home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-06-2009 
23-06-2009 
Началось все с того , что перестал работать парктроник, я стал искать блок управления парктроником и нашел его в одной из боковых ниш, которые находятся под боковыми полками с крышечками в багажнике, каково же было мое удивление , когда в данной нише было обнаружено около 3 литров воды, и в этой луже плавал блок управления парктроником. Кстати после просушки заработал . С другой стороны , то есть в правой нише тоже была вода, но поменьше.
Подтекать вроде там неоткуда , откуда может скопиться столько воды ?
Никто не решал данную проблему? Буду рад за помощь!
  •  
23-06-2009 
С правой стороны,там через антенну может??нужно посмотреть как затянуто все с наружи(саму антенну)
А вобще там с корпуса антенны сток должен быть,может забит или еще что,но попробуй с этого начать..
  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
еще один сергей писал(а):
С правой стороны,там через антенну может??нужно посмотреть как затянуто все с наружи(саму антенну)
А вобще там с корпуса антенны сток должен быть,может забит или еще что,но попробуй с этого начать..
У меня было больше воды с левой стороны, там антенны нет, сток антенны проверил, вроде в норме.
  •  
23-06-2009 
avatar
WOW WOW
23-06-2009 
у меня была лужа в нише,где запаска,закидывало воду при езде по лужам, попадала через неплотные резиновые пробки в днище
  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
Camel писал(а):
Кстати, недавно на форуме шла речь о воде в колёсных нишах. Так вот всё подтвердилось! При вскрытии обнаружено в правой нише 2,5 литра, в левой 1 л абсолютно прозрачной водички......
Обсуждение 2007 года...........
Попадает из-за пятой двери, больше неоткуда.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
Camel писал(а):
Попадает из-за пятой двери, больше неоткуда
еще как вариант - трубки слива, которые идут от люка. Они могут потрескаться и вода начнет стекать в эти ниши, либо просто при тряске выскочить из отверстий в днище.

_________________

Prime mover

  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
DmitriyZ писал(а):
еще как вариант - трубки слива
у меня нет этого бесполезного девайса, а вода есть Rolling Eyes

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
Еще вариант это конденсат, внутри машины влажно тепло снаружи холодно морозно, образуется иней и потом тает.
Подтверждение (вода чистенькая)

Кстати у меня тоже там парктроник и тоже лечил недавно, выкинул залитый и сгнивший фильтр его питания. Было сухо, но по следам, вода была.
  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
Попробуй проверить стыки деталей крыши и заднего крыла слева и справа в проеме багажника над креплениями упоров (газовые амортизаторы крышки багажника). У меня была такая же проблема - после каждого дождя под ковриками задних пассажиров море и в нишах по самые края - вода. В месте стыков треснул заводской герметик и вся вода с крыши бежала в салон. Трещины видны невооруженным взгядом (конкретные). Вылечил все герметиком. Блин и это LEXUS!!!!!! Фото прилагаю - вид справа - сверху (за качество - пардон).
  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
boba писал(а):
Блин и это LEXUS!!!!!!
может этому предшествовала авария? Тогда ни одна машина не выдержит...

_________________

Prime mover

  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
Аварий не было. На СТО тоже подтвердили - брак. Просто жапонцам криворуким стыковать детали надо было наоборот: крыло снизу - крыша сверху. В этом случае вода никогда не попала бы в салон. А насчет прочистить дренаж - у меня их чистили в первый раз, когда с этой проблемой к мастерам приехал, дренаж нормальный, не забитый. А когда стали поливать машины в "помоечной" - весело побежали ручьи через эти трещины.
  •  
24-06-2009 
24-06-2009 
boba писал(а):
проверить стыки деталей крыши и заднего крыла слева и справа в проеме багажника над креплениями упоров (газовые амортизаторы крышки багажника).
Вот это очень похоже на правду. Ведь вода в нишах - очень распространённое занятие ( просто не все об этом знают Smile ), а причин так и толком не было озвучено ( антенна не при чём)


P/S/ Ща у себя глянул - стык в таком состоянии, что ни капли не протечёт. Стыковано отлично и краской залито плотно и ровно. И именно так: крыша сверху, а крыло снизу

Вопрос для тех, у кого стыки плохие открыт:
DmitriyZ писал(а):
может этому предшествовала авария?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
Здравствуйте . У меня идентичная проблема . правда бежит совершенно в другом месте, слевой стороны если снять подкрылок , то начиная с места где крепиться амортизатор и идя по шву (кузов с крылом , он промазан каким то антикором , который полопался) , та вот там трещина этого антикора , и когда полужам ездишь , колесо закидывает грязную воду которая стекает в левую нишу в багажнике Sad вчера пропмазал весь шов герметиком , высохло , проверил водой (с Кершика) не бежит =)))

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
оБЯЗЯТЕЛЬНО ГЛЯНУ, СПАСИБО. Только вот насколько помню вода у меня там была чистая очень...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-06-2009 
29-06-2009 
boba писал(а):
Фото прилагаю - вид справа - сверху
Может это вам покажется странным, но у меня в этом месте этого шва нет Confused
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов