21-06-2023 
21-06-2023 
Всем привет! RX 350 2007 - штатную магнитолу поменял на Андроид (именно магнитолу, верхний калькулятор оставил). Подскажите, пожалуйста, кто знает, в косе проводов, что в штатную магнитолу идут, есть canbus? В проводах от продавана есть канбас декодер, но судя по всему это только AVC-LAN декодер, который только включает штатный усилитель, не более. Хочу попробовать подключить полноценный canbus к Андроиду для штатных парктроников, динамической траектории, управления климатом, вывода данных по машине. Это возможно? Нужен отдельный canbus decoder? В AVC-LAN же этих данных нет? CAN шину тянуть надо будет откуда-то?
  •  
21-06-2023 
21-06-2023 
А чего не поменял калькулятор на Андроид? А магнитолу штатную можно оставить. Тем более на 350 без касетника магнитола вроде.
Я себе такую взял, но пока не ставил 6гб оперативки, 128гб памяти.
Замена калькулятора на тачскрин
  •  
22-06-2023 
22-06-2023 
bigmixa54rus писал(а):
А чего не поменял калькулятор на Андроид? А магнитолу штатную можно оставить. Тем более на 350 без касетника магнитола вроде.
Замена калькулятора на тачскрин
Пара моментов смутила: 1. совсем перед глазами яркое пятно - не уверен, что не будет меня раздражать. 2. ну если уж ставить магнитолу, то вместо магнитолы - к чему оставлять её? Да, там кассетника уже нет, только диски, но я и дисками не пользовался - только BT через yatour, который тоже подустарел. Вот это всё и заменил. Впрочем, твой вариант тоже заманчивый - он точно с канбасом. Пришли, пожалуйста, фото канбас декодера комплектного, и проводки - посмотреть, куда он подключаться должен.
  •  
22-06-2023 
22-06-2023 
В комплекте три пакета с проводами. Тебе видимо этот нужен.
Замена калькулятора на тачскрин
Там при заказе выбираешь к какой комплектации идет, к калькулятору или с монитором.
Цена кстати не сильно большая, мне обошлось чуть более 28т.р.
  •  
22-06-2023 
22-06-2023 
bigmixa54rus писал(а):
Цена кстати не сильно большая, мне обошлось чуть более 28т.р.
Да, кстати, конфигурация в верхнюю часть, где климат и калькулятор, добавляет в стоимости. Мне в 2 раза дешевле обошлось в нижнюю часть. Правда, в тот момент я ещё не понимал, что это означает отсутствие канбас декодера Smile
  •  
22-06-2023 
22-06-2023 
DmitryG писал(а):
Всем привет! RX 350 2007 - штатную магнитолу поменял на Андроид (именно магнитолу, верхний калькулятор оставил). Подскажите, пожалуйста, кто знает, в косе проводов, что в штатную магнитолу идут, есть canbus? В проводах от продавана есть канбас декодер, но судя по всему это только AVC-LAN декодер, который только включает штатный усилитель, не более. Хочу попробовать подключить полноценный canbus к Андроиду для штатных парктроников, динамической траектории, управления климатом, вывода данных по машине. Это возможно? Нужен отдельный canbus decoder? В AVC-LAN же этих данных нет? CAN шину тянуть надо будет откуда-то?
В штатной магнитоле автомобиля обычно используются различные сети и шины данных, включая CAN-bus, AVC-LAN и другие. CAN-bus (Controller Area Network) обычно отвечает за обмен информацией между различными компонентами автомобиля. AVC-LAN (Audio Video Navigation and Communication Local Area Network) является специализированной сетью для обмена аудио-, видео- и навигационными данными.

Если вы заменили штатную магнитолу на устройство на базе Android, то возможно, вам понадобится отдельный CAN-bus декодер, чтобы обеспечить взаимодействие с штатными функциями автомобиля. Этот декодер поможет подключиться к CAN-bus и получить доступ к различным данным и функциям, таким как парктроники, динамическая траектория, управление климатом и т.д. Убедитесь, что декодер совместим с вашей конкретной моделью автомобиля.
link
  •  
22-06-2023 
22-06-2023 
gdf54 писал(а):
Этот декодер поможет подключиться к CAN-bus и получить доступ к различным данным и функциям, таким как парктроники, динамическая траектория, управление климатом и т.д. Убедитесь, что декодер совместим с вашей конкретной моделью автомобиля.
Спасибо за ответ! А кто-нибудь может сказать, есть ли эта информация (конкретно, парктроники, руль для динамической траектории) в канбасе rx 350 2g? С завода камеры и монитора нет, парктроники - штатные. Фары тоже поворачиваются в зависимости от положения руля.
  •  
28-06-2023 
28-06-2023 
Здравствуйте, я Дио из Индонезии.

У меня Toyota Harrier 240G 2004 года, которую я хочу переделать с "калькулятора" на сенсорный экран.

пока что я использовал

Сетевой шлюз 89111-48020
жгут проводов панели приборов 82142-48340

Теперь у меня проблема в том, что AC и MID не работают.

что не так? кто-нибудь может мне сказать? помощь

Я использую переводчик Google, я говорю только по-английски

Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин
  •  
29-06-2023 
29-06-2023 
Зайди сюда, не пожалеешь:
link

тут приглашение:
link

тут сайт: harrier-lexus.ru/

Дмитрий тебе на всё даст полноценный ответ.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
2-10-2023 
2-10-2023 
Здравствуйте хочу заменить монитор ген3 на ген5 .
У меня Lexus RX 2003 штатно стоит монитор вот такой

Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин

а хочу поставить такой
Замена калькулятора на тачскрин

Замена калькулятора на тачскрин

Замена калькулятора на тачскрин

подскажите делал кто то подобное ... или скажите с какой страницы начать читать...
  •  
2-10-2023 
2-10-2023 
это с праворукой машины....

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
2-10-2023 
2-10-2023 
DMITRY_POPOV писал(а):
это с праворукой машины....
Не беда, кнопки можно переставить. Пишет же, что есть gen3.
  •  
2-10-2023 
2-10-2023 
надо и кнопки переставлять, и проводники перепаивать, причём все кнопки, все серые.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
2-10-2023 
2-10-2023 
А нижнюю часть не переставить с моего монитора на новый
в этом видео показана разборка там нижняя часть отсоединена от самого монитора
  •  
2-10-2023 
2-10-2023 
при подключении меня интересует только "то что было" у меня это расход , наружная температура , управление климатом и камера заднего вида(она тоже штатная), не могу найти распиновку своего блока климата
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов