home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-11-2008 
4-11-2008 
Поиском похожего не нашел, пишу новую тему.

Почему так странно, поменял комплект колес, желтая лампочка неисправности системы контроля давления загорелась только через сутки. У всех так? Если она только через сутки сигнал о спущенном колесе передаст, это чтоже за безопасность такая?
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
axillent писал(а):
Поиском похожего не нашел, пишу новую тему.

Почему так странно, поменял комплект колес, желтая лампочка неисправности системы контроля давления загорелась только через сутки. У всех так? Если она только через сутки сигнал о спущенном колесе передаст, это чтоже за безопасность такая?
ну наверное пока по "воздуху"... от колес к датчикам сигнал попадет... а потом ещё и по проводам.... а потом к самой лампочке... вот так вот и получается... Smile Шучу конечно... вообще странно. Я как поставлю другие колеса... отпишусь.. думаю на следующей неделе уже пора.... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
Все очень просто. Поменял резину в тепле. Ночью было холодно, давление в шине упало. Утром пришел загорелся знак. У моей так было 2 раза Smile Причем та сторона что на солнце нормально. Оба раза сигнализировала теневая сторона.
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
Т.е. теперь надо учитывать... восход с зкактом?!?!? супер... Very Happy

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
axillent писал(а):
Почему так странно, поменял комплект колес, желтая лампочка неисправности системы контроля давления загорелась только через сутки.
После смены колес инициализацию системы контроля давления делал?

Есть кнопочка с пиктограммой системы. На RX350 она находится на нижней части перегородки (под торпедой) со стороны водителя. Надо на нее нажать и держать 5 сек. Когда лампа системы моргнет 3 раза - запускается инициализация. Инициализация может продолжаться от 1 до нескольких часов. Запускается при скорости 30 км/ч.
В инструкции написано, что такая процедура обязательна при смене колес.
Вот ссылка на эту процедуру в оригинале инструкции RX см. стр. 512-515

У GS300 эта кнопка может в другом месте быть. Посмотри в мануале на GS 300.
  •  
7-11-2008 
avatar
NAV NAV Клубная карта
7-11-2008 
На RX350 есть система контроля давления в шинах? Shocked

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
NAV писал(а):
На RX350 есть система контроля давления в шинах?
Не знал что ли? Правильнее назвать система предупреждения и снижении давления в шинах.
  •  
7-11-2008 
avatar
NAV NAV Клубная карта
7-11-2008 
Конечно не знал. У меня RX350 2008 года, но никаких датчиков нет. В мануале тоже про это ничего не сказано.

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
NAV писал(а):
Конечно не знал. У меня RX350 2008 года, но никаких датчиков нет. В мануале тоже про это ничего не сказано.
А датчиков так не заметишь. Они внутри шин. Если в мануале не упоминается, то может и не быть.

Оказывается не на всех моделях RX350 эта система есть Crying or Very sad ткни здесь
Это опция для американского рынка - Tire-pressure monitor system [5]
У меня американец 2008 года - у него эта опция есть.
  •  
7-11-2008 
avatar
NAV NAV Клубная карта
7-11-2008 
Да, я знаю - у америкосов эта опция есть. Польза от нее сомнительна, зато лишнего геморроя до хрена. Confused

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
инициализацию не делал, потому как бесполезно - номера датчиков сначала надо прописать в систему, этот комплект колес еще не известен моему автомобилю.

вот что странно. По логике датчики должны периодически (в движении достаточно часто, иначе не заметишь как колесо спускает) передавать сигнал на блок управления. Если сигнал не приходит или приходит, но не распознается (незнакомые номера датчиков) то тут же должна загорется лампа неисправности.

Кому нужна система, которая проверяет давление раз в сутки???
Не понимаю. В выходные поеду прописывать датчики, помучаю сервисменов.
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
в 330-м датчиков на дисках, как таковых, нет. система работает через АБС и подает сигнал в случае несовадения угловой скорости одного из колёс относительно других. Поэтому при смене колёс абсолютно ничего не происходит... а в машинах, где стоят собственно датчики (у меня в мотоцикле это есть) - там датчик (сенсор) приклеен к диску. Поэтому при замене резины (у меня заклейка с демонтажом) тоже ничего не происходит.. когда заводишь мотоцикл - на дисплее мигают *чёрточки*. А когда начинаешь ехать, то примерно через 30 сек. появляются цифры давления - сначала переднего а затем заднего колеса...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
NAV писал(а):
Да, я знаю - у америкосов эта опция есть. Польза от нее сомнительна, зато лишнего геморроя до хрена.
Согласен. Вот люди и мучаются при смене резины. Может отключить можно?
Хотя если эта функция нормально работает, то ее и не замечаешь. Только когда и вправду колесо приспустит.
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
grigoriy писал(а):
в 330-м датчиков на дисках, как таковых, нет.
есть две основные системы. с датчиком - это система прямого измерения, а по датчикам АБС - косвенного измерения, за счет измерения разницы в скорости вращения колес.

Внешне датчики немного отличаются более толстым нипелем. если хоть раз его видел, уже трудно спутать. Под покрышкой это большая такая штуковина, размером со спичечный коробок, только тольше.

Примерно в районе боковых зеркал стоят антены приемника, который принимает сигнал от пяти колес (включая запаску). Чтобы не путать с сигналом с других авто, у каждого датчика есть свой код. Его как раз и нужно програмировать в авто, чтобы все работало.

Но почему эта штука так долго делала вид, что все хорошо - не понимаю! Shocked Very Happy
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
axillent писал(а):
Но почему эта штука так долго делала вид, что все хорошо - не понимаю!
Видимо система сама определила, что произошла смена колес, раз коды всех датчиков поменялись. И включилась на инициализацию. Пыталась инициализироваться, ведь процесс может длиться несколько часов и только на ходу. Но поскольку коды датчиков не прописаны, то и включила лампочку. Теперь, похоже пока не пропишешь - так и будет гореть.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов