30-03-2016 
30-03-2016 
mitrich писал(а):
Контроллер около 4 тыс, подключается на шину лан ТХ+ ТХ- и питание, GVIF адаптер-цены разные, ну и телефон с доком - можно купить б.у-цена 10 -12 тыс
Прогуглил, цена GVIF адаптера уже пугает)))

_________________

Road my home

  •  
30-03-2016 
30-03-2016 
Можно подключить на видео вход, контроллер его может открыть, но для этого придется лезть в моник и подключаться к штатному тачу. Соответственно адаптер нужен HDMI-RCA около тысячи рублей.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
30-03-2016 
Прикольная тема с телефоном!
  •  
30-03-2016 
Кстати В_альтер поставил навигацию себе от Харриера насколько я понял. И недорого.
  •  
31-03-2016 
31-03-2016 
_alexel_ писал(а):
Дальше потребуется качественный двухжильный экранированный кабель нужной длинны и аккуратные прямые руки для сращивания.
Александр, посоветуй можно ли разрезать родной GVIF кабель и нарастить его? Какой кабель использовать для этого? Просто запаять или там особый подход нужен?

_________________

Road my home

  •  
31-03-2016 
31-03-2016 
Эдуард86 писал(а):
Александр, посоветуй можно ли разрезать родной GVIF кабель и нарастить его? Какой кабель использовать для этого? Просто запаять или там особый подход нужен?
Да сложно мне что-то 100% посоветовать.
Да, если нет вариантов с родным кабелем, то придется резать/сращивать имеющийся. Чем сращивать? Это вопрос, т.к. длинна нужна большая... Хороший результат показал кабель из штатной проводки первого RX-а, им там какие-то датчики подключены серым кабелем с розовой полосой, внутри два провода в экране.Замена калькулятора на тачскрин
В своё время не плохо показал себя 3-х метровый USB кабель из комплекта билайновских модемов, на нем написано 28AWG/1P+24AWG/2C.
В любом случае есть поле для экспериментов - из за плохого кабеля ничего не сгорит, просто или картинки не будет вообще, или она будет дергаться. При чём в "спокойной" обстановке картинка может быть идеальная, а при звонке мобильника, например, начинать дергаться.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
31-03-2016 
31-03-2016 
_alexel_ писал(а):
Да сложно мне что-то 100% посоветовать.
Спасибо, понятно. Значит волновое сопротивление не имеет значения?
И кабель который метражом продаётся можно и не пробовать использовать? А то я хотел взять экранированный контрольный кабель, как в телеметрии используется, жилы в нём конечно толще, но думал это не ухудшит его характеристик.

_________________

Road my home

  •  
31-03-2016 
31-03-2016 
Эдуард86 писал(а):
Значит волновое сопротивление не имеет значения?
С чего такой вывод? Имеет! Вот страничка из даташита на GVIF-ресивер CXB1456RЗамена калькулятора на тачскрин
Цитата:
И кабель который метражом продаётся можно и не пробовать использовать? А то я хотел взять экранированный контрольный кабель, как в телеметрии используется, жилы в нём конечно толще, но думал это не ухудшит его характеристик.
Почему можно не пробовать? Дифференциальный кабель с волновым сопротивлением 100 ом должен подойти (только желательно что бы жилы были не совсем тонкие).

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
1-04-2016 
1-04-2016 
_alexel_ писал(а):
Почему можно не пробовать? Дифференциальный кабель с волновым сопротивлением 100 ом должен подойти (только желательно что бы жилы были не совсем тонкие).
Вот спасибо за даташит, это то, что я искал, теперь всё понятно стало!

_________________

Road my home

  •  
8-04-2016 
8-04-2016 
Всем доброго времени суток!
заранее перед всеми извиняюсь и прошу тапками не кидать) тему почитал, но не особо понял...
Итак, я пока не являюсь владельцем сего чудного аппарата, да и не буду, тк хочу его купить жене, но пока терзают муки выбора, а именно, моей ненаглядной очень важен именно один момент в машине - наличее гр№бан%%ой камеры заднего вида) а найти бу машинку в нормальном состоянии с тачем трудновато, есть приличные варианты с калькулятором, отсюда у меня собственно и вопрос: что необходимо сделать, докупить, поставить чтобы была камера, примерная цена вопроса и можно ли это сделать не самому в Питере?
еще раз извиняюсь за эти частые вопросы и спасибо всем за помощь!

_________________


  •  
8-04-2016 
8-04-2016 
ДА не сложно по деньгам все встанет около 10-15т ... если сам не сможешь думаю умельцы тут тебе все сделают и пришлют уже под ключ но чуть дороже), ну а камеру протянуть думаю не проблема в питере...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • 0
4-05-2016 
4-05-2016 
Посоветуйте автосервис где установят тачскрин штатный !

_________________


  •  
4-05-2016 
4-05-2016 
M@ksim777 писал(а):
ДА не сложно по деньгам все встанет около 10-15т ... если сам не сможешь думаю умельцы тут тебе все сделают и пришлют уже под ключ но чуть дороже), ну а камеру протянуть думаю не проблема в питере...
В Москве только за моник просят минимум 15 тыс рублей, не считая гетевея, коннекторов и работы за подключение.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +1
24-05-2016 
24-05-2016 
добрый день !! кто поможет RX330 2005г система навигации стоит .. подключаю камеру заднего вида . купил парк асистем с коммутировал камера активируется но экран не видит блока помощи при парковки . все по схемам блоков которые нашёл подключал. написано что при коммутации поркинг асистем в меню должна появиться эконка камеры её нет. полной схемы найти не смог ((( кто поможет блоки паркинг аситем 86792-48050, монитор 86110-48250, магнитофон FX-MG8947zt все производства TOYOTA

_________________


  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
Народ Есть кто живой?? очень нужна помощь Не могу разобраться .Обязательно нужен блок гейтвея?? для активации камеры заднего вида??

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов