home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-05-2009 
13-05-2009 
Ребята, у меня GX/03, помогите советом:
1.подскажите про печку. Сегодня за окном пасмурно, решил включить печку. Проблема: с вод. стороны дует теплый воздух, с пассаж. стороны - холодный. Про раздельный климат контроль знаю. Максимально поднимал температуру бесполезно. Где искать проблему?
2. На ручке включения дворников есть положение "авто". Значит ли это что есть датчик дождя? Если он есть, то почему не сработал?
3. Не работает память водителя. Все делал как по мануалу, но нет даже писка, что может быть?
Заранее всем спасибо.
  •  
13-05-2009 
13-05-2009 
Такая проблема у меня с печкой была.....я сперва разобрал всю панель чтобы добраться до заслонок и воздуховодов думал что заслонка застряла или воздуховод спал, но там все сделано на совесть со стороны пасажира нахдятся двигателя управления заслонками посматри сперва их,но там у меня тоже было все нормально дальше я промыл радиатор печки в обратном направлении с промывкой и сенхронезировал заслонки....и все сейчас пучком
  •  
13-05-2009 
13-05-2009 
Бодя спасибо... Интересно, главное ведь дует. И еще спасибо за файл самодиагностики, обязательно попробую. Наверное тоже нужно промыть радиатор..
  •  
13-05-2009 
13-05-2009 
Бодя писал(а):
Такая проблема у меня с печкой была.....я сперва разобрал всю панель чтобы добраться до заслонок и воздуховодов думал что заслонка застряла или воздуховод спал, но там все сделано на совесть со стороны пасажира нахдятся двигателя управления заслонками посматри сперва их,но там у меня тоже было все нормально дальше я промыл радиатор печки в обратном направлении с промывкой и сенхронезировал заслонки....и все сейчас пучком
прикольно,я думал надо Чумаку звонить,а так все просто.Smile.
  •  
14-05-2009 
14-05-2009 
Привет yuka2000 я вот подумал на счет датчика дождя и памяти седений не связаны ли между собой т.е. посмотри предохранители они могут висеть на одном предохранителе а он просто сгорел........
  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
да вроде бы все целые... Видать просто не работает..
  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
yuka2000 писал(а):
Ребята, у меня GX/03, помогите советом:
1.подскажите про печку. Сегодня за окном пасмурно, решил включить печку. Проблема: с вод. стороны дует теплый воздух, с пассаж. стороны - холодный. Про раздельный климат контроль знаю. Максимально поднимал температуру бесполезно. Где искать проблему?
2. На ручке включения дворников есть положение "авто". Значит ли это что есть датчик дождя? Если он есть, то почему не сработал?
3. Не работает память водителя. Все делал как по мануалу, но нет даже писка, что может быть?
Заранее всем спасибо.
По датчику дождя тема обсуждалась(в поиск). Причин может быть несколько, например, если стекло менялось не вставили специальную пленку между датчиком и стеклом.
  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
Да вроде бы стекло родное. Сегодня ради интереса, решил проверить все предохранители. Как не странно, все были исправными и мало того соответствовали точно схемам (по амперажу) под крышками. И о чудо... заработала память регулировок водителя. Может быть и датчик дождя заработал.... осталось только дождаться дождя... Но пассажирская печка все равно не работает.
  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
Возьми воды и полей на стекло в районе датчика и узнаешь работает он или нет а насчет печки радиатор отопителя мыл......
  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
Пока нет, думаю эту процедуру перенести ближе к осени...
  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
Бодя писал(а):
Возьми воды и полей на стекло в районе датчика и узнаешь работает он или нет а насчет печки радиатор отопителя мыл......
Не нужно ждать дождя, пальцем дотронься до датчика снаружи. Если рабочий - сразу дворники сработают.
  •  
17-05-2009 
17-05-2009 
Значит не рабочий. Стекло родное, в общем ну и пусть.
Сегодня посмотрел презентацию GX-470, так вот в фаре есть так называемый Clearance Light. Что это такое, и когда он горит? Пробовал включить, но ничего не получилось... Заранее всем спасибо.
  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
yuka2000 писал(а):
Clearance Light.
Это в новом!!!
сигнализатор загрязнения фар!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
Спасибо. Значит это просто датчик.
  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
Ээээ я ваще думал что сзади не печка стоит а кондиционер. Она теплым дуть и не должна (так было на Прадо, на Лексусе не пробовал).
Так что теплый воздух пасажирам должен дуть тока в ноги!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов