,рядом со мной . И радовался ему не меньше меня. И продолжает радоваться.А что будет через 10 лет ?
Гарвард может быть неактуален и копили мне предки на совершеннолетие и накопили бл..........ин.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
29-11-2006 
29-11-2006 
Да ладно??? Shocked И тебя в 2 года на 1000 рублей родичи застраховали??? Very Happy
Во-во! К 18-ти летию, только на мопед и хватило. Very Happy Wink
  •  
29-11-2006 
29-11-2006 
IPSIV писал(а):
Да ладно??? И тебя в 2 года на 1000 рублей родичи застраховали???
Во-во! К 18-ти летию, только на мопед и хватило.
Эх если б на мопед............ Sad
Эта 1000-ка по-моему там и лежит до сих пор.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
29-11-2006 
29-11-2006 
Хм...., а это шанс! Надо писать в Гоагу ..... Wink
  •  
29-11-2006 
29-11-2006 
IPSIV писал(а):
Хм...., а это шанс! Надо писать в Гоагу .....
Давно подумываю Very Happy Вот прижмёт и...........тьфу тьфу не дай бог.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
SAS писал(а):
BerLizox писал(а):
Пластиковая кредитная карта - класная вещь, но только когда ты не вылезаешь за бесплатный кредитный период. Во всех других случаях - это инструмент, высасывающий из тебя максимальный процент. И это слишком большая плата за неправильный менеджмент своей ликвидности.
В корне не согласен! У меня вообще НЕТ бесплатного кредитного периода, но у меня ставка - 12%. К карте идет международная страховка (жизнь и здоровье, даже включая доставку тела на родину в случае смерти за границей Laughing ) с лимитом ответственности $100 тыс., куча всяких скидок во всем мире по программам Platinum и т.д. А чего стоит одно доверие к тебе со стороны продавцов и тех, кто оказывает какие-либо услуги, когда они видят карту Platinum! Я не финансист и не бухгалтер, но отнес бы это к "нематериальным активам" Laughing

Так что КПД этой карты нужно еще подсчитать. Уверен, что она себя окупает!

Что теперь скажешь?
Если тебе актуальна эта бесплатная страховка, и если скидки - действительно реальные скидки, которыми ты можешь регулярно пользоваться - то не стану отрицать, что это может быть и выгодно. Я на свою карту, правда с большим бесплатным кредитным периодом, получал бесплатные билеты от Бритиш Эйрвейс - это было вообще супер. А вот на другой золотой имел все эти страховки, но ни разу ей не пользовался ни по прямому, ни по косвенному назначению - но мне было пофиг - она была халявная от работодателя. Так что ситуации разные бывают, и я не стану утверждать, что то, что я говорю - универсально подходит ко все ситуациям. Однако смысл остается неизменным.

_________________

С каким годовым доходом можно позволить себе купить Лексус

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
Rogant писал(а):
BerLizox писал(а):
Бусинка писал(а):
а почему в кредит потому как не каждому охото ждать и копить 70 тысяч на новый , если можно взять в кредит вот.И сразу выложить такую сумму некоторым даже с 8мью тысячами..не так уж то и под силу
Ущербность этой психологии уже несколько раз обсуждалась в этой теме - но рабам нравится, а посему вовсю используется королями мира.
Pomoemy krome vas nikto osobo ety psihologiu ysherbnoi ne schitaet...vse vashi matematicheskie rascheti mozhet i verni, no ne oni, kak mne kazhetsia otorvani ot zhizni...I yzhe svoi primer privodil...zarabativau I ochen` horosho, no chto bi kypit` lexus za 50K mne nyzhno rabotat` polgoda i nichego pri etom ne tratit`...to est` real`no mne nyzhno mesiacev 8-9 rabotat` i zhit` v rezhime zhestkoi ekonomii, chto bi kypit` mashiny za 50K...mne eto kazhetsia nemnogo glypim, I zarabativau den`gi chto bi naslazhdat`sia zhizn`u, i I mogy spokoino platit` po kredity 1K v mesiac i pri etom ezdit` na lexuse i ni v chem sebe ne otkazivat`...a osoznanie togo, chto mne za mashiny pridetsia lishnie 10K viplatit` menia absolutno ne napriagaut, tak kak v s ychetom sroka viplat I etogo prosto ne zamechau...krome togo eto ne nastol`ko bol`shie den`gi, chto bi tak zamorachivat`sia po etomy povody (mozhet bit` esli mne nado bilo zaplatit` eshe 50K I bi podymal, a tak ne vizhy smislz otkazivat` sebe v ydovol`stviah)...a poderzhanie mashini I ne pokypau po principial`nim soobrazheniam...

v obshem ne dymau, chto nado bit` stol` kategorichnim...
То что Вы это написали означает только то, что Вы вообще не поняли основной смысл того, что я говорил. И ваша проблема в вашем же первом предложении. Пока Вы не начнете думать своей головой, а продолжать ориентироваться на мнение других - будете упахивать в матрице на королей мира.

ЗЫ: экономику покупки машины в кредит уже обсосали донельзя - повторяться не буду

_________________

С каким годовым доходом можно позволить себе купить Лексус

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
IPSIV писал(а):
Да ладно??? Shocked И тебя в 2 года на 1000 рублей родичи застраховали??? Very Happy
Во-во! К 18-ти летию, только на мопед и хватило. Very Happy Wink
Вот IPSIV - ну вечно оффтопег какой-нить придумает! Laughing

Но кстати - очень емкая иллюстрация по поводу тех советских страховок. Людей в нашей стране столько кидали - что они стараются потребить на свои деньги здесь и сейчас и как можно больше и быстрее, лишь бы избавиться от кэша. Но взгляните на это снаружи матрицы - и все становится понятно.
С каким годовым доходом можно позволить себе купить Лексус

_________________

С каким годовым доходом можно позволить себе купить Лексус

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
BerLizox писал(а):
Но взгляните на это снаружи матрицы - и все становится понятно.
knock,knock, Neo
Matrix has you

Laughing
  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
IPSIV писал(а):

Один суперрасточитель- но счастлив, а другой циферки возвёл в ранг божества, и обречён мучаться .... Crying or Very sad Wink Very Happy
Вот как ты все передернул! Счастлив - не значит свободен. А для меня счастье - это и есть свобода. И Лексус - как собирательный образ - должен быть символом свободы. Но из этого топега следует, что в большинстве случаев - он всего лишь продолжение или даже смысл рабства.

PS^ и с чего ты взял, чтоя мучаюсь из-за циферок? Просто мне Бог дал этот дар в них разбираться, причем именно в этой прикладной области. И засовывать голову в песок - последнее дело.

_________________

С каким годовым доходом можно позволить себе купить Лексус

  •  
1-12-2006 
1-12-2006 
BerLizox писал(а):
IPSIV писал(а):

Один суперрасточитель- но счастлив, а другой циферки возвёл в ранг божества, и обречён мучаться .... Crying or Very sad Wink Very Happy
Вот как ты все передернул! Счастлив - не значит свободен. А для меня счастье - это и есть свобода. И Лексус - как собирательный образ - должен быть символом свободы. Но из этого топега следует, что в большинстве случаев - он всего лишь продолжение или даже смысл рабства.

PS^ и с чего ты взял, чтоя мучаюсь из-за циферок? Просто мне Бог дал этот дар в них разбираться, причем именно в этой прикладной области. И засовывать голову в песок - последнее дело.
Если банально порыться в яндексе, то таких теорий навскидку сразу штук 20 можно найти.
Можно придерживаться, например, закона сохранения энергии, который пока ещё никто не отменял и вряд ли отменит. Например в таком ракурсе - возможности одного человека (т.е. его энергетическая составляющая) по своей сути могут быть перекыты только взможностями многих других людей в совокупности. Отсюда и матрица или же теория о том, что 10% людей разделяют и властвуют, а остальные негры.
пс Моё имхо по поводу всех этих матриц и прочих теорий такое -
для большинства людей есть такое девиз - всех денег не заработаешь, но к этому надо стремится. Остаются те самые пресловутые 10%, которые уже все эти деньги заработали и разделяют и властвуют. Не думаю, что среди достопочтенных юзеров клуба-лексус есть хотя бы один представитель второй "касты". А дальновидность в этих теориях определяется лишь тем, что уровень понимания у 90% негров разный, вот и всё.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
1-12-2006 
1-12-2006 
BerLizox писал(а):
RedNeck® писал(а):
Ну почему дикость? Щас народ много чего в кредит берет, в т.ч. и машины, начиная от ВАЗа, и заканчивая люксами.
Мы например первого трехлетнего Рескика брали за 30-ку. И было это на пределе возможностей. Почему это глупость?
Потому что любая машина - это выброшенные в помойку деньги. Амортизация+ расходы на ремонт/ТО + бензин + страховка + потерянная выгода на капитал = 80% убыток за 3 года владения в среднем.

Но кредит на машину - удел людей с ампутированным мозгом не только из-за вышеозвученного, а потому, что любой кредит создает в ваших финансах так называемое финансовое плечо (да-да, оно возникает не только при торговле акциями Twisted Evil ). Финансовое плечо означает не только то, что проценты на кредит прибавляются к расходам (в данном случае к цифре 80% вверху), а то что они вашу прибыль (а в случае а аффто - исключительно убытки и другого не дано!) корректируют на коэффициент соотношения общих расходов к собственным средствам. Например, если вышеозвученный афффто наполовину профинансирован банком (или иным заемщиком), то вы уже потеряете не 80%, а 160% от вложенных средств (иными словами еще и доплачивать придется по мере владения - в данном случае возвращать кредит).

А вот если вы купили более престижную квартиру, а она еще и выросла на 80%, то профинансировав половину за счет банка, Вы увеличили свою прибыль до 160%.

Вывод: кредит на автомобиль (заведомо убыточный актив) имеет смысл, только если используется для финансирования альтернативного вложения с доходностью выше ставки по кредиту. Иными словами, у вас есть деньги на аффто, но вы заложили его в банк и 50% оплатили за счет банка, а непотраченные деньги использовали для альтернативного вложения (например, пополнения оборотных средств в вашем бизнесе) - это единственная рационально обоснованная ситуация кредитования под покупку аффто. Остальное - удел нищих умом, которые делают себя нищими по-жизни. Т.е. именно то, что "они" хотят, чтобы вы делали, чтобы оставались их рабом. С каким годовым доходом можно позволить себе купить Лексус
¨
Очень однобокие выводы. Я как раз беру новый IS в кредит, мне не хватает 50% цены машины, но я хочу её здесь и сейчас, не хочу копить и ждать и не хочу другую машину. Я знаю, что это глупо, что IS это просто моя прихоть, но я осознанно делаю эту глупость - а чё бы мне её не сделать? Просто позволяю себе небольшую слабость один раз в жизни, других позволять ещё долго не буду. За полгода распачусь по кредиту, тем более % щас ниже реальной инфляции, а рост моих доходов значительно выше банковских %. И не надо мне говорить Если поступать всю жизнь рационально, то не надо ездить отдыхать, не надо покупать нормальрные продукты домой, да и сам дом должен быть не больше однокомнатной квартирки - все бабки надо вкладывать в дело. Красивая перспектива - ездим на шахе, живём в клоповнике, едим макароны, и даже, извиняюсь, попу вытираем не туалетной бумагой, а бесплатной газеткой, но при этом постоянно вкладываем бабосы в бизнес, имеем нехилые счета в банках и годов в 60 можем начать их тратить. Короче, все люди тратят какое-то количество денег нерационально, не важно, в кредит или нет. Если кто-то проводит черту, говоря, что именно покупка машины в кредит говорит об ампутированности мозга - я боюсь, что этому человеку ампутировать уже давно нечего...
  •  
1-12-2006 
1-12-2006 
alexkaz писал(а):
....snip....
Про еду, недвижимость, здоровье и отдых - уже обсуждали - читайте тему, если уже читали, то читайте еще, т.к. видно, что не поняли.

_________________

С каким годовым доходом можно позволить себе купить Лексус

  •  
1-12-2006 
1-12-2006 
Обсуждали не совсем в том контексте... с моей точки зрения это вы ничего не поняли...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов