home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-04-2008 
25-04-2008 
Предистория. Отпуск в Италии. Семья из 4-х человек. Заказывал в Avis в Москве за месяц. И сразу оплачивал. Нужна была машина только с АКП. Avis с автоматом гарантировал только Мерседес -Е или подобный. Прилетели в Рим.
linkС автоматом вообще ничего нет. После долгой ругани и ссылки на то что заказывал и оплачиал за месяц - таки дали Крайслер Вояджер с АКП. Видел, что он только, что привез кучу детских сидений. Разгрузили и мне отдали. В общем понравилось.

В этом году задался целью арендовать минивен с АКП. Оказалась огромная проблема. У всех сетевиков ни в Риме ни в Милане их просто нет. Есть в том же Avis на сайте. Но заказать нельзя. Так вот вопрос. Может уже кто сталкивался с такой проблемой и как то ее решил? Может кто знает маленькие не сетевые коноры аренды машин?
  •  
25-04-2008 
25-04-2008 

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-04-2008 
25-04-2008 

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
yana писал(а):
http://www.hertz.ru/
Написав "у ВСЕХ сетевиков их просто нет" я имел ввиду Херц, Еврокар, Сикст и Авис.

В Хертце Вояджер на сайте есть, но "продан на нужные даты". Можно вюить любые даты - все равно "прдан".
  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
Dimon2002 писал(а):
yana писал(а):
http://www.hertz.ru/
Написав "у ВСЕХ сетевиков их просто нет" я имел ввиду Херц, Еврокар, Сикст и Авис.

В Хертце Вояджер на сайте есть, но "продан на нужные даты". Можно вюить любые даты - все равно "прдан".
плохо Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
yana писал(а):
http://www.beres.ru/rent/europe/italy.html
Внимательно изучил эту таблицу. Там нет минивенов с АКП вообще.
Т.е. не стоит и искать, вы считаете?
  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
Dimon2002 писал(а):
yana писал(а):
http://www.beres.ru/rent/europe/italy.html
Внимательно изучил эту таблицу. Там нет минивенов с АКП вообще.
Т.е. не стоит и искать, вы считаете?
не, я так не считаю, я думаю....
а через
www.booking.com не искали?

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
нет, там чет нет аренды машин Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
Извините что лезу не в свою тему , но вопрос тоже по Италии . А именно : какие компании являются надежными и беспроблемными , нужны ли международные права , можно ли заказать из Самары и за сколько месяцев или дней нужно это делать ???
  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
SERG 111 писал(а):
Извините что лезу не в свою тему , но вопрос тоже по Италии . А именно : какие компании являются надежными и беспроблемными , нужны ли международные права , можно ли заказать из Самары и за сколько месяцев или дней нужно это делать ???
по инету заказать можно из любого города, междунароные права у меня никто не спрашивал, заказывать лучше заранее, потом будет висилица Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
А какое мнение насчет Херца ?
  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
SERG 111 писал(а):
Извините что лезу не в свою тему , но вопрос тоже по Италии . А именно : какие компании являются надежными и беспроблемными , нужны ли международные права , можно ли заказать из Самары и за сколько месяцев или дней нужно это делать ???
На самом деле проблем никаких нет. Заказывай хоть откуда. Если не надо чего то особенного, как мне, то заказывать можно за неделю.
Мне показалось, что Avis дешевле Херца и Еврокара. Надежные и беспроблемные они все если брать, что дадут.
А я т.к. нужен только большой автомобиль с АКП - заказываю и оплачиваю за пару месяцев. Этим удалось козырнуть, когда в наличии не оказалось заказанного мерина-Е и вообще ничего такого. Дали Крайслер Вояджер, а он имхо еще и дороже Е-шки.
  •  
26-04-2008 
26-04-2008 
внесу свои 5 коп, т.к. имею большой опыт аренды машин за границей
у сетевиков когда заказываешь машину - в принц. можно распечатанной с их сайта бронировкой подтереться. поскольку по когда пребываешь на место тебе все равно предлагают стандартные реном меганы или мицубиси лансеры)) ты им показываешь бронировка, они грят, что мол нет в наличии и все или что твой заказ вообще из "центр. офиса не дошел". надо понимать, что все эти офисы еврокаров и прочих херцев не более чем местные компании, работающие по франшизе и даже если им приходжит твоя бронь из центр офиса - они её подтираются. проверено многократно, в том числе недавно в италии, в вероне)

на твой вопрос как гарантированно взять в италии минивэн, конечно, ответить сложно. например еслиб тебе было нужно арендовать в иордании - я бы тебе лично сделал хоть порш кайен по сходой цене ))))))

вообщем общий рецепт таков, что нужно найти знакомых в этой стране и поставить им такую задачу. у меня там есть одна знакомая, но она щас в россии и врят ли будет этим морочитьтся...

а так, найти знакомых или условно знакомых и поставить задачу и они тебе скажут, что тебе нужно, чтобы гарантированно взять машину. в любой стране есть небольшие прокатные конторы с кот можно договориться, особенно ели договариваться будет местный

поэтому твой вопрос сводится к поиску контакта в италии

ну или еще вариант - ехать туда на 2 дня раньше семьи и найти на месте. вариант почти 100 % + диверсифицирует риски - я бы не летал всей семьёй сразу на одном самолёте. 2+2 = лучше.
  •  
26-04-2008 
26-04-2008 
Dima писал(а):
вообщем общий рецепт таков, что нужно найти знакомых в этой стране и поставить им такую задачу.
Спасибо. Так и делаю.
  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
Нашел! Мож кому надо будет link

Своей стойки в аэропортах у них нет. Позиционируется это все как VIP-аренда - встречают с табличкой. Chrysler G.Voyager 2,8L diesel с АКПП и навигацией.
Год выпуска машины - апрель 2008. (Может уже новый?)
Итог - 236 евро в сутки с детским сиденьем, доставкой-сдачей в аэропот. Не бюджетно. Посмотрим, как все пройдет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов