Сколько раз за день вы нарушаете ПДД

Я не нарушаю ПДД
21% [ 22 ]
1,2 раза за день
47% [ 49 ]
сбиваюсь со счета
25% [ 26 ]
а что такое ПДД
6% [ 7 ]

Всего проголосовало : 104


20-09-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
20-09-2006 
Обсуждение пошло как раз для рубрики "Законодательство и право" Laughing Laughing Laughing

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
20-09-2006 
20-09-2006 
не ну просто сунуть даже как-то скучно, так каждый умеетSmile
  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
odyssey писал(а):
Ну а зачем их пропускать ты же на Лексусе
У нас к пешеходам очень бережно относятся
Да не, я не такой... уважаю пешеходов, но бывает так, что разогнался до 60-70 и тормозить просто влом, т.к. плавно уже не получиться - места мало, а резко тормозить - визг тормозов, пассажиры все послетают с кожанных сидений, а пешеход как баран встанет и будет тупить еще с полминуты Twisted Evil
DeusEx писал(а):
В Астане с этим построже - гаишники следят, но все равно сбивают время от времени. Хотя иногда смотришь как мамаша с ребенком в неположенном месте перебегает - ну не дура ли?
Тоже таких не понимаю... Confused
DeusEx писал(а):
Еще меня бесят уроды, которые думают, что если номера крутые так все можно - подрезать, переть по встречной, и т.п. Хамов я быстро ставлю на место, но таких все больше и больше. И так каждый день
Очень напрягают шумахеры, перестраивающиеся прямо перед носом без поворотников Mad
Либо старые москвичи/жиги с неработающими поворотниками...
Krik писал(а):
Ну а так же не остановка по жесту гайца, сопротивление аресту и пошло и поехало.......
Ну ты крут, у нас за такое сразу попасть круто можно...
На днях гайцы перекрыли одну из главных дорог в городе (типа кто-то приехал), а я живу там и мне проехать надо - я в окошко ему объяснил - он делает вид, что не слышит. Тогда я попытался его объехать - он на машину как бросится - ну я по тормозам - он ко мне и еще куча гаев набежало: типа наезд на сотрудника при исполнении! Shocked Короче чуть на месте меня не расстреляли...
Развел, но нервы помотали и часа 3 ушло на все...

_________________

Prime mover

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
flashLAV писал(а):
В Казахстане и не пропускаешь пешеходов??? - не верю !!!
Хотя, может только в Алматах так строго...
Ну я не всегда так делаю... бывает, что и попадаюсь - тогда вежливо объясняю, извиняюсь, даю "откупные" 500тг. (100руб)
DeusEx писал(а):
А потом этот тупень стоит передо мной и не знает что делать, за мной еще машин семь стоит колонной, а в правильный ряд его никто не пустит - народ про него тоже думает, раз такой умный, выкручивайся сам, надо было раньше думать и по правилам ездить.
Вот это правильно! Все-таки водительская солидарность рулит!

_________________

Prime mover

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
Nata-dance писал(а):
как он мне сказал - нарушение ПДД с особым ценизмом
Гаишнег жжот! Laughing
odyssey писал(а):
А у нас теперь хорошо можно сказать стало как в эмиратах, ничего не нарушаешь ездий спокойно хоть пьяный хоть на ворованной машине с трупом в багажнике, ГАИ остановить тебя не имеет права. Но попробуй только нарушить на глазах у инспектора или попадись на фото радар - Попал. Я считаю так все же справедливей, меня за последние пол года ни разу не остановили на территории Казахстана
Так кажись еще с августа министр МВД отменил это? Сейчас вроде снова имеют права остановить для проверки...
И как ты будешь действовать - если тебе палочкой помашет гай, а ты знаешь, что ничего не нарушал - неужели не остановишься и поедешь дальше?

_________________

Prime mover

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
IPSIV писал(а):
А там, в опросе, точно никак не подглядеть, кто, чо, ляпнул?
...подглядеть можно : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
23-09-2006 
avatar
amk amk
23-09-2006 
Не нарушают ПДД, те, кто их не знает. Не "нарушать" не возможно!
  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
amk писал(а):
Не "нарушать" не возможно!
+много!
Странно, что "святые" молчат. Может просто опрос неправильно зачитали??? Evil or Very Mad
  •  
24-09-2006 
24-09-2006 
amk писал(а):
Не "нарушать" не возможно!
и с этим не поспоришь Wink
  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
По поводу как давать - случай со знакомым - зарисовка из жизни Smile

Б. Дорогомиловская улица (кто не знает - широкая такая дорога полос по 7 в каждую сторону + разделительная). Гаишник стоит на разделительной и тормозит знакомого - че-то он там нарушил. А в кошельке тока 100 р. И 100 $. От предложенных 100р гаишник отказался и сказал что надо 500. На что было резонно сказано, что 500 нет, и "ну я ж не дам тебе 100$".

Гаишник, с абсолютно невозмутимым выражением лица, кивает на виднеющийся вдалеке обменник и говорит: "Иди меняй!" Smile

Напомню, дело происходит на разделительной посреди дороги. На возглас "Да я ж здесь не перейду!" следует такое же невозмутимое "Перейдешь", после чего поднимается палка и останавливается ВЕСЬ поток одной стороны дороги (!).

Охреневший от такой наглости человек переходит улицу, проходит метров 100 до обменника, меняет, возвращается. Гаишник, видя это, снова останавливает поток, давая ему перейти Smile

Человек (злой уже) сотнями, на виду у всех, демонстративно отсчитывает ему пятикатку, после чего тот молча делает разворот кругом и уходит.
  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
SmallTalk писал(а):
Человек (злой уже) сотнями, на виду у всех, демонстративно отсчитывает ему пятикатку, после чего тот молча делает разворот кругом и уходит
Да уж... смех и грех Razz Embarassed

_________________

Prime mover

  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
DmitryZ писал(а):
SmallTalk писал(а):
Человек (злой уже) сотнями, на виду у всех, демонстративно отсчитывает ему пятикатку, после чего тот молча делает разворот кругом и уходит
Да уж... смех и грех Razz Embarassed
не нарушал бы товарищ или попросил протокол - в чём проблема?
да вроде нормальная стандартная ситуация...
а что не так?
я так понял этот "друг" сам предложил на месте порешать...
гаец и обменник показал, и дорогу перекрыл...
или мент на сто рублей должен был согласиться?
  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
SAS писал(а):
Поставил чукляшку там, где сказано, что правила не нарушаю. Но там, на мой взгляд, нет самой востребованной позиции: иногда (!) нарушаю. Вот я такой. Но очень редко. Очень.
неужели всегда пристёгнутый, скорость не превышаешь и по телефону не говоришь в машине?
или тоже так считаешь?
97rus писал(а):
привышение скорости это не нарушение
только от этого большинство ДТП...
так зачем кривить душой...

даже если пару раз за день по городу больше 70 проехал то это второй пункт, если третий раз разогнался или по телефону ответил или т.п. - то третий пункт опроса...
  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
А вот такую историю видели?
wwwboards.auto.ru/kia/441847.html
Цитата:
Отправлено : ИнженерЪ, 19 Декабря 2006 10:25:56

В этом я ещё раз убедился вчера вечером. Аж прослезился ;-D

Итак, диспозиция: вечер, примерно 22 часа, еду домой с деловой встречи в Крылатском. Поворачиваю со "шлюзов" (ул.Нижние Мневники) налево на Карамышевскую набережную.
Около въезда в 67-ю больницу стоит патрульная машина, рядом в свете фар жёлтый жилет. Этот самый жилет поднимает "полосатую палку". Останавливаюсь, опускаю стекло. Далее диалог (Г - это гаишник, Я - это я, соответственно):

Г: Дбр вчр, ктн Хрпрмрврщв, Ваши документы.
Я: Пожалуйста (отдаю ему права, свидетельство о регистрации авто, талон ТО).
Г: А страховка?
Я: Ща (лезу в бардачок, достаю страховку, отдаю ему).
Г: Машина на Вас оформлена?
Я: Да.
Г: Пройдите в патрульную машину.
Я: Что-нибудь не в порядке?
Г: Проверка документов.
Я: Хорошо.

Глушу двигатель, закрываю машину, иду к патрульной 10-ке, открываю переднюю дверь - смотрю, свет в машине горит, а никого нет! Ладно, сажусь на переднее сиденье. Примерно через пол-минуты открывается водительская дверь и садится этот самый гаец.

Г: Пили сегодня?
Я: Нет.
Г: А вчера?
Я: Тоже нет.

Гаишник лезет рукой куда-то под торпеду, слева от руля, и вынимает оттуда прибор "для продувки" с УЖЕ ВСТАВЛЕННЫМ мундштуком (даже СО СЛЕДАМИ ГУБНОЙ ПОМАДЫ!) и говорит "Дуйте!".

Я (прикинувшись удивлённым): Что это?
Г (уверенно): Проверка на алкоголь. А вот сейчас проверим, пили Вы или нет.
Я: Не понял. А где медицинская машина, медик, одноразовое оборудование, в конце концов? Не буду дуть!
Г (обрадованно): Значит, отказываемся от освидетельствования? А знаете, что за это прав лишают сейчас? Ну и что делать будем?
Я (спокойно): Не отказываюсь. Пишите протокол, направление, готов проехать в медучреждение. Только не забудьте в протоколе указать все свои данные и основания, на которых Вы сделали вывод, что я могу быть пьяным.
Г (относительно зло): Что, умный такой?
Я (спокойно): Ну по крайней мере законы и свои права знаю. Кстати, Ваши обязанности тоже.
Г (уже не зло, а обречённо): Ну не везёт мне сегодня. Опять трезвый, да ещё и умный попался.
Я (с некоторой издевательской ноткой): Ну, так что делать будем? Или пишите протокол, или возвращайте документы, и я поехал.
Г: И что, даже 50 рублей не дашь?
Я (совсем удивлённо): А за что? Если я нарушил что-то - пишите протокол. Виноват - заплачу государству.
Г (мрачно): Ну войди в положение. Я 10 лет сидел на техосмотрах и регистрации, да вот пришло новое начальство - меня сняли и перевели в патрульные. А у меня семья, трое детей, их кормить и одевать надо, да и начальство ещё помимо плана по протоколам с каждой смены привезти требует.
Я: А что здесь тогда стоите? Есть более интересные места.
Г: А Вас много по Карамышевской едет вечером, пьяных, из "Ермака" (это ресторан такой, на Нижних Мневниках.-Прим.моё). Наш пост на Ополчения объезжают.
Я: Ну иногда и из ресторана трезвые едут. Так что со мной Вам не повезло.
Г (совсем мрачно): Достало уже всё.
Я: Так бросайте эту работу, переходите на другую.
Г (ещё более мрачно): А что я умею? После армии - сразу в ГАИ, а там и засел - бумажки печатать и документы оформлять.
Я: Ну так никогда не поздно жизнь с чистого листа начать.
Г: Не, у меня не получится, образования-то никакого, кроме школы милиции. Ну так что, даже стольник не дашь? (Заметьте, сначала он говорил о 50, теперь уже о 100.-Прим.моё)
Я: Не-а, не дам.
Г: Ну забирай свои документы. Жадный ты, богатый - на джипе вон ездишь, а жадный. ЛюдЯм (он так и сказал - с ударением на последнем слоге.-Прим.моё) помочь не хочешь.
Я (забирая документы): На машину своим трудом заработал, у людей денег не просил. И Вам тож советую зарабатывать, а не клянчить.
Г (просительно): Ну пойми, жизнь такая. Сидел бы на регистрации - не просил, сами бы давали.
Я: Счастливо оставаться.

Выхожу, закрываю дверь патрульной машины. Сажусь в свою, завожу двигатель, в зеркало заднего вида вижу вылезающего из авто гаишника. Пошёл, видимо, следующую жертву ждать ;-D

Народ, мне его прям жалко стало. Ну сидел чел на "хлебном" месте, наслаждался жизнью и лёгким трудом, а тут - РАЗ! - и работать надо, да ещё не в самых лёгких условиях... Короче, из рая да в ад ;-D

И напоследок совет - кто ездит вечером через "шлюзы" и уверен в себе, лучше ехать через Ополчения-маршала Жукова, а не через Карамышевскую. Мало ли что этот гаец ещё придумает ;-D

Спасибо всем, кто дочитал до конца.
За сим с уважением к конфе раскланиваюсь,
ИнженерЪ aka Юрий Основский

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
Дима999 писал(а):
не нарушал бы товарищ или попросил протокол - в чём проблема?
неужели всегда пристёгнутый, скорость не превышаешь и по телефону не говоришь в машине?
только от этого большинство ДТП...
Чего то Дима999 сегодня не в настроении... а я хотел в личке про форсунки спросить - сказали, что ты знаешь как их лучше мыть... Rolling Eyes

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов