27-03-2011 
27-03-2011 
У меня тоже белые мухи на панели но очень редко.
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Camel писал(а):
( после долгих проб и ошибок).
Доволен
мой, проверенный набор:


Белые хлопья в салоне
  •  
  • +1
27-03-2011 
27-03-2011 
filsergey писал(а):
мой проверенный набор
Хороший набор но я добавлю что после очистителя кондиционера (5й на фотке) нужно использовать освежитель кондиционера ,этой же фирмы. Так написано в инструкции.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Валердос писал(а):
filsergey писал(а):
мой проверенный набор
Хороший набор но я добавлю что после очистителя кондиционера (5й на фотке) нужно использовать освежитель кондиционера ,этой же фирмы. Так написано в инструкции.
можно,но я не беру,воняет один день
предпочитаю освежать - хлоргексидином биглюконатом
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
по середине для торпеды?
а два крайних шампуня чем отличаются?
что за влажная полироль?)
интересно, а то может такой же наборчик соберу))

са мпользуюсь пока что:
www.v-avto.ru/product/h263/ (наш челябинский инет магазин, но по всей россии доставляет) это так, чё было то взял, особо не мыл им ещё...
www.car-shine.ru/images/shop/12484.jpg и ковры, и пластик, и остальные велюровые и прочие поверхности - нормально набрызгал, впиталось (можно потереть щёткой), пропылесосил.
и для кожи какая-то япо-китайская пена/Мусс, вроде нормально чистит. и кондиционер сразу. подлокотник скрипел, протёр - не скрипит.

ещё спросить хотел. ведь тот материал, что на стойках спереди (на которых написанно srs airbag), это ведь даже не ткань, флок?
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Quad174 писал(а):
по середине для торпеды?
да,у нас во многих салонах пользуются этим полиролем,тоже понравился,уже лет 5 покупаю
Quad174 писал(а):
а два крайних шампуня чем отличаются?
крайний справа для автомойки,если быстро помыть
шампунь с полиролью для неспешной мойки:наношу пену дешевым хорсом-смываю автомойкой-наношу шампунь полироль-смываю-протираю-машина и чистая и блестит
Quad174 писал(а):
что за влажная полироль?)
если помыл машину и надо ехать,(если поехать на только что помытой, влажной машине,то тут-же налипает пыль)поэтому протираю с использованием влажной полироли,очень хорошо поглащает влагу и предает блеск и т.д.
очиститель ковров проверил на стойках - очистил без последствий
очиститель кожи-белое молочко - для серого салона,как в моем случае - супер,наверно и для черного подойдет
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Simoniz пользовал на ретрике, потом забыл про него, уже испортился... помоему не особо понравился. но щас и банки уже другие, и ассортимент наверное сменился лет то за пять...

вобщем буду пробовать разные штуки))
  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
lisaped писал(а):
проблема известная и обсуждаемая не только в этом конце света www.clublexus.c...-dust-particles-on-dash.html
Из их выводов ясно что суть проблемы в саморазрушающемся антибактериальном слое, которым обработана внутреняя поверхность испарителя. Приводятся единичные примеры замены испарителя по гарантии, чем удавалось решить проблему на 100%. Бывший владелец Ауди жаловался на такую же беду, которую он снова поимел в RX.
Более далеко идущие выводы это попытка разобраться из чего этот слой сделан, т.к. им приходится дышать в салоне. И если из того на что указывает один следопыт, то штука эта, карбонат кальция, далеко не самая безопасная для здоровья при постоянном её вдыхании.
www.jtbaker.com/msds/englishhtml/c0330.htm
Ну ежели это карбонат кальция, то проверить это можно кинув крупинку в минеральную воду, желательно сильногазированную, чтобы СО2 побольше было, должна крупинка раствориться. А вот насчет вреда здоровью не знаю, судя по отчету по ссылке его должно быть просто очень много для вреда...

_________________

Нет ничего невозможного, есть люди остановившиеся на полпути.

  •  
  • +1
2-05-2011 
2-05-2011 
Leandr писал(а):
судя по отчету по ссылке его должно быть просто очень много для вреда...
Сколько много? Пока весь испаритель разложившишь не перекачует в легкие? Тока тогда будет вредно? Тогда это ерунда, дышим дальше!

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-05-2011 
avatar
wa wa
2-05-2011 
Пока я каждое утро занимаюсь таким - включаю направление обдува на стекло и максимум вентилятора, открываю окна, выхожу из машины на несколько минут, потом вытираю с торпедо вылетевшее от туда дерьмо Sad

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
wa писал(а):
Пока я каждое утро занимаюсь таким ананизмом - включаю направление обдува на стекло и максимум вентилятора, открываю окна, выхожу из машины на несколько минут, потом вытираю с торпедо вылетевшее от туда дерьмо Sad
Ничего себе!!!!!!!!!!!! Что до такой степени? Ну у меня за неделю-две налетает столько, что необходимо браться за уборку

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-05-2011 
avatar
wa wa
2-05-2011 
Да не, немного... но неприятно Confused

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
wa писал(а):
Да не, немного... но неприятно
Shocked а кандей уже включал на холод Question
  •  
2-05-2011 
avatar
wa wa
2-05-2011 
filsergey писал(а):
wa писал(а):
Да не, немного... но неприятно
Shocked а кандей уже включал на холод Question
Не, кондей включал только на жару Amd Green Ну а если серьезно, то как же без этого то?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
Купил 400-го недавно, заметил "перхоть" ну думаю не проблема, мало ли машинка шла из штатов, пока стояла-надуло, циркуляции не было, баба салонный фильтр до меня не меняла, не до этого им -америкосам.
Думаю посмахиваю....сегодня в очередной раз смахнул и задумался? Сколько можно то? Смахивать?
А оказалось что испаритель менять нужно-печально как то , ездил до этого на ниссан цефиро, менял там периодически салонный фильтр, все было пучком. Летом всегод езжу только на кондиционере.
А тут баххх.....на лексусе и такое-ужос!

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов