home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-06-2009 
17-06-2009 
Как и все сложное оказалось простым!!!

Снимаем датчик
-срезаем две пластиковые бобышки
-открываем крышечку и наблюдаем залитое силиконом устройство
-подчищаем силикон
-аккуратно срезаем контакты

невставляя батарейку подпаиваем контакты(желательно использовать маломощный паяльник, дабы не закипела батарея, и соответственно паяльную кислоту)

-вставляем все в обратном порядке и заливаем силиконом

В своем варианте проклеил крышечку суперклеем.

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
  • +4
17-06-2009 
17-06-2009 
Amd Thumbs up
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Andrey-White, Как Вы поняли что батарейка требует замены? Диагностика?, как проявлялось?
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Аналогично столкнулся с такой же задачей.
Сдулась запаска. Была без колпочка и нипель проело солью за зиму.
На шинке все сделали, надули. Через пару недель. Загорелась лампа о шинах. Я погрешил на мастеров которые запаску чинили, поэтому стал им и заниматься. Как выяснилось -просто угадал, могло быть и с любым другим колесом.
Сигнал на панеле загорелся постоянно, потом пропадал на протяжении пары недель раза три. Я так полагаю это и есть сигнал о батарейке.
Сразу скажу - если бы не решил проблемы с этим колесом, поехал бы на диагностику и попросил бы обноружить какой именно датчик не работает. И затем сам бы батарейку в нем и поменял.

Подъехал на шинку рядом с супермаркетом. Разбортовали, открутили датчик. Я его тут же в ато препарировал. Всв так как описано в заглавном посте. Открывал все ножичком. Тут же в маркете купил батарейку (500 р), при этом буквы на новой батарейке были CR а не те что на оригинале. Цифры совпадали. Сложность была только в том, что контакты были приварены к батарейке точечной сваркой. Плоскогубцы помоги. ))) Оторвал, выпрямил контакты. Батарейка начала течь сразу - осторожно в салфетку заворачивайте. Новую батарейку с бвух сторон прижал контактами и тупо примотал их узким канцелярским скотчем. Заем накинул крышку и так же все туго перемотал. Силиконом и клеем - не заморачивался. Честно говоря когда делал - в успех не особо верил, расчитывал новый датчик брать. Но - все работает! Я думаю что при случае (может когда на зимнюю резину перехоить буду) все датчики так поковыряю. Только более обдуманно подойду к креплению контактов. Вопросы? ))))

_________________


  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Andrey-White писал(а):
Как и все сложное оказалось простым!!!

Снимаем датчик
-срезаем две пластиковые бобышки
-открываем крышечку и наблюдаем залитое силиконом устройство
-подчищаем силикон
-аккуратно срезаем контакты

невставляя батарейку подпаиваем контакты(желательно использовать маломощный паяльник, дабы не закипела батарея, и соответственно паяльную кислоту)

-вставляем все в обратном порядке и заливаем силиконом

В своем варианте проклеил крышечку суперклеем.
КрасавчеГ Андрюх Laughing
  •  
  • -1
18-06-2009 
18-06-2009 
ZGI писал(а):
Andrey-White, Как Вы поняли что батарейка требует замены? Диагностика?, как проявлялось?
Заморгала лампочка на панели(про колеса которая)

методом научного тыка определили колесо которое не поддается давлению(спускали по очереди)

для пущей уверенности подключал сканер и действительно от одного датчика сигнал изчеС!!!
ну а дальше дело техники! Amd Cool

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
22-06-2009 
22-06-2009 
Ага. Значит все же есть там батарейка. Спасибо!
  •  
27-09-2009 
27-09-2009 
Батарейка оказалась Panasonic BR2450A, естественно, литиевая.
  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
Батарейки поменял, в диски вставил, обул зимнюю резину, поставил колеса и ... горит непрерывно.

Народ! Кто менял батарейки потом по новой датчики прописывали?
  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
Odissey писал(а):
Батарейки поменял, в диски вставил, обул зимнюю резину, поставил колеса и ... горит непрерывно.
У меня обошлось. Все путем стало, но батр. не менял
  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
[quote="Odissey"]Батарейки поменял, в диски вставил, обул зимнюю резину, поставил колеса и ... горит непрерывно.

такая же хрень... Confused
  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
Дак надо обнулить на сканере.

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Саиое интересное что срок службы данных батареек производителем
гарантирован в течении 10 лет!!! Wink

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Молодец....!!! респект... ))))) Andrey-White

_________________

Skype boxcompotru

  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Мастер LX писал(а):
Саиое интересное что срок службы данных батареек производителем
гарантирован в течении 10 лет!!! Wink
Привет уважаемый!!!
про гарантию конечно не знаю, но был очевидцем того, что на более молодом лексусе батарея сдыхала почему тоЙ!Й! Idea

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов