home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-02-2009 
12-02-2009 
Все меня радует в моем рексе.
Но блин при включении кондиционера из сопел на торпедо летят белые хлопья.
Фильтр салона поменял на угольный но всеравно все осталось как и было.
На станции говорят надо снимать торпедо и чистить радиатор кондиционера или что то там.
Кто сталкивался с таким кто что посоветует ?
Боюсь что после снятия торпедо там начнут жить все сверчки которые только можно.
  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Отдал машину на сервис на снятие торпедо
Будут смотреть что с радиатором кондиционера
Народ сказал что скорее всего он утопленник ;(
  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Я тебе сочувствую. Но надо надеятьсяться на лучшее и готовиться к худшему Wink
  •  
15-02-2009 
15-02-2009 
Торпедо сняли полностью плесени и ржавчины нигде нет значит неутопленник
Рахобрали все долезли до радиатора кондиционера
Он весь в какойто белой фигне что с ним делать будут решать завтра
Может кто знает что это такое и как с ним боротся ?
Рекс без торпедо это просто ужас хочется плакать
  •  
18-02-2009 
18-02-2009 
maxkh писал(а):
Может кто знает что это такое и как с ним боротся ?

Рекс без торпедо это просто ужас хочется плакать
Скорее всего неудачно помыли кондиционер, применил какую то зложидкость. НУжно было купить хорошиый спрей, вытащить фильтр салона и спреем промыть все.

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
18-02-2009 
18-02-2009 
У нас Самаре сервисмены выяснили и на днях заменили мне радиатор по гарантии, пояснив, что дело в некачественном люминии. Езжу с новым, ничего не летит. Советую менять.
  •  
19-10-2009 
19-10-2009 
POMAH писал(а):
НУжно было купить хорошиый спрей, вытащить фильтр салона и спреем промыть все.
Тоже летить белая пыль в салон. А какой спрей хороший? Менять радиатор пока нет охотки.
  •  
5-06-2010 
5-06-2010 
Сегодня офиц. дилер приговорил испаритель кондиционера к замене. Жду 2 недели пока его привезут. И еще очкую очень, т.к. будут снимать всю торпеду и не уверен что соберут нормально
  •  
  • 0
6-06-2010 
6-06-2010 
medved_nsk писал(а):
офиц. дилер
medved_nsk писал(а):
не уверен что соберут нормально
Shocked Это что же за оф. дилер такой?
  •  
6-06-2010 
6-06-2010 
Я решил данную проблему просто сменой машины
  •  
6-06-2010 
6-06-2010 
Ural писал(а):
Это что же за оф. дилер такой?
Тойота Центр Новосибирск! Я там тоже был. Отношение хамское, цены конские, специалисты фуфловые. Вот и официальный дилер Amd wallbash

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • 0
6-06-2010 
6-06-2010 
maxkh писал(а):
Я решил данную проблему просто сменой машины
Ага, я тоже одну такую проблему решил пересев на рх. Машина мне нравится, альтернативы я не вижу, плохо сделают будут переделывать
  •  
  • 0
7-06-2010 
7-06-2010 
А мне один раз поменяли, через год опять начали лететь хлопья. и конечно же панель два раза перебирали, но так нормально и не сделали. Evil or Very Mad
  •  
7-06-2010 
7-06-2010 
А что этот радиатор кондиционера стоит после салонного фильтра? Вроде бы так не должно быть

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
Было и у меня такое. Пробывал промывать, продувать, все безрезультатно. Уже был готов к замене испарителя (это он стоит в блоке печки под торпедо и корродирует белыми хлопьями). На последок попробывал Тойотовский ПЕННЫЙ очиститель конндиционера. Стоит около 20ти доларов на сервисе Тойота Лексус.
Сделал как посоветовали. Вставил трубочку (идет в комплекте с балоном) поочередно в каждое из подающих сопел и вытаскивая на ружу заполнял все пеной. Оставшиеся примерно две трети балона задул в дренажное отверстие кондиционера. Для этого снял небольшую декоративную нашлепку внизу, в районе левовой ноги правого переднего пассажира. Там можно увидеть низ корпуса печки от которого отходит резиновая трубка наружу. Снял эту трубку, воткнул туда (в печку), ту самую трубочку о которой уже писал и вогнал остаток болона. Потом все собрал на место и подождал примерно один час. После запустил машину,включил кондиционер на церкуляцию воздуха внутри салона -15-20 мин. потом воздух с улицы еще 20мин. И все , больше хлопьев нет!
Еще. Скорость вентилятора - максимальная, температура на климате - минимальная, фильтр салона на момент всей операции - отсуцтвует.
Один недостаток. Был небольшой запошок этой пены в течении одной двух недель после прочистки.
Надеюсь был полезен.
Всем удачи и крепкого здоровья.
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов