home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-04-2009 
18-04-2009 
Здравствуйте. Пару дней назад заглючили замки. При включенном зажигании все нормально, все двери закрываются/открываются с кнопки. Стоит выключить зажигание, так замки умирают. Пробовал снять клемму, ничего не вышло, сделал только хуже: теперь при закрывании двери (при заведенной машине) двери автоматом закрываются, причем замки щелкают два раза. Приходится сейчас при заведенной машине сначала закрывать замки, потом глушить и вручную открывать/закрывать вод. дверь, потом на сигналку... Уж очень неудобно все это. Вчера ездил в Одинцово... захлопнул дверь, забыв что у меня там с замками и двери закрылись!!! Машина работает. 4 часа утра. На улице мороз!... Пришлось ехать в Москву за втрыми ключами! Как лечить все это?
  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
И еще заметил что на панели всегда горит лампа что дверь открыта, хотя все закрыто! Из-за этого синалка "закрывает" снова двери, думая что в машине никого нету и что открыли случайно. (Сигналка настроена закрываться, если в течении 30 сек не были открыты двери)
  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Посмотри, свет в салоне на все двери реагирует?!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Свет тоже не реагирует, пока не включу зажигание. Сейчас случайно заметил что еще и громкость не регулируется без зажигания и на панели горит лампа что включен ближний свет. Мистика. А может и нет... Перед этим на вход усилителя паяли адаптер звука AZ-FM. Не знаю может это повлиять как то или нет. Усилитель с замками вроде никак не вяжется) Не могу вспомнить глюк появился до пайки или после...
  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Benny писал(а):
Пару дней назад заглючили замки
Benny писал(а):
теперь при закрывании двери (при заведенной машине) двери автоматом закрываются
Benny писал(а):
на панели всегда горит лампа что дверь открыта
Benny писал(а):
заметил что еще и громкость не регулируется без зажигания и на панели горит лампа что включен ближний свет
Огласите весь список, пожалуйста Smile

1. У тебя скорее всего концевой выключатель двери какой-то не работает или дверь не плотно закрыта ( например пятая). Из =за этого горит лампа на панели и будет баловаться сигналка ( не родная). Кстати на неродной сигналке при скидывании клеммы могут настройки сбрасываться на заводские ( закрываются двери сами и т.п...)

2.
Benny писал(а):
громкость не регулируется без зажигания и на панели горит лампа что включен ближний свет. Мистика. А может и нет... Перед этим на вход усилителя паяли адаптер звука AZ-FM
Тут конечно наблюдается взаимосвязь. Что и как паяли на расстоянии мы конечно не увидим....



Эти два глюка могут быть не связаны между собой, просто стечение обстоятелств. Не паникуй.

Benny писал(а):
Свет тоже не реагирует, пока не включу зажигание
и не должен. Только габариты горят.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Двери все плотно закрыты. На усилителе просто впаялись на вход чтобы подключать звук с carpc. Свет я имел ввиду салонный... Он не реагирует на открывание, зато при открывании 5й двери он включается в багажнике. Автоматическое закрывание и двойное щелкание вылечил снова сняв клемму. И еще... на панели приборов горят те контрольные лампы, которые горели до выключения зажигания. Чтобы все потухло, нужно снова его включить/выкл и все норм. Настройки не родной сигналки по умолчанию стоят, а по умолчанию они не закрываются
  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Benny писал(а):
Свет я имел ввиду салонный... Он не реагирует на открывание, зато при открывании 5й двери он включается в багажнике
ни на одну дверь из четырех не реагирует?
и при этом включен в положении DOOR?

_________________

Prime mover

  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
DmitriyZ писал(а):
Benny писал(а):
Свет я имел ввиду салонный... Он не реагирует на открывание, зато при открывании 5й двери он включается в багажнике
ни на одну дверь из четырех не реагирует?
и при этом включен в положении DOOR?
Нет, ни на одну не реагирует... Включается тоже только при зажигании. Конечно же в положении Door. Кстати в положении ON работает и без зажигания... Машина вообще перестает слушаться как только вытащу ключ.
  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Benny писал(а):
Нет, ни на одну не реагирует... Включается тоже только при зажигании. Конечно же в положении Door. Кстати в положении ON работает и без зажигания... Машина вообще перестает слушаться как только вытащу ключ.
тогда скорее всего проблема не в концевиках двери

Может что-то с проводкой? Не могли мыши погрызть или при сборке сильно пережать жгут с проводами?

_________________

Prime mover

  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Насчет мышей это врядли, а вот пережать вполне могли. 2 дня назад вживляли carpc, салон был полностью разобран и провода тянули рядом со штатным жгутом. Но эта проблема появилась за день до этого, так что даже не знаю что думать...
  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Однозначно что то с проводкой намутили, хотя есть еще один вариант,правда маловероятно, глюк сигналки

_________________

Driver Lexus

  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Driver lexus писал(а):
есть еще один вариант,правда маловероятно, глюк сигналки
+1
С "ACC" чёта намутили...
Кто ставил, "Кулибины"?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
А что могли намутить с "АСС"? С серого провода ACC с усилка брали сигнал на AZ-FM и на запуск компа... Глюки ведь появились ДО установки компа... Устанавливал все сам, к проводке не лез (кроме подключения к усю)
  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Driver lexus писал(а):
Однозначно что то с проводкой намутили, хотя есть еще один вариант,правда маловероятно, глюк сигналки
Если бы глюкнула сигналка, я думаю на пульт она бы не реагировала...
  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Benny писал(а):
А что могли намутить с "АСС"? С серого провода ACC с усилка брали сигнал на AZ-FM и на запуск компа... Глюки ведь появились ДО установки компа... Устанавливал все сам, к проводке не лез (кроме подключения к усю)
Могу только предложить сделать откат... то бишь все левое отключить и проверить...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов