6-08-2009 
6-08-2009 
nicola.com писал(а):
моет стоит забить, у меня вот торпеда заскрипела ...
~TJ~ писал(а):
ну действительно, когда к дому подъезжаю паркуюсь, на меня люди оборачиваются, стыдно... ((((
Да вот как раз на торпеду то забить/привыкнуть можно, а вот с хрустом точно косяк какой-то. Хрустит при парковке, маневрировании на скорости 20-30, передним, задним ходом, я даже при перестроении из ряда в ряд где-то на 50-ти замечал. Вообщем хрень.
~TJ~ писал(а):
Вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ" остаётся открытым... Но реально ездим не как на лексусах, а как на вёдрах с болтами!
И что в итоге мастера сказали? Так и должно быть?

_________________

I'm no Superman

  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
Да, кстати, про пробег - у меня где-то с 25 тыс. начался (а на 17-ти была замена дисков и колодок). Rolling Eyes

_________________

I'm no Superman

  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
~TJ~ писал(а):
НЕ ПОМОГЛО.
От ведь жопа!!!! Блин но я все равно попробую снять.... отпишу...
  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
Я с этим же мастером (Годунин Андрей - Лексус Лосиный Остров) договорился на вторник, приеду к нему уже четвёртый раз, снимут колодки, противоскрипные пластины которые ставятся за колодкой (которые я менял на новые две недели назад, никакого скрипа не было две недели, и по новой началось), и сотрут с них всю смазку, думаю дело может быть в её НЕтермостойкости... Заодно снятые вчера скрипунки износа колодок обратно поставлю, раз уж они здесь не при чём. О результатах отпишусь.

_________________

Я не подарок... Я - сюрприз! Smile

  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
Нужно написать какое-то коллективное письмо в Тойота Моторс Рус ...

Либо договориться и приехать всем дружно к одному официалу, показать все машины технологу, и пусть они пишут письмо, это тоже возможно!

_________________

Я не подарок... Я - сюрприз! Smile

  •  
7-08-2009 
7-08-2009 
~TJ~ писал(а):
Нужно написать какое-то коллективное письмо в Тойота Моторс Рус ...
Сегодня позвонил в клиентскую поддержку Lexus, сказали в понедельник перезвонят, но одно меня смущает - запрос мой перенаправят в Тойоту-центр Новосибирск (единственный ОД у нас), которые тупо разводят руками и говорят что так и должно быть.

_________________

I'm no Superman

  •  
7-08-2009 
7-08-2009 
моя сейчас висит на ТО в ЛЕвобережном 50 тыщ км.
Тоже по скрипу мастер разводит руками и говорит, что типа это из-за Ваших дисков с перфорацией и надсечками - На что я ему ответил, что у как минимум 10 человек с клуба проблема такая же, но диски то у них простые!!!!
  •  
7-08-2009 
7-08-2009 
vohajunior писал(а):
разводит
... но не руками Wink

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
7-08-2009 
7-08-2009 
~TJ~, а не вспомнишь какую именно из пластин они ампутировали твоей машине?

Надоел хруст в районе переднего левого колеса-колодки
Надоел хруст в районе переднего левого колеса-колодки
  •  
7-08-2009 
7-08-2009 
~TJ~ писал(а):
и пусть они пишут письмо
попробуте пообщаться с Антоном из Лексус Измайлово, может найдете компромисы по общению с ТМР

club-lexus.ru/f...mode=viewprofile&u=10723

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
7-08-2009 
7-08-2009 
to CTArC:
Привет, у тебя как дела, не возобновился хруст?
И покажи, пожалуйста, на рисунке какую детальку ты оторвал.

_________________

I'm no Superman

  •  
7-08-2009 
7-08-2009 
Привет!
Нет, никакого хруста, полухруста и похруста нет! Категоричное НЕТ!!!
Я оторвал детальку на колодке - такая железка скраю, торчащая перпендикулярно плоскости колодки - деталь №1. Я так же думал не ставить деталь №2 - это V-образные пружинки, предназначенные для разведения колодок, что бы в момент, когда тормоз не выжат, колодки отходили от тормозного диска и прижимались к поршням суппорта.. хотя, они такие хиленькие, что, думаю, предназначенны только для того, что бы колодки просто не болтались и не дребезжали в свободном пространстве между поршнем суппорта и тормозным диском.. так вот, эти пружинки трутся об внутреннюю сторону суппорта, что было видно при его снятии.. думал не ставить, но оставил, так что они на хруст не влияют..

Надоел хруст в районе переднего левого колеса-колодки
  •  
7-08-2009 
7-08-2009 
От вы жестяные парни Laughing ... Что снимаем следующее? Very Happy
  •  
7-08-2009 
7-08-2009 
Кирилл_З писал(а):
От вы жестяные парни Laughing ... Что снимаем следующее? Very Happy
Нам только волю дай! Amd roll Amd crazy Amd wacko
  •  
9-08-2009 
9-08-2009 
Narod speshu podelitsyz radostyu U MENYA PERESTASLO HRUSTET!!!!

Snimayte naher Eti skripuni - celiy den ezgu - aggg neprivichno chto nichego ne hrustit!!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Тормозная система Правила форумов