7-10-2009 
7-10-2009 
Gravedigger писал(а):
Toyota Prius NHW20 USA Package#9 2004г.
записал на DVD-R "финальная версия под Gen.4" и попробовал... не пошло. не увидел DVD с картами Crying or Very sad
Полнофункциональная Russia 08\09 для Gen.4 и Gen.5 вот такие у меня версии прошивки и штатного диска.
может другой диск посоветуете?
а у меня тетенька Gen.4 по русски говорит...

вообще хорошо расписано здесь club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=24703

_________________


  •  
7-10-2009 
7-10-2009 
Gravedigger писал(а):

может другой диск посоветуете?
Т.е. одного раза в описании было мало? И тип диска надо продублировать на каждой странице?
  •  
7-10-2009 
7-10-2009 
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Ребят, ну ладно вам ржать... я прочитал все что там написано, вроде моя навигация Gen4, и качал образ тот... только записал не на DVD-RW, а на DVD-R... в этом проблема чтоли? или под выражением "тип диска" имелось что-то другое? если нет, то я и спрашиваю может мне образ другой посоветуете? их на торенте уйма...
З.Ы. Ссори если когото уже достал.

_________________

TOYOTA Prius NHW20 gen5

  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
DarkGhost писал(а):
Да никто и не ржет особенно... Впору плакать начинать...
Спрашивается, на хрена тратить время, если все равно никто не читает... Даже со второго раза...

Цитата:
Для пробы лучше использовать DVD+RW .
FAQ по записи резервной копии штатного диска навигации
Dark прав.. почитайте FAQ
ну там правда все разжевали.. уже подробней некуда...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
дико извиняюсь, ФАК читал не однократно, но я эту фразу "Для пробы лучше использовать DVD+RW" понял по своему...
что если жалко портить и тратить DVD-Rки, то поэксперементируй сначала на DVD+RW Embarassed
еще раз тысяча извинений и спасибо за ваше терпение...

_________________

TOYOTA Prius NHW20 gen5

  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Gravedigger писал(а):
дико извиняюсь, ФАК читал не однократно, но я эту фразу "Для пробы лучше использовать DVD+RW" понял по своему...
что если жалко портить и тратить DVD-Rки, то поэксперементируй сначала на DVD+RW Embarassed
еще раз тысяча извинений и спасибо за ваше терпение...
проблема не в типе диска - я проверял на рвишках, а когда подобрал версию, записал на на дивидиэрку - работают оба типа диска

_________________


  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
YgRex писал(а):

проблема не в типе диска - я проверял на рвишках, а когда подобрал версию, записал на на дивидиэрку - работают оба типа диска
Не факт. Например - на Gen.4 не работают диски, записанные точно в таком же режиме, который "на ура" шел на Gen.3. И - наоборот. И, можно уточнить, что подразумевается под "на дивидиэрку"? Это DVD-R, DVD+R или DVD+R с DVD-ROM буктайпом? Разница - весьма существенна, для приводов выпуска 3-4-го года - особенно.

Кроме того, что в 4-м году появились новые стандарты, не стоит забывать еще и о том, что на одном и том же поколении существуют разные прошивки "мозгов" нави-компьютера с неизвестным перечнем отличий... Когда я что-то рекомендую, то, как минимум, проверенное на опыте, причем, не один раз и не на одной железке. Причем, некоторые причины могут быть общеизвестны, но неявны, например, на RW дисках возможна запись на более низких скоростях, чем на одноразовых. Результат - более стабильное чтение приводом.

Хорошо, предположим, проблема кроется не в типе диска. Тогда остается единственный вариант - система не того поколения. Это означает, что предупреждение, специально выделенное красным шрифтом, о возможной недостоверности определения поколения по комбинации модель\год было проигнорировано и уточнения по номеру диска не проводилось. И что, скопировать методику еще и сюда? Или начинать осваивать смежную профессию телепата в части уточнения чем, в каком режиме, на что записано и вообще, то ли это, что на самом деле надо?

Простите, но если кому-то жаль времени на то, чтобы внимательно прочитать специально отобранный, систематизированный текст для решения своих проблем, то почему кто-то еще должен тратить время на решение чужих проблем, особенно, если это решение уже приведено?
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Замечательная иллюстрация к тому, что написано в предшествующем посте...

Конечно же, существует!
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
простите зачем мне USA and Canada.
надо EURO-RUS обновление !!
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Вы получили абсолютно точный ответ на заданный вопрос.
Либо попробуйте сформулировать его по другому, либо, наконец, прочитайте то, что написано на первой странице раздела:

Полнофункциональная Russia 08\09 для Gen.4 и Gen.5
  •  
9-10-2009 
9-10-2009 
DarkGhost вы хотите сказать что диск весит 239 мв
прошлый диск гиг весил, который стоит на 400н американце.
  •  
9-10-2009 
9-10-2009 
Цитата:
Не факт. Например - на Gen.4 не работают диски, записанные точно в таком же режиме, который "на ура" шел на Gen.3. И - наоборот. И, можно уточнить, что подразумевается под "на дивидиэрку"? Это DVD-R, DVD+R или DVD+R с DVD-ROM буктайпом? Разница - весьма существенна, для приводов выпуска 3-4-го года - особенно.

Кроме того, что в 4-м году появились новые стандарты, не стоит забывать еще и о том, что на одном и том же поколении существуют разные прошивки "мозгов" нави-компьютера с неизвестным перечнем отличий... Когда я что-то рекомендую, то, как минимум, проверенное на опыте, причем, не один раз и не на одной железке. Причем, некоторые причины могут быть общеизвестны, но неявны, например, на RW дисках возможна запись на более низких скоростях, чем на одноразовых. Результат - более стабильное чтение приводом.

Хорошо, предположим, проблема кроется не в типе диска. Тогда остается единственный вариант - система не того поколения. Это означает, что предупреждение, специально выделенное красным шрифтом, о возможной недостоверности определения поколения по комбинации модель\год было проигнорировано и уточнения по номеру диска не проводилось. И что, скопировать методику еще и сюда? Или начинать осваивать смежную профессию телепата в части уточнения чем, в каком режиме, на что записано и вообще, то ли это, что на самом деле надо?

Простите, но если кому-то жаль времени на то, чтобы внимательно прочитать специально отобранный, систематизированный текст для решения своих проблем, то почему кто-то еще должен тратить время на решение чужих проблем, особенно, если это решение уже приведено?
Не спорю и сам всегда придерживаюсь правила - вначале прочитать всё или немножко больше. Smile
Очень приятно читать сообщение выдержанное в таком тоне. Технические подробности о диске напишу позже, когда посмотрю тип диска.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов