home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-11-2008 
10-11-2008 
моя эпопея с заменой резины на зимнюю завершилась.

Предыстория - были куплены б/у оригинальные диски с зимней резиной и с датчиками. Прозвонив несолько дилеров было выяснено, что для програмирования датчиков требуется знать номера датчиков. Узнать эти номера у дилера, который в свое время продал машину с этими колесами не удалось - не знают.

Остался один способ - снять покрышку и списать номер. У дилера эта операция бы означала полную пересборку колес и стоила бы от 5500 (коломенское) до 8500 (сокольники). Пошел по другому пути (заодно мне не пришлось везти самому эти колеса к дилеру). Вызвал мобильный шиномонтаж. Они не снимая покрышку дали мне возможность сфотографировать каждый датчик (сжав часть покрышки пневмо-лопаткой). Когда зима была установлена на машину, а лето уехало на хранение, позвонил в Отрадное и записался на это воскресение. Операция заняла около часа и стоила 1100р. Теперь я могу менять зиму на лето и обратно без необходимости програмировать датчики - достаточно переключить кнопку под бардачком.
  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
у меня тоже сработало через сутки где-то - но просто перезагрузил дачики
а когда реально проткнул колесо все загорелось моментально, был очень доволен
можешь сам проверить - спусти непного колесо - сразу будет писк и визг
  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
Вчера переобулся. Заменил только резину. Датчики давления оставил родные. После смены сразу запустил инициализацию. Прошли сутки - индикатор пониженного давления шин молчит.
  •  
10-07-2009 
10-07-2009 
Кто-нибудь расскажет где можно прописать датчики дваления в колесах на GS300 2006 ездил на тойота центр жетысу не смогли прписать

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов