home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-01-2009 
9-01-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
VADIM 71 писал(а):
Машинально.
хорошо бачок тормозухи расположили подальше Smile
Именно поэтому Very Happy
  •  
9-01-2009 
9-01-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
VADIM 71 писал(а):
Машины разные, а чайник-то один!
вот-вот,
и этот "чайник" хз куда ч0 льёт. На крышке для таких "чайнегов" нарисован значок омывателя. Человек за эту работу получчает деньги, если он в этом не разбирается, то и делать он этого не имеет права. Если "устал", значит отправить домой, коль неадекват такой.
надеюсь Ярослав им состряпает репортажик.
пс. Не понимаю верящих в качество ВР, когда концерн тнк-вр льёт все из одной бочки Smile
Злой ты.......
  •  
17-01-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
У жены на RX-е замерзла жидкость омывателя. Она заехала на мойку, спросила об услуге "разморозки". Официально ей отказали, а неофициально посоветовали оплатить мойку, а там уже "договориться с мойщиком". Мойку она оплатила, канистру рекомендованной незамерзайки (за 400 р.) купила. Пока ждала очереди, мойщик привычно и охотно вынес чайник с кипяточком, который залил ... в расширительный бачок охлаждения. Пробочки перепутал.

Жена позвонила мне с извечным вопросом "Что делать?". Чтобы не напрягать ее разборками, я сразу перешел к заключительной стадии и попросил ее просто взять письменный отказ в замене антифриза от руководства данного заправочного комплекса. В этом ей тоже отказали, мотивируя отказ тем, что услуги мойки на BP оказывают некие подрядчики по договору и т.п. и т.д. Но как я понимаю, если человек в зеленом комбинезоне с логотипом BP берется выполнять какую-то работу, очевидно, все-таки кто-то должен за нее отвечать? И если это не BP, то пусть тогда просто напишут о том, что "Иванов Иван Иванович сотрудник организации "Кривые Руки" предоствленный фирмой подрядчиком, не имеет отношения к комплексу BP, в связи с чем в замене антифриза отказано". Логично? Но нет, не хотят. Прямо сейчас не хотят.

Честно говорят бесит изрядно. В машине сидит плачущий маленький ребенок. Ставить машину на ночь на даче (где мы сейчас и живем) чревато разморозкой. Да и просто есть подозрения, что от пары литров кипятка системе охлаждения, а также радиатору и мотору отнюдь не полегчало. То, что завтра утром машину ждут проблемы - уже очевидно. Я в принципе мог бы приехать на второй машине, эту в подземный паркинг, сами ночевать в Москву. Но завтра приезжают гости и вообще дико осознавать, что все планы коту под хвост из-за этого маразма ...

Просто так уезжать оттуда очень уж обидно ... Есть идеи?
Ярослав, очень жаль!!!
Одному из моих клиентов RX 300 вообще заправщик лобовое стекло испортил...Скол поставил, а теперь трещина на все стекло...( что бы помыть лобовое стекло, оказывается надо было поднять поводки стеклоочистителя и снять щетки и уронить эти поводки стеклоочистителя на стекло.... Embarassed А там пружины стоят очень мощные и сразу скол и трещина пошла...)
И ничего...Судиться - нервы дороже!!!
Клиент теперь сам заправляет авто и никого не подпускает, как овчарка...
что было с заправщиком потом не знаю.....
С Уважением, Максим
  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Ставить машину на ночь на даче (где мы сейчас и живем) чревато разморозкой. Да и просто есть подозрения, что от пары литров кипятка системе охлаждения, а также радиатору и мотору отнюдь не полегчало. То, что завтра утром машину ждут проблемы - уже очевидно.
ничего страшного и вредного для авто не случилось
Ярослав Левашов писал(а):
Просто так уезжать оттуда очень уж обидно ... Есть идеи?
четвертовать мойщика? Shocked сжечь заправку? Shocked
когда мне лет десять назад в венту вместо полного бака 95го залили 92го я просто не стал платить, разоравшись чтоб они всю систему промывали, хотя сам периодически на ней на 92 ездил и ничего страшного в этом не было))
просто стараюсь на ВР никогда не заправляться
Ярослав Левашов писал(а):
ограничусь заменой антифриза.
это лишнее, парни правильно говорят:
Mike_(Rus) писал(а):
1. если радиатор полный и система в прогретом состоянии и на давлении, то с бачка ничего не уйдет, просто снять шланг аккуратно что от бачка идет (не обварившись) и слить воду.
Человек писал(а):
Вобщем надо было слить все из расширительного бачка (даже если там замерзнет то ничего не случится) потом добавить антифриза
Даже если не слили то ничего страшного засосет воду ТОЛЬКО при остановке мотора и охлаждении, при этом произойдет попадание воды в резиновый патрубок который идет к радиатору, что тоже ничем не чревато.
абсолютно верно, слить воду из расширительного бачка через резиновый шланг элементарно,
даже если воды под горло в бачок налили то в радиатор бы она не попала,
и даже если этого не сделать и за ночь при охлаждении несколько капель кипячёной воды попалобы в систему, то это кол-во было ничтожно мало и на концентрацию антифриза не повлияло и его бы не испортило...

Сотрудник BP залил водички в радиатор RX. Как наказать?

тут дебильно-примитивная система охлаждения - даже при пустом протекающем радиаторе бачок будет полным из-за клапана в крышке радиатора, от чего и перегреть движку не мудрено:

Сотрудник BP залил водички в радиатор RX. Как наказать?
  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
мне на ВР на старом 300-м вообще вместо бензина дизель налили, я об этом писАла тогда Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
18-01-2009 
18-01-2009 
Заправщик наверное думал что ДТ означает "девяносто третий"... Sad
  •  
18-01-2009 
yana писал(а):
мне на ВР на старом 300-м вообще вместо бензина дизель налили, я об этом писАла тогда Crying or Very sad
Сочуствую Shocked
А ссылку можо. Очень интересно как дело было.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов