home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-03-2008 
31-03-2008 
У меня Lexus GS300 2001 года. Проблема такая: зимой, когда включаю климат контроль на обогрев, то со стороны пассажира дует теплый воздух, все нормально, а со стороны водителя - холодный, не нагревается совсем. Летом наоборот, включаю кондиционер, со стороны водителя дует нормальный холодный воздух, а со стороны пассажира - теплый, не охлаждается. Уже перепробовал все, включал раздельно климат-контроль, не помогает. Может дело в каких-нибудь температрурных датчиках, но не знаю, где их искать. Может, у кого было такое, подскажите. Заранее спасибо.
  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
У меня такая же проблема, только наоборот со стороны пассажира дует холодный воздух, а со стороны водителя - тёплый.
Думаю, что всё дело в каких-нибудь заслонках воздуховода и их приводах или возможно забитом грязью радиаторе печки.
У кого какие мысли?

_________________


  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
Ну и самое главное забыл сказать, у меня же Аристо, следовательно у меня точно такая же ситуация, т.е. холодный воздух дует слева, а справа тёплый.
Всё больше склоняюсь к мысле о засорённости радиатора печки, поскольку забор воздуха как раз слева.

_________________


  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
Была такая тема поищите поиском, но насколько я помню, решалась она не очень просто
  •  
7-04-2008 
7-04-2008 
Поиском нашел, что данная проблема лечится, только снятием и промывкой радиатора печки, есть описание разбора с фотографиями.
Хочу заметить, почему с левой стороны, что на лексусе, что на аристо дует холодный воздух, потому что подвод охлаждающей жидкости в отопитель печки расположен одинаково и там и там справа, а следовательно с этой стороны какой ни какой проток жидкости есть. Поэтому справа радиатор печки и прогревается, а слева забит неизвестно чем. Это примерно как в квартире, если у кого были чугунные радиаторы отопления, то те знают, что крайние секции практически всегда были чуть тёплые или совсем холодные, потому как всегда забиты грязью. Так и в нашем случае.

_________________


  •  
7-04-2008 
7-04-2008 
У меня с климатом другая проблема: не дует вентилятор. Сам моторчик исправен, не приходит плюс на него. Что это может быть и где искать реле, предохранители на него? Embarassed

_________________

Lexus GS300 1999г. EU
Opel Senator 30E 1978г.

  •  
7-04-2008 
7-04-2008 
Toliankushsh писал(а):
предохранители на него?
Предохранители конечно в первую очередь, здесь где-то были мануалы, там указано где они. Основная часть под капотом-они там все подписаны, а конкретно на моторчик не знаю. Но если не предохранитель, то тогда только электрика грамотного с контролькой за руку и по цепи от и до Sad
  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
Прочитал на форуме о проблеме с климатом - у меня тоже такая проблема. Слева прохладный воздух, а справа теплый. Подскажите, пожалуйста, как устранить данную проблему (может укажите ссылку). Спасибо. Сергей
sergo-lexus@mail.ru

_________________

GS 300
MB VITO 220 CDI

  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
2 недели назад сам прошел через это! Это забит внутри радиатор печки. Он тонкий и длинный, вот и греет только пассажирскую сторону, не мудрено, что за 8-ть лет, он набрал в себя всякой грязи. Промыть его не получится, так, что заказал новый с Японии. Цена 6000руб, ждать 2 недели, но так не хочется заного скидывать торпеду ... У нас это делаютSmile)

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
У нас работа по замене радиатора печки стоит 9000 руб, на 2 дня работы.

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
Влад, у меня работает две стороны, только слева при равных цифровых значениях левого и правого климата, температура левого на несколько градусов в реальности отличается вниз от правой! Если выставляю слева + 2-3 градуса то баланс восстанавливается. Может глючит один из датчиков температуры в салоне? Или пробка в печке? Ребята какие мысли по этому поводу? Раздражает дико! Сергей

_________________

GS 300
MB VITO 220 CDI

  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
Неполадки в климат-контролеНеполадки в климат-контроле

В принципе, в стандарте не прогревается эта часть радиатора отопителя, правый край горячий, левый, отмеченный - теплый. Он длинный и узкий сам по себе и видать со временем из-за забитости туда не проходит циркуляция антифриза.
Для начала можно попробовать следующее:
Трубки радиатора отопителя выходят в моторный отсек, отсоедините шланги и дуньте в радиатор сжатым воздухом, если полетят куски грязи, то стопудово забита левая его часть. По поводу сервоприводов заслонок, то как показывает практика, они все нормально отрабатывают.

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
Понял, попробую продуть и отпишу по результату.

_________________

GS 300
MB VITO 220 CDI

  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
Печку проверил - чистая. А вот при диагностике климата выдает две ошибки -21 и 24. Прочитал где-то, что 21 это неисправность датчика солнца, а что означает 24 непонятно. Да, вчера при диагностике выдало - 00 тоже не знаю что это. Вот такие дела.

_________________

GS 300
MB VITO 220 CDI

  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Может промыть "Кротом". Если какая-то хрень внутри закисла, то так просто воздухом и водой не снимая радиатор прочистить качественно невозможно? Хотя при продувке и промывке даже признаков загрязнения не обнаружено. Может заслонка где-то подвисает?

_________________

GS 300
MB VITO 220 CDI

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Климат-контроль Правила форумов