6-10-2010 
6-10-2010 
latos писал(а):
Очень много раз слышал про расплавленную фару от ксенона.
Температура у ксенона ниже, чем у обычных и галогеновых ламп
  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
xestus писал(а):
Температура у ксенона ниже, чем у обычных и галогеновых ламп
при равной мощности...
  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
xestus писал(а):
latos писал(а):
Очень много раз слышал про расплавленную фару от ксенона.
Температура у ксенона ниже, чем у обычных и галогеновых ламп
Ниже, то ниже, но факт есть факт. Может она ниже на несколько градусов, для фары передней роли не сыграет, а вот для задней. Мое мнение, воткнуть в задний ход ксенон это, то же самое, что в поворотники воткнуть ксенон.
  •  
7-10-2010 
7-10-2010 
У меня ксенон в ЗХ стоит чуть менее года, все отлично ничего не поплавилось и мало того. что не поплавилось, отражатель нагревается ни чуть не сильнее, чем от штатной лампы (специально проверял перед установкой, причем держал включенным совсем ни 1 минуту). Я думаю, что плавление м.б. обусловлено не просто самой лампой, а ее размерами, ведь лампы имеют разные цоколи, соотв-но разные колбы и они на разном удалении находятся от отражателя.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
какие ксеноновые лампы туда ставить?отражатель оставлять или удалять?

_________________


  •  
8-04-2012 
8-04-2012 
На моем, недавно купленном авто 330-ом, тоже сзади стоит ксенон. Вчера заметил небольшое помутнение фонаря и чуть расплавившийся отражатель. Подскажите, как снимаются задние фонари?
  •  
8-04-2012 
8-04-2012 
yandrey73 писал(а):
Подскажите, как снимаются задние фонари?
Засовываешь голову в багажник, поворачиваешь её, например на лево, если хочешь снять левый фонарь и на право , если правый. Там такие заглушки, их видно, снимаешь их , берешь торцевой ключ на 8 или 10 и откручиваешь фонари. Если надо снять фонари с крышки багажника то нужно сдернуть обивку, она на пистонах, легко снимается

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
9-04-2012 
9-04-2012 
yandrey73 писал(а):
Подскажите, как снимаются задние фонари?
Зайти в тему КАК СНЯТБ ЗАДНИЕ ФОНАРИ и все подробно прочитать

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
10-06-2012 
10-06-2012 
Я себе вот такие поставил уже полгода как - полет нормальный Cool
link
(не сочтите за рекламу, просто нигде больше не встречал)
Устанавливаются за 10-15 минут, не скажу что светят п...ц как, но свет белый и явно лучше штатного. Ну так у них и мощность сниженная, зато не плавят ничего Laughing
На том же сайте и диоды кстати хорошие тоже есть,
Китай рулит Laughing

_________________

Круглое переносим, квадратное перекатываем - и все будет путем )

  •  
11-06-2012 
11-06-2012 
DENIS RX300 писал(а):
не скажу что светят п...ц как, но свет белый и явно лучше штатного.
На зад приходится сдавать конечночасто но кратковременно. 5-10 секунд . За это время ксенон то не успеет разгореться.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-06-2012 
11-06-2012 
Нормально он все разгорается - энто же мини ксенон Laughing
не знаю уж что там китаезы намутили, но разгорается правду быстрее чем обычный ксен

_________________

Круглое переносим, квадратное перекатываем - и все будет путем )

  •  
11-06-2012 
11-06-2012 
DENIS RX300 писал(а):
не знаю уж что там китаезы намутили,
Газу наверно поддали какого нибудь Amd Smiling

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
19-02-2013 
19-02-2013 
Поставил вот такой ксенончик в задний ход:
link
Мощность 21W, 5000К, вроде, специально для этих целей, лампа подходит по диаметру и длине, температура при работе ниже стандартного ксенона, ничего не перегревается. Бывают еще китайские 15W, как говорилось выше, но ИМХО их маловато будет, тогда уж проще какие-нибудь линзованные светодиоды поискать.
Обрезал патрон стандартной лампы:
RX330 америкос, ксенон в задний ход. Осторожно !RX330 америкос, ксенон в задний ход. Осторожно !
Высверлил чуть:
RX330 америкос, ксенон в задний ход. Осторожно !
Зафиксировал ксеноновую лампу на суперклей, затем обмазал эпоксидкой:
RX330 америкос, ксенон в задний ход. Осторожно !RX330 америкос, ксенон в задний ход. Осторожно !
Озаботился проблемой кратковременного розжига ламп при переходе селектора КПП через положение R, можно глянуть здесь:
link
Вот так собрал:
RX330 америкос, ксенон в задний ход. Осторожно !
Надо было бы найти ответную фишку на стандартный разъем Лексуса, но пластинки-папы тоже плотно встали. Разгорается ксенончик, конечно, не мгновенно, что заметно даже на видео, тем не менее сразу лучше, чем при стандарте, а потом вообще "аки днем", не взирая на то, что половина фонаря перекрывается держателем:
  •  
22-02-2013 
22-02-2013 
Да неплохо замутил, основательно - как только лампочку менять будешь если что ? или если например снять надумаешь? Я например свой китайский снял за 10 минут, так как машину продавать собрался, на следующую потом поставлю. И я не думаю что MTF делается где-то в другом месте, скорее всего тоже Китай Laughing

_________________

Круглое переносим, квадратное перекатываем - и все будет путем )

  •  
22-02-2013 
22-02-2013 
DENIS RX300 писал(а):
основательно
Все как хотел)
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов