home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-01-2009 
У жены на RX-е замерзла жидкость омывателя. Она заехала на мойку, спросила об услуге "разморозки". Официально ей отказали, а неофициально посоветовали оплатить мойку, а там уже "договориться с мойщиком". Мойку она оплатила, канистру рекомендованной незамерзайки (за 400 р.) купила. Пока ждала очереди, мойщик привычно и охотно вынес чайник с кипяточком, который залил ... в расширительный бачок охлаждения. Пробочки перепутал.

Жена позвонила мне с извечным вопросом "Что делать?". Чтобы не напрягать ее разборками, я сразу перешел к заключительной стадии и попросил ее просто взять письменный отказ в замене антифриза от руководства данного заправочного комплекса. В этом ей тоже отказали, мотивируя отказ тем, что услуги мойки на BP оказывают некие подрядчики по договору и т.п. и т.д. Но как я понимаю, если человек в зеленом комбинезоне с логотипом BP берется выполнять какую-то работу, очевидно, все-таки кто-то должен за нее отвечать? И если это не BP, то пусть тогда просто напишут о том, что "Иванов Иван Иванович сотрудник организации "Кривые Руки" предоствленный фирмой подрядчиком, не имеет отношения к комплексу BP, в связи с чем в замене антифриза отказано". Логично? Но нет, не хотят. Прямо сейчас не хотят.

Честно говорят бесит изрядно. В машине сидит плачущий маленький ребенок. Ставить машину на ночь на даче (где мы сейчас и живем) чревато разморозкой. Да и просто есть подозрения, что от пары литров кипятка системе охлаждения, а также радиатору и мотору отнюдь не полегчало. То, что завтра утром машину ждут проблемы - уже очевидно. Я в принципе мог бы приехать на второй машине, эту в подземный паркинг, сами ночевать в Москву. Но завтра приезжают гости и вообще дико осознавать, что все планы коту под хвост из-за этого маразма ...

Просто так уезжать оттуда очень уж обидно ... Есть идеи?
  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Есть идеи?
А ты не там?

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
Надо словить тогомудака с чайником и заставить его написать объяснительнуюс указанеим организации где он работает. Если откажется писать вызывать ментов и составлять акт непреднамеренной о порче имущества. Если не хочет свою контору подставлять значит выплатит все сам - и замену жидкости и моральный ущерб и возможные проблемы с машиной.
Но лучше все поймав того мудака и взяв с него объяснительную (писать в присутствии официального представителя ВР) уже самим заехать в любой приличный сервис и заплатить за замену антифриза взяв все положенные бумажки, чеки, наряды. А потом тому мудню предъявить ихк оплате плюс потери по времени и моралку.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
Haris писал(а):
Надо словить
Блин, как долго всё у тебя...Включаем быка и "тотмудаг" тут же башляет за замену, транспортировку и т.д...

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
DenFm писал(а):
Блин, как долго всё у тебя...Включаем быка и "тотмудаг" тут же башляет за замену, транспортировку и т.д...
Amd Ashamed Ну я не стал этот способ описывать, судя по вопросу от Ярослава он вроди законным путем хотел Amd Ashamed
А так то да, самый быстрый способ, по башке ему и бабло стрясти - антифриз+замена+нервы Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
7-01-2009 
Я на даче. Если бы был там, то ловля "#удака с чайником" не составила бы труда Confused Короче, пока решение нашел только одно. Отзвонил в Ингосстрах, где застрахован RX по VIP-пакету, они обещали прислать ментов, которые зафиксируют ситуацию. По сути вроде вырисовывается страховой случай. Жене дал указания час подождать их в местном кафе. Если за это время не приедут, здоровье и настроение семьи дороже, придется забить Evil or Very Mad
  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
Пусть напишет на бумаге, какие действия он выполнил, с паспортными и свидетелями.
Если что то происходит, то в суд на него и контору.
есть второй путь: сразу на месте оплачивает услуги по замене охлаждения ( а это уже от твоих способностей зависит)

удачи...

P/s объясни директору той конторы, что если с машиной что будет, то они её купят, так что лучше от греха подальше пусть себя подстрахуют и поменяют жидкость сейчас - дешевле для них же выйдет.
  •  
7-01-2009 
avatar
wa wa
7-01-2009 
Ну система охлаждения врядли уж замерзнет, если учесть что в расширительный бачек не так уж и много влезет, ведь он не должен был быть совсем пустым. В общем разбавка антифриза врядли случилась фатальной, хотя конечно неприятно. Напрячь на замену самое оно.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
wa писал(а):
Ну система охлаждения врядли уж замерзнет, если учесть что в расширительный бачек не так уж и много влезет, ведь он не должен был быть совсем пустым. В общем разбавка антифриза врядли случилась фатальной, хотя конечно неприятно. Напрячь на замену самое оно.
Думаю, что двиг не разморозится, а смену антифриза сделать уже завтра, а вообще проблема началась с неподготовленности машины к зимнему сезону, ибо незамерзайка в омыватель - святое дело! Smile И вообще, я лично отношусь к этим самым работникам так, по крайней мере у НАС человек с РУКАМИ работает или на себя, или за ХОРОШУЮ зарплату, остальных я просто не подпускаю к машине... Нужно было тупо купить незамерзайку, нагреть её хотя бы в ванной и залить.. к утру все обычно отаивает, сам так делал.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
1. если радиатор полный и система в прогретом состоянии и на давлении, то с бачка ничего не уйдет, просто снять шланг аккуратно что от бачка идет (не обварившись) и слить воду.
2. тягаться в твоем случае с ними бесполезно, ибо они видят "отличную" картину - нервная женщина с плачущим ребёнком.
Затяжка на 1-2-3 часа и сама уедет, если не приедет муж\друг\любовник, который реально забычит их.
3. если вода попала в радиатор, то просто купить литра 3 антифриза и заехать в сервис и слить сниза радиатора теже литра 3 и залить неразбавленного антфириза. С такой концентрацией будет все ок, только грется будет дольше, потом надо менять по нормальному.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
7-01-2009 
Короче, все вроде закончилось, пилит семейство домой (съездили на елку, блин). Были в ментовке, жена написала какое-то заявление. Мне еще придется как собственнику заезжать, что-то подписывать дополнительно. Надеюсь, завтра утром ничего криминального не обнаружу и ограничусь заменой антифриза. Но с учетом такого количества потраченного времени и нервов, а также циничным предложением сотрудников заправки вызвать некую "знакомую техпомощь, которая прям здесь и прям щас за ваши 3500 рублей заменит антифриз" (лучше бы они этого не предлагали!), дожму дело до конца. Плюс, давно собирались снять в "Главной Дороге" сюжетик про неквалифицированных чернорабочих в разных автомобильных организациях . Которые косячат, а работодатели потом открещиваются.

Из всей истории извлечен маленький и сомнительный плюс. Милиционеры рассказали жене про реальную криминогенную обстановку в Москве. Про то, как реально сейчас в Москве взлетела преступность, грабежи, изнасилования и киднепинг. Всем крупным СМИ банально запрещают освещать реальную ситуацию во избежание паники населения. Это все очень кратко. А даже по пересказу все очень и очень потрясает и отрезвляет.

Да, по замерзшей омывайке. Что замерзла - вина моя, признаю. Дело в том, что я уже лет восемь не покупаю никаких стремных бадеек, какие бы они дорогие и имениты не были (обжегся как-то раз, чуть не отключился за рулем надышавшись). С тех пор беру оптом (по 3-4 коробки) концентрат LiquiMoly в баночках по 500 мл. и сторож сам мне их бодяжит с водой. И я уверен в том, что ядом сам и семья дышать не буду. Всегда на парковке под навесом стоит несколько таких разведенных канистр до -15 и несколько до -30. А сторожа я на НГ отпустил домой. Залил не из той канистры, до -15, вот и результат Sad
  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Плюс, давно собирались снять в "Главной Дороге" сюжетик про неквалифицированных чернорабочих в разных автомобильных организациях . Которые косячат, а работодатели потом открещиваются.
сделай им хорошую "рекламу" , а на будущее - нужно быть внимательнее - никогда нельзя доверять заливать незамерзайку мойщикам без присмотра.

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Милиционеры рассказали жене про реальную криминогенную обстановку в Москве. Про то, как реально сейчас в Москве взлетела преступность, грабежи, изнасилования и киднепинг. Всем крупным СМИ банально запрещают освещать реальную ситуацию во избежание паники населения. Это все очень кратко. А даже по пересказу все очень и очень потрясает и отрезвляет.
Найди любюго мента-офицера, им с утреца сводки дают, он те еще не то расскажет... Я на этих страницах иногда бью тревогу, призываю к бдительности соклубников, привожу ссылки, цитаты, самое страшное, что я вижу: Люди до последнего будут верить, что это происходит, где ТАМ , а с ними ничего плохого НИКОГДА не случится... У самого в бане почти три майора и один подпол... службы разные...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
7-01-2009 
avatar
wa wa
7-01-2009 
ViTT писал(а):
Ярослав Левашов писал(а):
Милиционеры рассказали жене про реальную криминогенную обстановку в Москве. Про то, как реально сейчас в Москве взлетела преступность, грабежи, изнасилования и киднепинг. Всем крупным СМИ банально запрещают освещать реальную ситуацию во избежание паники населения. Это все очень кратко. А даже по пересказу все очень и очень потрясает и отрезвляет.
Найди любюго мента-офицера, им с утреца сводки дают, он те еще не то расскажет... Я на этих страницах иногда бью тревогу, призываю к бдительности соклубников, привожу ссылки, цитаты, самое страшное, что я вижу: Люди до последнего будут верить, что это происходит, где ТАМ , а с ними ничего плохого НИКОГДА не случится... У самого в бане почти три майора и один подпол... службы разные...
Amd gmm Как спасаццо?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
wa писал(а):
Как спасаццо?
Приезжай к нам и рой пещеру... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов