12-11-2012 
12-11-2012 
serega13 писал(а):
Может кто подскажет! Это механика или электричка полетела!
Для начала можно проверить и самому: сними панель под бардачком, сам бардачок и посмотри на заведенной машине двигаются ли заслонки. А далее уже по результатам этой проверки будешь думать: менять чинить или еще что.
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Неделю назад решил проблему с радиатором печки. Заехал на автомойку и Кёрхером промыл радиатор через обратку,до тех пор пока не пошла чистая вода. И залил новый антифриз. На все ушло около 30 минут.
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
О'К! Спасибо

_________________


  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
лексус-CFVBH писал(а):
Неделю назад решил проблему с радиатором печки. Заехал на автомойку и Кёрхером промыл радиатор через обратку,до тех пор пока не пошла чистая вода. И залил новый антифриз. На все ушло около 30 минут.
это как? подсоединялся к трубкам радиатора и под давлением промывал? панель снимал?
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Открываете капот, слева от двигателя 2 трубки, отсоединяете,приставляете Керхер к обратке и нажимаете на кнопку.Дальше все сами увидете.
  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Разобрал, долез до моторчика заслонок, он не двигает эту систему, а в ручную все двигается! Снял эту коробку с моторчиком, по моему это моторчик сгорел! Никто не знает где можно найти такой моторчик в Москве? Или полностью коробку

_________________


  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
Такая же проблема: слева теплый, справа холодный дует, заехал к официалам на диагностику, подключили к ОБД2 ноут, запустили проверку работы климата, выяснили что не работает сервопривод который отвечает за смешивание теплого и холодного воздуха (там их всего 3, который умер у меня, находится справа под бардачком сказали), купил его в выхи буду менять, подскажите как снять бардачок ??? в мануале не нашел инфы...

_________________

Я умный, потому что скромный, поэтому такой красивый....

  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
как на альтеззе, Рузь) по углам хрени которые держат оттягиваешь и все
  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
Понял, пасиб Жень Amd flowers

_________________

Я умный, потому что скромный, поэтому такой красивый....

  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Всем привет!!! Аналогичная ситуация. Водительские обдувы дуют холодом, с пасc пассажирской стороны все ок. Почистил радиатор печки всеми методами которые описаны выше, кроме его снятия и замены на новый. Заодно поменял весь антифриз в системе. Когда завел машину вроде на водителя воздух стал теплее чем раньше, но все равно на пассажира дует горячее. думаю, завтра подниму морду машины на эcтакаде, выгоню воздух и все....х...р там. Завожу утром машину, опять все как было раньше, дуем холодом.....Загоняю машину на эстакаду носом вверх, стоял газовал минут 40, вроде лучше стало, но все равно правая часть дует теплее, аж руки обжигает.....ну думаю хоть так, уже гораздо теплее стало. потом, стоя на эстакаде носом вверх, начал экспериментировать. Закрыл обдув пассажира (при этом обдув был на лицо), с водительской стороны стало дуть еще горячее, только открываю пассажирский обдув становится холоднее. Но повторюсь, гораздо теплее чем до поднятия носа машины вверх.Спустился с эстакады, заглушил машину, завожу мин через 30, опять такая же хе...ня. Уровень антифриза нормальный. Кто что может подсказать. Хочу ездить в тепле. прошу помощиииииии. SOS!!!!

_________________

Лучше Лексуса может быть только новый Lexus

  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Проблема в сервоприводе печки. Их там 3, тебе нужен тот что с водительской стороны стоит, стоит 2800. Завтра буду менять с пассажирской стороны, так как у меня пассажиру дует холодом, а у меня горячим. У тя я так понимаю - наоборот, так что смело заказывай его. Можешь заехать к оффициалам, они поключат комп и запустят диагностику печки, она и покажет какой из сервоприводов умер

_________________

Я умный, потому что скромный, поэтому такой красивый....

  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
дело в том что я сейчас переехал. Калининград, такой колхоз оказывается в плане обслуживания авто. Поэтому куда либо обращаться не хочу рисковать, здесь даже не знают что существуют спец аппараты по замене масла в АКПП. Если можно по подробнее, как добраться до этого привода....заранее спасибо.

_________________

Лучше Лексуса может быть только новый Lexus

  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
Если у тебя пассажиркая сторона дует холодным, то привод находится под бардачком. Снимаешь бардачок, видишь три привода (такие черные коробочки с белыми приводами разных форм). Один привод стоит на блоке мотора печки. Два висят слева на центральном тонеле. Вот тебе нужно поменять тот что в глубине пониже. Я вчера за часа 4 поменял его. Заодно снял остальные 2 и смазал литиевой смазкой привода. Если нет купи короткую отвертку фигурную. Без нее будет крайне сложно. Могу скинуть номер детали, если надо.

_________________

Я умный, потому что скромный, поэтому такой красивый....

  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
WILLY писал(а):
Если у тебя пассажиркая сторона дует холодным, то привод находится под бардачком. Снимаешь бардачок, видишь три привода (такие черные коробочки с белыми приводами разных форм). Один привод стоит на блоке мотора печки. Два висят слева на центральном тонеле. Вот тебе нужно поменять тот что в глубине пониже. Я вчера за часа 4 поменял его. Заодно снял остальные 2 и смазал литиевой смазкой привода. Если нет купи короткую отвертку фигурную. Без нее будет крайне сложно. Могу скинуть номер детали, если надо.
Нет, у меня наоборот, водительская сторона холодит. Меня еще одно смущает, когда чистил радиатор печки и машина была поднята мордой вверх, горячий воздух дул и с водительской стороны, не такой конечно горячий как с пассажирской, но все же. Потом машина постояла заглушеная и опять холодом подуло. может это дело не в приводах?

_________________

Лучше Лексуса может быть только новый Lexus

  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
в приводах 99,9%

_________________

Я умный, потому что скромный, поэтому такой красивый....

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Климат-контроль Правила форумов