home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-04-2008 
23-04-2008 
Всем привет!

Почти никогда не слушаю радио, т.к. стоит 12 дисков с MP3.

Но вот на днях как-то вытащил аудио-диски и недельку поездил с радио - я в шоке от качества: все хрипит, шипит, прием слабый. Не постоянно конечно, но честно говоря напрягает такое слушание.

К тому же громкость намного ниже, чем у аудиодисков - при прослушивании музыки по радио выкручивал громкость на максимум и все равно было намного тише, чем с дисков.

Это у всех так или у меня что-то не так с радио и можно улучшить качество приема?

Живу я не в деревне, т.е. радиостанции находятся рядом. Ездил в Крузаке - так там радио очень чисто ловит, без помех и прочего...

Антенка у меня рабочая - выдвигается и задвигается...

_________________

Prime mover

  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
все хрипит, шипит, прием слабый. Не постоянно конечно, но честно говоря напрягает такое слушание.

К тому же громкость намного ниже, чем у аудиодисков - при прослушивании музыки по радио выкручивал громкость на максимум и все равно было намного тише, чем с дисков.
+1 Sad Хотелось бы знать как боротся с этим косяком и кто победил.

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
или у меня что-то не так с радио
Вот
  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
odyssey писал(а):
Вот
у тебя вообще классно играет или тоже бывают шипения или помехи? Всем доволен в плане радио? В том числе и громкостью?

_________________

Prime mover

  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
Американ?

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
Американ?
Американ, но проведена адаптация, т.е. шаг не 0.2, а уже 0.1

_________________

Prime mover

  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
Американ?
Есть еще еврорекс - с таким же недостатком.

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
Американ, но проведена адаптация, т.е. шаг не 0.2, а уже 0.1
может как-то не очень...адаптировали?
zloy писал(а):
Есть еще еврорекс - с таким же недостатком.
х.з. - может как-то связано с кодировками для использования аппаратуры тока в каком-то районе мира? (на лицензионных дискай такая точно есть - и есть такая же кодировка и на соответствующей аппаратуре - чтобы мона тока в одном регионе слушать) типо там для европы, для россии и т.д.

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
Еврик- радио играет оболденно, дисками даже не пользуюсь. У тебя скорее всего каряво перепрошили. Или поврежден кабель от антены. Антену менял?
  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
может как-то не очень...адаптировали?
да там просто выпаивается одна микросхема и впаивается другая. По идее должно либо работать, либо нет, т.к. все остальное (фильтра от помех и прочее) остается родным

Генри писал(а):
Или поврежден кабель от антены. Антену менял?
нет, не менял

вот тоже думаю, может обрыв где-то? Но как узнать?

_________________

Prime mover

  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
вот тоже думаю, может обрыв где-то? Но как узнать?
Вызванивать
  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
odyssey писал(а):
Вызванивать
да там же наверно кучу всяких реле-меле... ладно, буду делать обесшумку - разбера салон, заодно проверю...

Кстати, когда в пути переключаюсь между CD и радио, то радио сначала плохо играет (пока антенна выезжает), потом лучше, но все равно не фонтан. То, что качество улучшается по мере выезда антенны ведь косвенно говорит о том, что обрыва нет, верно?

_________________

Prime mover

  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
Открой капот и посмотри как дела обстоят с помехо поглощяющим датчиком, он находиться со стороны верхней опоры двигателя, там где ГРМ. Сверху. Проверь его разьем и массу его проверь. Может он?
  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
Генри писал(а):
Открой капот и посмотри как дела обстоят с помехо поглощяющим датчиком, он находиться со стороны верхней опоры двигателя, там где ГРМ. Сверху. Проверь его разьем и массу его проверь. Может он?
Ого, никогда не знал про него.
А можешь на схеме показать?

_________________

Prime mover

  •  
23-04-2008 
У меня радио играет чисто,никаких помех нет так-же как и лишних шумов.Диски играют намного чище и громче.Так-же играло у меня и на других машинах.Амереканец,прошитый.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов